19 января, суббота 20:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как подать заявление в банк по исполнительному листу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как подать заявление в банк по исполнительному листу

К нам обратился с вопросом Тамирлан Андреевич:
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как подать заявление в банк по исполнительному листу. Суд вынес решение, чтобы банк выплатил мне денежную сумму, которую он (банк) снял у меня за ведение счёта. Пришёл в банк подать документы, а секретарь в приёмной говорит: "Пишите заявление". А как его писать не знаю. Помогите если можно. Заранее СПАСИБО!
    Nikkiпятись!!!

в банк
    от меня
    Заявление
    В соответствии с Решением хххххххххх суда (Дело № ххххх), вступившего в законную силу хххххх 2010 года предъявляю к добровольному исполнению исполнительный лист №хххх серия хх №№ ххххххххххх.
    Прошу перечислить указанную в исполнительном листе сумму по следующим реквизитам:
    Расчётный счет № хххххххххххххххххххххххх
    В КБ ххххххххххххххх
    Корр/сч 301ххххххххххххх в хххххххххх
    БИК ххххххххххххх, ИНН хххххххххххх

В случае неисполнения Решения ххххххххххххх суда, вступившего в законную силу хххххххх 2010 года в соответствии с действующим законодательством вынужден буду обратиться о принудительном исполнении решения суда в отдел судебных приставов по месту нахождения должника.

Приложение:
    1. Подлинник исполнительного листа № ххххххххх. серия хх №ххххххх.
    дата подпись
    (второй экземпляр с отметкой банка себе)

Комментарий

Тамирлан Андреевич
      "Пишите заявление"
      Ознакомьтесь с Положением ЦБ № 285-П.
      Я бы предъявил исполнительный лист к оплате в территориальное подразделение ЦБ, в котором открыт счет банка-должника.
      Удачной охоты.

Комментарий

Поддерживаю Степанова В.В.. Шансы получить деньги при предъявлении исполнительного листа в РКЦ намного выше, т.к. денег на корсчете банка в РКЦ намного больше чем у банка желания добровольно выплачивать по исполнительному листу.

Комментарий

Да, ещё упустил, информация о заявителе должна содержать: фио, регистрация, паспортные данные, место рождения, ИНН.
          А заморачиваться с РКЦ не стоит, и так заплатят.

Комментарий

у меня та же проблема как и у васТамирлан Андреевич.По исполнительному (по решению суда)мне ВЭБ должен выплатить денежную сумму.Я жду до конца этой недели и если денег не дождусь то вынуждена обратиться в Верховный суд и далее.Надеюсь что банк поступит благоразумно!

Комментарий

кузнецова тамара
              По исполнительному (по решению суда)мне
              Вы исполнительный лист к оплате предъявили ??? (ознакомьтесь с 285-П). Будет правильнее, если передадите на исполнение в ССП, а то концов не найдёте и, тем более, денег.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X