19 января, суббота 19:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Информация о движении средств по счету третьему лицу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Информация о движении средств по счету третьему лицу

К нам обратилась с вопросом Оксана:
    Здравствуйте! у меня такой вопрос. Сбербанк по моему мнению нарушил банковскую тайну, однако они не признают это нарушением. дело вот в чемм. у меня есть сберкнижка на мое имя. Движение денег на этой книжке я бы хотела сохранить в тайне от всех, в том числе и от бывшего мужа. Он пошел в банк с копией первой страницы моей книжки (он ее сделал раньше. а потом книжку я спратала) и с моим паспортом (обманным путем выпросил его у нашего сына, который его ему принес) с просьбой узнать движения средств по данному счету. Копия первой страницы не была даже нотариально заверенной-просто ксерокопия! по этим "документам" ему дали распечатку движения средств по МОЕЙ книжке. когда я обратилась в их службу безопасности, они пожали плечами и заявили что эти действия вполне законны. лично я так не считаю и намерена обратиться в суд. скажите пожалйуста были ли нарушены права мои как вкладчика или нет?
    Nikkiпятись!!!

Оксана
    Движение денег... я бы хотела сохранить в тайне от всех, в том числе и от бывшего мужа... ему дали распечатку движения средств по МОЕЙ книжке
    Требования ст.857 ГК и ст.26 ФЗ "О банках" нарушены.
    Если решите судиться, то в качестве доказательства Вы должны будете представить суду подлинник распечатки. Если на нем будет отсутствовать подпись ответственного лица, то эта распечатка может судом в качестве доказательства и не рассматриваться, а Ваш бывший супруг факт получения распечатки может и не подтвердить.
    Ваш бывший претендует на часть денег ??? Может перевести вклад в другой, менее болтливый, но надёжный банк ???

Комментарий

Заначка у жены,, вот это да,, обычно у мужиков такие имеются...
      а в Чем подвох то? Ну узнал бывшйи муж о движениях.. и что дальше?? (ВЫ видимо, не все активы разделили на 2 части при разводе??
      Надо было все счета закрывать... и хранить денежки "под подушкой"...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X