16 ноября, пятница 23:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О "Чудо"-банке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• О "Чудо"-банке

Прочитав, год назад статью «Банк-уникальное место» http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/09/16.html, искренне посочувствовала человеку, очень порадовавшись, что сама не попала в такую ситуацию. И, вот, недавно мне потребовалось срочно выкупить авиабилет. Решила сделать это при помощи карты Visa горячо «любимого» и «обожаемого» Сбербанка России ОАО.
    В общем-то, ничего удивительного в том, что ничего у меня не получилось, наверно, нет. Но как банк, тратящий миллионы, если не миллиарды, на ребрендинг, на прочее нововведения, может быть ТАКИМ г…ом?!!! Да, появились электронные очереди, но при работающих 7 окнах в очереди, быстрее успеваешь пройти в единственное окно, действующее по-старому…
    Пополнить свой счет решила через терминал, естественно, как истинный терминал своего банка, деньги он взял, а на счет зачислить отказался! Видимо, это главное требование к терминалам при покупке: полное соответствие многолетней стратегии самого банка…. Все, так называемые, «маринки» и «тамарки», к которым я обращалась, клятвенно заверяли меня, что в течении 10 рабочих дней всё будет! Идет 18 рабочий день, а в остатке до сих пор 0,00… «Маринки» и «тамарки» не в курсе, решают, не они, а кто решает, они не знают, к кому обращаться, тоже не знают…
    Телефоны у них после 9-00 вообще не отвечают, а до 9-00 они не работают с клиентами…
    И, естественно, никто мне возмещать проценты за пользование деньгами не планирует!
    На страховую организацию можно пожаловаться в страхнадзор, что делать с банком? Наверно, я слишком наивная, но не теряю надежды, что у нас еще можно добиться справедливости.

Незарегистрированный
    так называемые, «маринки» и «тамарки», к которым я обращалась, клятвенно заверяли меня, что... а в остатке до сих пор 0,00… «Маринки» и «тамарки» не в курсе, решают, не они, а кто решает, они не знают, к кому обращаться, тоже не знают…
    Всё они знают, но это им не надо. Как только Вы отошли от окна, они тотчас же обо всём позабыли и не вспомнят о Вашей проблеме до следующего Вашего прихода.
    Обратитесь с письменным запросом, но забудьте зарегистрировать свой экземпляр.

Комментарий

Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
      Незарегистрированный Всё они знают, но это им не надо. Как только Вы отошли от окна, они тотчас же обо всём позабыли и не вспомнят о Вашей проблеме до следующего Вашего прихода.
      Обратитесь с письменным запросом, но забудьте зарегистрировать свой экземпляр.
      Советую заказным письмом с уведомлением обратиться в головной офис ОСБ (именно не в филиал, где это произошло, а в ОСБ)на имя управляющего. Здесь есть нарушение закона о защите прав потребителей (возможно, даже мошенничество ст.159 УК РФ). В письме обязательно указать на какие статьи этого закона вы уповаете их номера, т.е аргументированно. Если ответ будет тупым (как правило), настучите на них в надзорный орган-МГТУ ЦБ РФ 115035 г.Москва ул.Балчуг д.2 и в виде претензии в юридическое управление СБ РФ 117997 г.Москва ул.Вавилова д.19 тоже заказным с уведомлением. Я так однажды решил свою проблему. На сайте сбера фамилии руководителей есть. Удачи!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X