15 ноября, четверг 19:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Темпбанк - осторожно комиссии при обмене валюты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Темпбанк - осторожно комиссии при обмене валюты

Друзья, осторожно с обменниками Темпбанка!

В операционной кассе по адресу Зубовский бульвар, д. 25, 19 декабря 2009 я совершал валютообменную операцию (евро на рубли). Кассир Артемьева А.А. не проинформировала меня об условиях обмена валюты и взимании комиссии в 2,5%!!! На мой вопрос на каком основании взимается, комиссия она показала мне вывешенный листок бумаги без печати и подписи, а также другой листок бумаги в ее папке, также не содержащий ни печати ни подписи. На мою просьбу вернуть мои евро и забрать рубли кассир грубо ответила, что ничего сделать не может и что во всех банках взимается такая комиссия. После двух минут препирательств со мной она закрыла шторку в обменном пункте и просто закрыла обменный пункт.

Это видимо не бакновское отделение а кидальный киоск!!!
    а почему сразу не спросили?? я сразу по 2 раза громко спрашиваю!!!!
    Лучше буду казаться глухим дураком.. чем умным но без денег или с грабительским курсом.

Сообщение от kolyas Посмотреть сообщение

В операционной кассе по адресу Зубовский бульвар, д. 25, 19 декабря 2009 я совершал валютообменную операцию (евро на рубли). Кассир Артемьева А.А. не проинформировала меня об условиях обмена валюты и взимании комиссии в 2,5%!!! На мой вопрос на каком основании взимается, комиссия она показала мне вывешенный листок бумаги без печати и подписи, а также другой листок бумаги в ее папке, также не содержащий ни печати ни подписи. На мою просьбу вернуть мои евро и забрать рубли кассир грубо ответила, что ничего сделать не может и что во всех банках взимается такая комиссия. После двух минут препирательств со мной она закрыла шторку в обменном пункте и просто закрыла обменный пункт.

Комментарий

как правило, опер.кассы и простые обменники не принадлежат непосредственно банку, под вывеской которого работают. У них свои "хозяева", и банк здесь своего рода франчайзингом занимается, т.е. за определенную сумму берет "под крыло" такие подразделения, а фактически может мало что знать о реальном положении дел в них. Поэтому совет - если у вас возникли какие-то проблемы в обменнике - у них на стенде поищите 2 телефона, которые обязаны там быть - телефон непосредственно банка, под которым они работают, и телефн контролирующего органа, т.е. соответствующего отдела ЦБ. Обычно достаточно пожаловаться в банк на неправомерные действия их структурного подразделения, как правило банки серьезно относятся к таким заявлениям и даже звонкам, им проблемы с ЦБ из-за обменников совершенно не нужны. Так что звоните в этот банк, а лучше напишите письмо с изложением проблемы на имя Председателя Правления, и отправьте или отвезите в банк. от этого будет гораздо больше пользы, чем от обсуждения на форумах.

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
      Мне - можно."

Комментарий

Сообщение от Nicola Посмотреть сообщение
        Это видимо не бакновское отделение а кидальный киоск!!!
        а почему сразу не спросили?? я сразу по 2 раза громко спрашиваю!!!!
        Лучше буду казаться глухим дураком.. чем умным но без денег или с грабительским курсом.
        Я спросила громко,2 раза и при свидетелях (мой случай можно прочитать тут на форуме),сказали проценты не берут, а получив от меня валюту - обменяли, удержав проценты. Никаких телефонов нет, лицензии нет - пункт нелегальный.

Комментарий

Сообщение от kolyas Посмотреть сообщение

Явно это нечестный обменник, таких наплодилось... надо чаше сообщать адреса таких "благодетелей" чтоб народ был заранее вооружён.

Комментарий

Напоминаю, в помещении любого обменника есть телефон непосредственно самого банка и вышестоящей организации - ЦБ. Соответственно можно позвонить и пожаловаться.

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
            Мне - можно."

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X