14 ноября, среда 22:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внимание! Банк НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ВКЛАДЫ!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Внимание! Банк НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ВКЛАДЫ!!!

Имела вклад в Собинбанке. В отделении "Профсоюзное". Срок вклада закончился. Прихожу с целью забрать деньги. Спрашивает меня операционист: был ли заказ? Весь договор прочитала от "корки до корки". Ну нет там ничего на тему заказа денег по окончании срока вклада. Ну ладно, соглашаюсь с операционистом. Заказываю. Сначала она мне предлагает заказ на субботу. Но в субботу же отделение не работает - удивляюсь я? После некоторых раздумий она выдвигает версию понедельника. Я соглашаюсь. Наступает понедельник. Прихожу за деньгами. А мне НЕ ВЫДАЮТ!! Та же операционистка разводит руками и глядя на меня честными глазами говорит что НЕ ПОНИМАЕТ как это могло произойти. Она же заказ отправила!!! Ну посмотрим что будет завтра

lintay, вам остается поскандалить в офисе лучше с директором офиса или его замом, если не поможет. Пишем простое заявление на имя руководства, в копию ставим ЦБ местное (реквизиты должны находиться на стенде или в папке) с сутью претензии в двух экземплярах: один для них, второй для вас с отметкой о принятии. Потом уходите и оригинал (копию его сделаете для себя) направляете по почте в ЦБ или ножками относите. Можно подождать результата, а можно сразу подать гражданский иск в суд на банк за нарушение условия договора и ГК РФ. Должно подейтсвать на банк и они решат проблему в досудебном порядке, а противном случае в судебном, а там вам будут полагаться штрафные санкции и моральный и материальный вред с упущенной выгодой (правда сумма будет небольшая). Удачи вам.

Комментарий

Lars, моральный и материальный вред с упущенной выгодой (правда сумма будет небольшая). Удачи вам.
      не путайте ччеловека! какой моральный вред? вы-юрист?

Комментарий

Chinch, нет, я не юрист. Я сотрудник банка, который осенью всплыл кверху пузом, но потом был взят на борт другого финансового судна. Так вот те кто написал заявление с требованием вернуть вклад и те кто подал в суд, а не стали каждый день ходить делать заявки и требовать на законных основания получить вклад с %, первыми получали вклады с процентами + штрафные санкции (суммы разные от 100 р. до 3 000 р.), но и получали % по ставке вклада за тот срок что банк тянул с выдачей. Так понятнее...

Комментарий

Lars, первыми получали вклады с процентами + штрафные санкции (суммы разные от 100 р. до 3 000 р.), но и получали % по ставке вклада за тот срок что банк тянул с выдачей. Так понятнее... Нет. При чем тут моральный вред? Вы вообще себе как представляете процедуру доказывания в суде вкладчиком нравственных или физических страданий, причиненных действиями (бездействием) банка, выразившихся в обычном разгильдяйстве банковского клерка? Поэтому Вам и задан был вопрос вы-юрист? Не нужно писать то, о чём Вы не имеете ни малейшего представления.

Комментарий

!Ekaterina, риторический вопрос - как тогда пенсионерам и простым вкладчикам удавалось получать на руки решение суда о том, что сумма вклада такая то, % по вкладу такие то, моральный вред - такая то сумма, упущенная выгода - такая то сумма. Может в моем городе законы другие и суды люто ненавидят банки

Комментарий

Мой покойный отец был вкладчиком внешэконом банка. Как и где можно узнать, сохранился ли этот вклад? Зарание спасибо!

Комментарий

Сообщение от Koty25 Посмотреть сообщение
                Мой покойный отец был вкладчиком внешэконом банка. Как и где можно узнать, сохранился ли этот вклад? Зарание спасибо!
                Сходить в этот банк с запросом нотариуса. Возможно придётся оплатить
                комиссию за розыск вкладов (если предусмотрено в тарифах банка).

Комментарий

Сообщение от Koty25 Посмотреть сообщение
                  был вкладчиком внешэконом банка.
                  Вы ничего не путаете ?
                  Внешэконом не работает с вкладами физлиц ВЭБ - это вообще отдельная Глава в истории российской банковской системы..
                  Уточните сперва название и реквизиты банка в том документе, из которого Вы узнали о "наследстве" в виде "вклада"

Комментарий

Lars
                    вам остается поскандалить в офисе лучше с директором офиса или его замом
                    Как сильно и колоритно !!!
                    Похоже, не зря банки предъявляют требования к кандидатам на стрессоустойчивость.

Комментарий

Каждый депозит кроме До востребования имеет срок исполнения и банки обязаны следить за сроками исполнения своих обязательств.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X