21 октября, воскресенье 00:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" г. Москва

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" г. Москва

Платежи висят с 22 сентября. Ну, о-о-очень немалые суммы. Каждый день только обещания.
    Сегодня, говорят, даже налоговые платежи перестали уходить...
    Может кто знает какие перспективы у банка и что нам предпринимать?

Я слышал от близких знакомых, зарплатная карта от РосКапа до сих пор пуста. Деньги не поступили. Панику поднимать не хочу, но кто может прояснить ситуацию. Понятно что у всех пошли перебои после 17 сентября.... однако

Комментарий

у нас похожая проблема:
      с 22-го сентября 5-ть платежей (22-го, 24 и 25-го отправляли) из РК до нас не дошли, хотя из других банков все нормально приходит.
      С контрагентом долго общались, выяснил, что примерно 25-го числа клиенты Альфа-банка получили от них деньги, которые были зарегистрированы 19-м числом! почти неделю банк РК не отправлял деньги.
      До сих пор платежи не получил, обратился в свой банк, написал заявление на имя ГБ с просьбой помочь в розыске платежей. Они в тот же день сделали запрос в РК... Пока ответа нет.

А там суммы хорошие и это все запланировано на ЗП и налоги. Сотрудники уже рвут и мечут, телефон ломится от смс-ок и звонков.
      Не знаю, что с банком, но явно он отправляет деньги только тем, кого боится или тем, кто большой и влиятельный...

Комментарий

Нашим знакомым клиентам позвонил руководитель филиала "Роскапа" сказал "по платежам- искать контакты с заемщиками для возможного урегулирования взаимных обязательств внутрибанка"...

Комментарий

Aniko руководитель филиала "Роскапа" сказал "по платежам- искать контакты с заемщиками для возможного урегулирования взаимных обязательств внутрибанка" - Значит на коррсчете нет денег...
          Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Да это давно понятно, про коррсчет.

Комментарий

переговорил еще раз с контрагентом - им в банке клянутся, что деньги все уходят без задержек. И эти слова повторяются от операциониста до управляющего...

Комментарий

Golden Ages им в банке клянутся, что деньги все уходят без задержек.
                а в выписке по расчетному счету что?
                Даже если списали с расчетного счета, то на какой?
                Пущай контрагент попросит письменно строку по выписке корсчета о том, что его платеж списан.
                Пускай розыск суммы произведет и все станет ясно.
                Слова есть слова
                Последний раз редактировалось Такая; 03.10.2008, 17:15.

Комментарий

Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
                  Golden Ages им в банке клянутся, что деньги все уходят без задержек.
                  а в выписке по расчетному счету что?
                  Даже если списали с расчетного счета, то на какой?
                  Пущай контрагент попросит письменно строку по выписке корсчета о том, что его платеж списан.
                  Пускай розыск суммы произведет и все станет ясно.
                  Слова есть слова
                  мне прислали сканы платежек и выписки - деньги списаны со счета в мой адрес и еще в несколько других банков.
                  Контрагент еще больше влетел - учредитель внес крупную сумму для расчетов с поставщиками, деньги появились на рс через пару часов, списались по банк-клиенту, но поставщикам не пришли...

На другом форуме говорят, что этот банк сейчас будет продаваться ВТБ. Интересно, а сколько времени протянется такая неразбериха? Ведь всем надо и налоги платить, и ЗП выдать. А сотрудники ведь не понимают, что в банке проблема - им кушать хочется...

Комментарий

Golden Ages
                    Значит ищите в своем банке.
                    Берите эти сканы и идите с ними в свой банк...И быстрее.

Комментарий

А я не слышал от знакомых, а знаю что на мою карточку денюжки зарплатные не пришли, отправил 30.09.08 , по выписке их списали, и все.....

Комментарий

Вчера 02.10.08 пришел в банк Российский Капитал (банк входит в первую сотню банков РФ), в кот открыт счет с целью вывести средства с счета фирмы на зарплату, хоз нужды и проч
                        Сотрудник банка сказал, что им запретили делать данные операции
                        Когда отменят этот запрет она не знает
                        На мое требование предъявить документ что есть данные указания - сказала что никакого приказа нет

Как мне действовать в этой ситуации?
                        Если проблема в кризисе, то может стоит подождать, когда он пройдет или требовать возврата денег?

Комментарий

Golden Ages
                          Значит ищите в своем банке.
                          Берите эти сканы и идите с ними в свой банк...И быстрее.
                          в своем банке уже был, написал письмо с просьбой найти платежи...
                          Приложил сканы платежек с отметкой РосКапа, даже выписки приложил...
                          Так от других банков платежи приходят, а от РосКапа - нет! И не я один такой...

Комментарий

ну вот, понедельник, а денег нет.

Кто-нибудь владеет свежей информацией из недр банка?

Комментарий

Golden Ages Речь идет о головном или о филиале?
                              С уважением, Антон

Комментарий

Речь идет о всех отделениях московского Роскапа.
                                Везде платежи стоят с 19-22 сентября. По выпискам всё списано, а фактически деньги не приходят - коррсчета у банка пустые

Комментарий

Тоже могу подтвердить, что клиент перечислил нам деньги (около 2 млн. р., Москва) из этого банка и неделю они не доходят. В итоге он заплатил через другой банк. Штрафы ему не выставляли. Вошли в положение.
                                  С уважением, Luxor.

Комментарий

Solution
                                    процессинг у банка свой или работают через банк-спонсор?Банк спонсор мог попредержать.

Golden Ages

Вы же взрослый человек и понимаете, что такого быть не может, чтобы из одного банка ушло, а в другой не дошло. Куда делось-то?
                                    Пришлите мне отсканированные выписки, которые Вам дал контрагент.

По выпискам всё списано, а фактически деньги не приходят - коррсчета у банка пустые
                                    Куда списано по выписке? На какой счет?

Комментарий

В том-то и дело, что на бумаге можно всё что угодно нарисовать. А фактически денег нет ни на том расчетном счету, ни на другом.
                                      Вспомните 98 год...

Комментарий

Филиал в г.Н.Новгород. Та же фигня. В конце сентября начались заморочки. Комментарии руководства :"Просим подождать несколько дней, пытаемся выправить ситуацию." Как то не очень оптимистично...

Комментарий

Бухиня
                                          Поэтому надо просить не выписку по Вашему расчетному счету, а официальное письмо со строкой по выписке корсчета банка!
                                          Ну и не стоит банк обвинять в подделке выписок. Обвиняет только суд.

Комментарий

Кто ж вам такое письмо-то даст?! Никто его не дает. И даже выписку и платежку не хотят заверить круглой печатью банка, а вы про письмо. Смешно, ей-богу!

Комментарий

Бухиня И даже выписку и платежку не хотят заверить круглой печатью банка И никто не заверит. Ибо нонсенс.
                                              С уважением, Антон

Комментарий

Бухиня И даже выписку и платежку не хотят заверить круглой печатью банка, а вы про письмо.
                                                Выписку и платежку банк и не должен заверять своей круглой печатью.

Клиент может направить официальный запрос банку и должен получить ответ. Не получает, жалуйтесь в ЦБ.

И уже не очень смешно, не 98 год.

Не хотите писать - ждите, что еще остается?

Комментарий

А чем жалоба в ЦБ может помочь?

Комментарий

Golden Ages выписки - деньги списаны со счета в мой адрес и еще в несколько других банков - вам дали выписку по Вашему счету? Если да, то надо просить строку по выписки МЦИ, т.е. ту, которой подтверждается, что бабки списались с к/с РК в ЦБ на к/с банка получателя.
                                                    А если Вам дали такую выписку и денег у Вас на р/снет, и их нет в банке получателя где-ть на невыясенных суммах, то кто-то Вам лапшу вешает (скорее всего РК, раз из других банков все доходит).
                                                    Слушайте Такая - дело говорит.

Комментарий

Да, не дает такую выписку банк. Он же не дурак себе приговор подписывать.
                                                      Кто-нибудь знает, на сегодняшний день, какова его судьба. Может купит кто-нибудь?

Комментарий

Бухиня А чем жалоба в ЦБ может помочь?
                                                        это то же самое, как если бы человека убили,а зачем в суд,чем он может помочь.
                                                        Процедура такая.
                                                        И понятно,чтоесли банк провести платежи не может,вы на него хоть в ГААгский суджалобу напишите, денег у банка не появится.

Кто-нибудь знает, на сегодняшний день, какова его судьба. Может купит кто-нибудь?
                                                        Я думаю, что те, кто про это знает, не заинтересованы пока распространяться. Когда будут заинтересованы,информация будет в общем доступе.

Комментарий

Бухиня Да, не дает такую выписку банк. Он же не дурак себе приговор подписывать.
                                                          Не про выписку речь. Выписку всего корсчета Вам никто не даст.
                                                          Письмо банка о том,что строка выписки по Вашим суммам выглядит так.
                                                          И еще раз - даст или не даст - это риск и решение банка, такие же,как возможные мистификации с выписками по расчетным счетам. Ваше дело попробывать все возможные пути по розыску суммы и показать банку, что уже не 98 год и клиенты не полные дураки.
                                                          Я надеюсь.

Комментарий

Вы же взрослый человек и понимаете, что такого быть не может, чтобы из одного банка ушло, а в другой не дошло. Куда делось-то?
                                                            Пришлите мне отсканированные выписки, которые Вам дал контрагент.
                                                            Ну чтобы все стало на свои места - вот скан одной из платежек и одной выписки:
                                                            платежка
                                                            выписка

Напоминаю - в мой банк не пришли деньги из РК, выписки мне предоставил контрагент. Из других банков деньги приходят день-в-день.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X