20 октября, суббота 00:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что будет с Росевробанк

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Что будет с Росевробанк

Кто слышал покупают ли китайцы этот банк или будут их банкротить а потом выкупать?

вы хоть сами поняли что написали???

Комментарий

Сообщение от CABESON Посмотреть сообщение
      вы хоть сами поняли что написали???
      Если Вы не в теме не флудите...
      Недавно была информация о покупке банка китайцами:

Крупнейший банк Китая – Industrial and Commercial Bank of China (ICBC) – приобретает 100 процентов акций Росевробанка, пишет в пятницу газета "Коммерсант" со ссылкой на независимые источники.

В связи с этим интерес у китайской стороны остался, но они выжидают возможного дефолта Росевробанка, чтобы купить его подешевле!!!
      Предлагаю осведомленных людей высказаться по этому поводу, неосведомленных не засорять эфир...

Комментарий

для одного заинтересованного лица из Альфа-банка отвечаю

Industrial and Commercial Bank of China (ICBC) не покупает РосЕвробанк

РосЕвробанк никто банкротить не будет
        Будь собой. Прочие роли уже заняты

Комментарий

А я слышал, таки покупают. Причем не из газет слышал. А от сотрудников этого банка.

Комментарий

Банкротство подразумевает определенные процедуры. Причем обязательной среди них является отзыв Лицензии :-) Если ув. Троян сможет пояснить, зачем китайцам банк без Лицензии (которая года с 99-го не возвращается при санации), буду признателен. Если не сможет, тогда смело утверждаем, что "банкротить и выкупать" китайцы ни один банк не станут.

Комментарий

Сообщение от vadime555 Посмотреть сообщение
              А я слышал, таки покупают. Причем не из газет слышал. А от сотрудников этого банка.
              Действительно сотрудники банка уже анонсировали это поглощение, поэтому интересно знать по какой схеме оно пройдет.

Комментарий

Сообщение от Sashko Посмотреть сообщение
                Банкротство подразумевает определенные процедуры. Причем обязательной среди них является отзыв Лицензии :-) Если ув. Троян сможет пояснить, зачем китайцам банк без Лицензии (которая года с 99-го не возвращается при санации), буду признателен. Если не сможет, тогда смело утверждаем, что "банкротить и выкупать" китайцы ни один банк не станут.
                Вы совершенно правы банк банкрот никому не нужен, их могут подвести к предбанкротному состоянию (примеров масса разлива 98,04 года и теперешнего кризиса) и отдать китайцам для укрепления "дружбы народов" так сказать.

Комментарий

У банка серьезные проблемы с ликвидностью. Практически, весь розничный бизнес свернут. Сотрудников переквалифицируют в другие направления. Да вот тут на соседнем форуме Консолидатор повесил отчетик банка Траст о состоянии ликвидности, так из него видно, что платежи по синдицированным кредитам и облигациям превышают наличность по состоянию на август. Не думаю, что она улучшилась...

Комментарий

vadime555 давайте будем осторожней в формулировках
                    во-первых - какое отношение состояние ликвидности банка Траст имеет отношение к ликвидности РосЕвробанка?
                    во-вторых - розничный бизнес не свернут, перестали выдавать только ипотечные кредиты, остальные виды кредитования физическим лицам по прежнему в банке есть...да и назовите мне хоть один банк, где по-прежнему выдают ипотеку?!
                    Сотрудников по кредитованию физ.лиц никуда не переквалифицируют.

Да, и по сравнению с темами про другие банки, например, по вкладам ЛЮБЫЕ суммы банк возвращает по просьбе клиента согласно договору на следующий день

Комментарий

Сообщение от OldFrend Посмотреть сообщение
                      vadime555 давайте будем осторожней в формулировках
                      во-первых - какое отношение состояние ликвидности банка Траст имеет отношение к ликвидности РосЕвробанка?
                      во-вторых - розничный бизнес не свернут, перестали выдавать только ипотечные кредиты, остальные виды кредитования физическим лицам по прежнему в банке есть...да и назовите мне хоть один банк, где по-прежнему выдают ипотеку?!

Да, и по сравнению с темами про другие банки, например, по вкладам ЛЮБЫЕ суммы банк возвращает по просьбе клиента согласно договору на следующий день
                      Уже давно не работаю в РЕБе, но помню как они хапали синдицированные кредиты в баксах, пришла пора платить по счетам!!! Что то мне подсказывает что нечем...А самообман сотрудников РЕБа - это дело пропаганды правления РЕБа, не могут они честно жить!!!

Комментарий

OldFrend банкротить никто не будет конечно, но вот дождаться возможных проблем с ликвидность и скупить подешевле - это они вполне могут, и такой вариант развития событий весьма вероятен. Тем более жалобы от клиентов на задержки платежей из РосЕвро уже были...

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
                        Мне - можно."

Комментарий

dmk Тем более жалобы от клиентов на задержки платежей из РосЕвро уже были...
                          а вот это просто ложь, знаю как банк проводит платежи, готов разобраться с каждым случаем конкретно

Комментарий

Из профиля dmk: "В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
                            Мне - можно."
                            Вы, дружище, не Мюллер. Вам, оказывается, тоже верить нельзя.

Комментарий

OldFrend дорогой чел, раз Вас покупают, ломите опцион 10 лямов баксов.

Комментарий

кто-то из вас 101 форму РЕБа видел???
                                откуда информация о недостатке ликвидности??? это кто сказал???
                                где этот человек??? может наоборот, у вашего банка проблемы...огласите название...слабо???

умники и умнички...сначала изучите вопрос конкретно, а потом уж мнения высказывайте, раз очень хочется...

кто-то крикнул платежи задерживают??? а вы вообще знаете что у вас дома происходит??? откуда такая информация???

не надо грязи разводить на ровном и сухом месте.

модератору: сплетни и недостоверную информацию, по возможности, удалили бы...

Комментарий

Сообщение от CABESON Посмотреть сообщение
                                  кто-то из вас 101 форму РЕБа видел???
                                  откуда информация о недостатке ликвидности??? это кто сказал???
                                  где этот человек??? может наоборот, у вашего банка проблемы...огласите название...слабо???

умники и умнички...сначала изучите вопрос конкретно, а потом уж мнения высказывайте, раз очень хочется...

кто-то крикнул платежи задерживают??? а вы вообще знаете что у вас дома происходит??? откуда такая информация???

не надо грязи разводить на ровном и сухом месте.

модератору: сплетни и недостоверную информацию, по возможности, удалили бы...
                                  А для чего по-вашему форум существует???
                                  Люди свое мнение высказывают, и не надо указывать модератору что делать. А по поводу РЕБа удивительная вещь получается - у всех коммерческих банков сейчас те или иные трудности, а у вас значит все в порядке и лучше чем у всех??? Очередное вранье, люди вокруг грамотные и разберутся.

Комментарий

Я была сотрудником Росевро, и не стала, бы так яро отрицать наличие проблем и сложностей у этого Банка. По-разному бывало, и платежи задерживали, и документы теряли, и всякое, но это скорее все относиться к внутренней организации труда и отлаженности работы связующих звеньев.

Правду знают только те, кто продавал, мы можем только делать предположение.

Но наличие проблем отрицать всеже не стоит, те либо иные сложности есть у всех.
                                    Результат есть Банк продан.

Да действительно хапали кредиты в иностранных валютах, искали покупателей уже давно, что же это получается проблемы с ликвидностью так затянулись????? и в ликвидности ли проблемы ????

Комментарий

CABESON модератору: сплетни и недостоверную информацию, по возможности, удалили бы...как я могу это различать?..я не работник банка РЕБ.
                                      Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

CABESON , давайте посмотрим 101ую свежую, кое какие выводы сделать можно будет! а так я с wert 'ом полностью согласен, нет четкой инфы , чтобы говорить где правда , а где не очень!
                                        Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Ну во первых, отчет о состоянии ликвидности не Траста, а банковской системы, во вторых, ипотека подорожала, но ее выдают, в третьих, инфо о том, что вообще вся розница свернута у меня изнутри и сотрудников переквалифицируют, по крайней мере, разговор об этом ведется. Вы не будете отрицать, что в октябре РЕБу предстоят платежи по кредитам и облигациям?

Комментарий

OldFrend
                                            моему клиенту платеж, отправленный из РосЕвро 19 числа, поступил только 23, т.е. на денек все-таки задержали. И тогда такие зхадержки платежей в принципе были нормой для многих банков. так что вопрос думаю исчерпан.

CABESON а кто может судить о том, какая информация является достоверной? все, что здесь пишется - слухи, основанные на чьем-то мнении. А защищать свой банк - это нормальн...

Мне - можно."

Комментарий

dmk моему клиенту платеж, отправленный из РосЕвро 19 числа, поступил только 23, т.е. на денек все-таки задержали.
                                              если ВСЕ реквизиты были правильные, то задержать не могли....еще раз предлагаю разобраться с каждым конкретным случаем...в случае отказа смею утверждать, что сплетни о задержках платежей в РЕБе - исключительно сплетни!

Комментарий

OldFrend не думаю, что стоит разводить такую полемику на форуме. Да и после драки кулаками не машут, так что не волнуйтесь особо за свою репутацию, тем более если сейчас все платежи у вас проходят нормально. Хотя дыма без огня не бывает, лично я изначально скептически отношусь в основном к новым участникам форума с 0 сообщений...

Мне - можно."

Комментарий

считаю дальнейший разговор на тему "задержки платежей и все пропало" без фактов просто бессмысленным и последующие посты без подтвержденных фактами аргументов и ЖЕЛАНИЕМ разобраться просто ложью....

и напоследок - в РЕБе ВСЁ будет нормально, а вот злопыхателям искренне желаю не оказаться однажды вот в этой теме
                                                  http://f.bankir.ru/showthread.php?p=2414343#post2414343
                                                  Последний раз редактировалось ValentineS; 07.10.2008, 13:53.

Комментарий

Росевробанк не был продан. Пока еще он сам по себе.

Комментарий

Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
                                                      CABESON , давайте посмотрим 101ую свежую, кое какие выводы сделать можно будет! а так я с wert 'ом полностью согласен, нет четкой инфы , чтобы говорить где правда , а где не очень!

Все желающие могут ознакомиться

Комментарий

http://bankir.ru/news/newsline/

все у банка нормально...

Комментарий

CABESON все у банка нормально... А зачем требовать клиентов досрочно погасить 30% задолженности по ипотеке до 15 ноября?
                                                          Господь Защититель живота моего от кого устрашуся?

Комментарий

Росевробанк осуществил погашение первого транша кредитных нот на сумму 150 млн долл
                                                            МОСКВА, 10 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Росевробанк осуществил погашение первого транша кредитных нот на сумму 150 млн долл, сообщила сегодня пресс-служба банка.

Кредитные ноты были размещены в апреле 2007 г на срок 18 месяцев с купоном 9 проц годовых. Организатором выпуска кредитных нот выступил американский инвестиционный банк BCP Securities.

"В условиях продолжающего финансового кризиса существенное внимание банк уделяет управлению рисками, особенно риском ликвидности. Банк заблаговременно аккумулировал средства, необходимые для погашения. Объем высоколиквидных активов за третий квартал возрос с 11 до 14 млрд рублей, показатель текущей ликвидности на 1 октября составляет 73 проц, что в 1,5 раза выше, чем норматив установленный ЦБ РФ", - отметил заместитель председателя правления Росевробанка Ян Лютер.

10.10.2008 11:27

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X