24 ноября, вторник 01:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как понять, не обанкротится ли банк?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как понять, не обанкротится ли банк?

Здравствуйте. Работаю в школе молодым тренером (мне всего 22 года) но уже есть хоть крайне небольшие, но всё же сбережения.

Часто слышу новости о том что у банков отбирают лицензию, и вклады пропадают. Как выбрать банк и быть уверенным в том, что мой вклад никуда не денется. Размер моего вклада - до 30 000 рублей. Сбербанк не предлагайте, так как в моём городе всего 3 отделения где открывают вклады, и там постоянно толпа пенсионеров, и чтобы дождаться своей очереди, надо простоять минут 40.

Сообщение от vadik117 Посмотреть сообщение
    быть уверенным в том, что мой вклад никуда не денется.
    вклады до 750 тыс.руб. застрахованы в АСВ

Комментарий

Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение
      вклады до 750 тыс.руб. застрахованы в АСВ
      А что это значит?
      и как понять, есть ли в этом списке тот банк, что я выбиру?

Ну и даже если застрахован, всё равно не охота получить мароки чтобы забрать свои же деньги

Комментарий

Сообщение от vadik117 Посмотреть сообщение
        А что это значит?
        значит, что если не дай бог случится неприятность с вашим банком, то свои деньги вы получите от Агенства Страхования Вкладов.
        Если банк не участник системы страхования, то вклады принимать он не имеет права.
        поправка по сумме -- максимальная сумма компенсации сейчас составляет 1,4 млн руб

Комментарий

Первый зампред ЦБ России Дмитрий Тулин заявил, что процесс оздоровления банковского сектора завершится тогда, когда крахи сколько-нибудь заметных банков станут редким событием. По его мнению, на завершение процесса оздоровления банковского сектора уйдет 3-5 лет, но есть и более оптимистичные оценки сроков этого процесса.
          Источник: «Зачистка банковского сектора займет 3-5 лет»

Комментарий

Обработка...
          X