24 сентября, понедельник 23:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А кто что думает про КИТ-финанс?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• А кто что думает про КИТ-финанс?

Привет всем.

Конечно, КИТ-финанс не совсем привычный банк - скорее, это инвесткомпания с банковской лицензией (как и Ренессанс-Капитал), но, тем не менее, формально это банк.

Кто-нибудь с ним уже работал, может поделиться впечатлениями?

Я брала ипотечный кредит. Заявку рассмотрели за 3 рабочих дня, на оценку-страховку-подготовку документов ушла еще неделя. Сама сделка (у нас была цепочка небольшая, 4 квартиры) прошла в банке за 4,5 часа.
    Порадовало практически бесплатное оформление кредита (комиссия за выдачу - 5000 р, обналичка бесплатно, договор в ппф - 4000 рублей и не нужен нотариат).
    Не радуют операционистки - чтобы доплатить за ячейку 175 рублей пришлось 40 минут просидеть в очереди и еще 40 - около операционистки, которая далеко не с первого раза умудрилась правильно заполнить приходный ордер
    Ставки у них не очень, но по прочим условиям - очень лояльные. Идут на занижение суммы сделки до 1 млн (что расширяет круг квартир)

Комментарий

Шмешной банк.

По раздолбайству совершенно не отличается от других банков (вы уж извините, я не буду конкретные примеры "ляпов" приводить), но раздолбайство у него какое-то ... домашнее (если это слово можно применить к банку), что ли. Мне этот банк напоминает маленького мальчика, который очень хочет во всём походить на взрослых (и с этой целью многое копирует), но в силу объективных причин у него это получается по-детски и немножко наивно. Так и этот банк заимствует многие продукты у других банков, но по причине недостаточно чёткого владения технологиями копии получаются не столько хуже, сколько смешнее оригиналов. Впрочем, они стремительно учатся.

Я вот думаю, что мне хочется поучаствовать в процессе его взросления. Понятно, что это будет сопровождаться множеством нелепостей и ошибок, но мне интересно, каким станет этот банк, когда станет "настоящим" банком? А в том, что он им станет рано или поздно, я не сомневаюсь - его инвестнаправление делает вполне серьёзные успехи.

Комментарий

А я вообще никогда не видел их отделений... Они в Москве хоть представлены?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X