22 сентября, суббота 18:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телефонный спам от известного банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Телефонный спам от известного банка

К этому банку никакого отношения, абсолютно не имел и не имею.
    Мне и моим знакомым звонят представители этого банка и предлагают кредитные карты. На вопрос где взяли телефонный номер - отвечают "на нашем сайте", понятно что я тем ни сном ни духом. Звонят с номера (495) 788 89 97. Свой номер зарегал недавно.

Уважаемый viewer, еще раз пожалуйста и не так сумбурно.
    А телефоны знакомых они тож взяли с сайта?
    С какого сайта?
    Где ни сном ни духом?
    Кто звонит?
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Представились как Сити-банк. Предлагали открыть кредитную карту, рассказали про поцентные ставки и прочее. Еще раз повторю, что какие либо данные свои я им не оставлял.

Комментарий

viewer
        А Вы номер взяли откуда? Вы не допускаете что Ваш номер действительно был на сайте?
        И про знакомых тож поподробнее. Их номера тож на сайте были?

Комментарий

Как Вы думаете, откуда можно взять номер звонившего на Ваш мобильный телефон ?
          Допускаю "добросовестных" коллег. Но прежде чем обзванивать, банк может ответить на вопрос, тому кому звонят, с какого ИП-адреса была произведена регистрация данных ? Мне, например, интересно.
          Про знакомых: если они сочтут нужным - ответят.

Комментарий

viewer
            Как Вы думаете, откуда можно взять номер звонившего на Ваш мобильный телефон ?
            Я спрашиваю про Ваш мобильный телефон. Откуда номер звонившего взяли и так понятно.
            Уверены ли Вы в том, что Ваш телефон не был чей-то раньше и не был ли он действительно зарегистрирован на сайте банка. сознательно старым владельцем или по ошибке кем-то. Вы не задумывались?
            А что касается остальной информации, то человек, который вам звонит, на это вопрос не ответит, поскольку это не входит в его компетенцию. Да и мало кому такая информация доступна, да и добывать ее никто не будет из тех кто имеет к ней доступ. Может быть в случае расследования какогонить по факту запроса из органов.

Комментарий

Если номер новый, и точно исключается возможность его регистрации у них на сайте, можно обратиться в этот банк с просьбой удалить его из своей базы. Не к тому человеку, который звонит, а к тем, кто этим занимается. Не факт, что сработает, но попытаться стоит. А то они вас достанут своими продуктами. Если вам, конечно, неинтересна эта информация.

Комментарий

Seva
                Не к тому человеку, который звонит, а к тем, кто этим занимается.
                К кому, если не секрет, может обратиться НЕклиент СИТИ банка по этому вопросу?

Комментарий

Телефонный спам от известного банка
                  К этому банку никакого отношения, абсолютно не имел и не имею.
                  Мне и моим знакомым звонят представители этого банка и предлагают кредитные карты. На вопрос где взяли телефонный номер - отвечают "на нашем сайте", понятно что я тем ни сном ни духом. Звонят с номера (495) 788 89 97. Свой номер зарегал недавно

Это могут быть машенники. Некоторые покупаются, и сообщают свои данные. Потом, они могут это использовать в своих целях

Комментарий

Сообщение от viewer Посмотреть сообщение
                    Представились как Сити-банк. Предлагали открыть кредитную карту, рассказали про поцентные ставки и прочее. Еще раз повторю, что какие либо данные свои я им не оставлял.
                    Возможно, что кто-то, совсем не имеющий отношения к Вам, "рылся" у них на сайте, и, если там нужна была регистрация с контактными данными, оставил телефонный номер "от балды".... чтобы не доставали... Не исключаю также, что они сотрудничают с каким-нибудь другим сайтом и получают данные зарегистрировавшихся юзеров от них... Или просто клиентщик обзванивает номера по купленной базе "на авось", а то, что взял номер на сайте - просто отговорка....
                    Завтра не бывает ...
                    Tomorrow never comes ...

Комментарий

А могли просто клиентщики банка купить пиратcкую базу мобильных телефонов Ведь по собственной воле им никто свои мобильники не оставит
                      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Разве (495) 788 89 97 - это телефон Сити?
                        Яндекс сказал, что это директ-маркетинговая контора..
                        С годами шансы на любов до гроба сильно возрастают

Комментарий

И сразу еще фирма зовется 4sformula
                          Услуги:
                          BUSINESS-TO-CONSUMER (B2C)
                          Программы стимулирования потребителей
                          Программы построения долгосрочных отношений с потребителями
                          "Горячие линии" на базе собственного call-центра
                          Программы стимулирования сбыта (promotion )
                          Программы сбора очков и привлечения новых потребителей
                          Розыгрыши призов
                          Почтовые рассылки
                          Клубы по интересам
                          Легальные БД физических лиц

Так что вас стимулируют
                          С годами шансы на любов до гроба сильно возрастают

Комментарий

на домашний звонят - интересны лм вам продукты такого то банка
                            ответ угу
                            начинают спрашивать типа сколько Вам лет, отвечаю - 92 лет мне, молчание, ой вы знаете вы в программу автокредитование не попадаете

можно повозмущаться а почему это я не попадаю

телефона не давала, поэтому нефик
                            иногда что-нибудь нормально поотвечаю
                            Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X