22 сентября, суббота 12:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Вексель или Легальная продажа налички.Подскажите..»

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• «Вексель или Легальная продажа налички.Подскажите..»

На днях мне предложили довольно заманчивый, Но подозрительный способ заработка легких денег.
    Но меня мучают сомнения, по поводу чесности сделки и так расскажу подробно, как описали все мне.
    У вас скажем есть наличка 500.000 руб, а как понятно к теме нал кому то нужен и этот человек готов за него платить,
    И так, мы этот нал несем в коммерческий банк, сдаем наши 500.000 руб в КАССУ банка, вместе с паспортом и реквизитами банковской карты (Visa или Master Card),нам оформляют вексель номиналом выше на 2% (т.е. с 500.00 мы зарабатывам на одной сделке 2%), оформленный на меня вексель отдают мне, я сижу полчаса,час в банке, после мне выносят банковскую выписку или платежку, что на мой счет карточный (Visa или Master Card) ушли по безналу 500.000 + 2% премия.Я отдаю вексель обратно банку.
    Дальше я иду в банкомат или отделение банка и снимаю 500.000 рублей и на след. день везу обратно в банк и так до бесконечности.(22 рабочих дн\ в месяц) К примеру, в Сбербанке в зависимости от класса карточки в день можно получить не более 150-300 тыс. рублей (в месяц — 5-10 млн. рублей), во Внешторгбанке — 1 млн. рублей, в «Возрождении» — 100 тыс. рублей (в месяц — 300 тыс. рублей), в Альфа-банке — 450 тыс. рублей, $25 тыс. или 20 тыс. евро (в месяц — не более 750 тыс. рублей или эквивалент в валюте.

Я хотел бы спросить откуда ждать подвоха и вообще реально ли такое.?

kaver
    после мне выносят банковскую выписку или платежку, что на мой счет карточный (Visa или Master Card) ушли по безналу
    Вы отдаете вексель, а платеж отзывают или Вам показали липу.
    Вот вы лучше попробуйте снять сперва бабки в банкомате, а потом вернуть вексель. А потом еще и отчитаться перед налоговыми структурами и банком по средствам, которые Вам поступают.
    Кстати, Вы уверены, что снятие, перевод и т.д. без%%, а так же Ваш карточный счет позволяет производить внешнее пополнение.
    Вообщем это кидалово и шняга.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS
      согласна, 100% комиссия за снятие наличных денежных средств присутсвует и потом речеть идет про доходные или бездоходные векселя?
      Пегас должен быть подкован на все четыре ноги.

Комментарий

Меня просто удивляет вера в возможность срубить бабла на халяву. То есть существуют люди, верящие, что они могут спокойно наличить из крупного банка в банк, испытывающий какие-то трудности с пополнением кассы из РКЦ (само по себе звоночище), ежедневно прогонять через себя дорогого сумму, как бы не подподающую под противодействие легализации (только раз на 3-4 настучать-то на Вас должны будут как минимум на сомнительную операцию). И, как коллеги заметили, без комиссии. Блажен, кто верует, конечно, но подляна может оказаться на каждом шагу.
        То ли дело - помочь оплатить просрочку аренды банковского сейфа наследному принцу Нигерии: всего за 230 долларов Вы можете получить от принца благодарность в 350 тысяч баксов! Контактом поделиться? ;-)

Комментарий

Ага, а по векселю проценты и дисконт счетаются по ГК, со следующего дня после размещения по день возврата включительно.
          Т.е., если даже у вас вексель и выкупят через пол часа, то никакие проценты вам не положены и дисконт тоже, выкупать должны по цене приобретения (да и то вопрос, по вексельному законодательству сроки начинают течь с даты указанной на векселе. Так что некоторые проверяющие из ЦБ это понимают так, что вексель составленный 29 числа может быть погашен или выкуплен только 30).
          вообщим лажа)))

Комментарий

Кстати, если Банк вам будет его гасить с дисконтом как физическому лицу, он как агент налоговых органов должен с вас удержать подоходный налог

Комментарий

Boetz
              Ну тут упирается в основном на то, что чел тащит нал под вексель, а ему сумму + %% перечисляют на карту (вернее скажем показывают платежку в его сторону). Как только его уведомляют о том, что деньги его ему же и вернулись он этот вексель возвращает. Формально ему до лампады сколько этот вексель стоит в момент возврата, главное что он верит, что его сумма+% ушла на его карту и он эти средства получит именно в этом объеме.

Т.е. схема такая:
              - дай мне нал, я положу его себе в карман.
              - я тебе отправлю заказное письмо счастья (и квиток покажу и даже отдам), в котором лежат твои деньги + 2%
              - а теперь иди к своему почтовому ящику и жди письма.

Комментарий

Мдаа народ вы немного не поняли меня.))))

Комментарий

Насколько я понял - вексель банка.Я отдаю вексель обратно банку. Соответствено Банк ему его не формит пока бабло не загонит на счет 523 (на каждый вексель открывается отдельный счет). а банку это зачем?
                  kaverЧей вексель то? банка на вас оформляется? или просто вексель оформляется на третье лицо, которое его вм передаст по индоссаменту а банк выступает как авалист?(гарантирует платеж по векселю)или просто помогает оформить вексель...

Комментарий

У меня есть карта Альфа банка и я снимал как то 200,000 руб и сменя ни копейки не сняли коммисии. Это касательно Карт.
                    Во вторых каким образом банк может отозвать платеж, он же несет какую то ответсвеннсоть. Причем они делают так Если операция идет утром то деньги уходят первый рейсом и деньги на карту падают в течении 2-3 часов.

Комментарий

to Boez

Вот я и может чего то не понял можно по подробней что ты знаешь об этом.???

Комментарий

С какой радости банк, приняв от Вас 500 для перечисления на Ваш же карточный счет выдаст Вам свое обязательство на 500 +2%?

PS Кстати, могу подсказать Вам как заработать не 2%, а 102%. После того, как Вам покажут выписку или платежку о том, что на Ваш счет зачислены деньги, Вы спокойно разворачиваетесь и уходите. Выписку не берите, и вексель отдавать не надо. Вы его потом предъявите к оплате.
                        Завтра не бывает ...
                        Tomorrow never comes ...

Комментарий

Смысл операции какой? кто-то хочет сэкономить на снятие наличных по чеку (например некоторые банки могут до 15% от суммы брать) и предлагает просто поменять наличные на вексель?
                          Так чей вексель то? Банка?

Комментарий

Brod Опередил!

Комментарий

kaver
                              Вполне, ИМХО, Вас поняли.
                              Вы либо сами придумываете схему кидалова (а здесь обкатываете) либо попадете на кидалово.

Кинут Вас, если идем по второму варианту, вот на этом этапе, как Вам уже говорили:
                              после мне выносят банковскую выписку или платежку, что на мой счет карточный (Visa или Master Card) ушли по безналу 500.000 + 2% премия.Я отдаю вексель обратно банку.
                              Далеко не факт, что человек, который Вам внесет некую бумажку - на самом деле сотрудник банка (например, так).
                              А комиссия и все остальное - мелочи. В минусе будет 500 тыров.

Комментарий

Сообщение от Brod Посмотреть сообщение
                                С какой радости банк, приняв от Вас 500 для перечисления на Ваш же карточный счет выдаст Вам свое обязательство на 500 +2%?

PS Кстати, могу подсказать Вам как заработать не 2%, а 102%. После того, как Вам покажут выписку или платежку о том, что на Ваш счет зачислены деньги, Вы спокойно разворачиваетесь и уходите. Выписку не берите, и вексель отдавать не надо. Вы его потом предъявите к оплате.
                                и как заработать..???

Комментарий

Сообщение от Boetz Посмотреть сообщение
                                  Смысл операции какой? кто-то хочет сэкономить на снятие наличных по чеку (например некоторые банки могут до 15% от суммы брать) и предлагает просто поменять наличные на вексель?
                                  Так чей вексель то? Банка?

ВЕкселя коммерческих банков первой линии ну известных они делают так, есть векселя у которых подходит срок оплаты, они оформляют на меня задним числом что я купил вексель типа пол года назад, и сегодня день погашения векселя..

Комментарий

На самом деле, человеку предлагается один из вариантов обналички денег. Выглядит он так:
                                    Компания, желающая обналичить крупную сумму, выписывает простой вексель в счет поставки товаров аффилированной торговой фирме. Последняя, в свою очередь, передает вексель другой компании в счет оплаты за полученный ранее заем (возвратную финансовую помощь). Далее вексель по договору комиссии отдается компании, имеющей лицензию на торговлю ценными бумагами.
                                    Торговец ценными бумагами якобы размещает вексель на финансовом рынке, но на самом деле продает его нужному физлицу. Но по цене, заниженной в тысячи раз от номинальной стоимости векселя. И, наконец, после такой лихо закрученной схемы физлицо предъявляет подешевевший вексель для оплаты по номинальной стоимости компании, которая его и выписала. Деньги перечисляются посредством денежного перевода либо на карточный счет, который легко обналичить. Такая схема также является вполне законной и удобоваримой.

В этой схеме ему Каверу предлагается стать доверенным физ лицом. Вот чем это может грозить, я не знаю.

Комментарий

Сообщение от kaver Посмотреть сообщение
                                      и как заработать..???
                                      Не поняли? Если Вы оформляете в банке перевод на Ваш карточный счет, оформляете нужные формуляры и вносите деньги, то банк обязан выполнить эту операцию. Можете даже выписку не ждать. Ну а дополнительные 102 процента получите, предъявив вексел к оплате.
                                      Завтра не бывает ...
                                      Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod Если Вы оформляете в банке перевод на Ваш карточный счет, оформляете нужные формуляры и вносите деньги, то банк обязан выполнить эту операцию
                                        Прикол еще и в том, что не факт даже, что человек оформит платежку в самом банке, чье название будет красоваться на двери.

Комментарий

Народ давайте не отклоняться от темы, прошу вас.!
                                          Каике мне следует вопросы задать тем людям кто мне все это предлогает.??

Комментарий

Дрончито А где гарантия что при предъявления векселя к оплате векселядатель не пошлет векселядержателя куда подальше илипросто не перестанет существовать? (доверенное физическое лицо). причем последнее вряди сможет грамотно формить протест.. а зачем стоимость занижать?
                                            kaverзадним числом мона только подделать вексель Как я уже сказал у каждого векселя свой счет 523 который соответсвует номиналу векселя и там вбанке висит денюжка

Комментарий

и на чем заострить внимание.

Комментарий

kaver Каике мне следует вопросы задать тем людям кто мне все это предлогает.??
                                                Ничего не спрашивайте. К вопросам будут готовы, если не совсем дураки. Просто откажитесь.

Комментарий

kaverну кидалово, ну явно
                                                  ну как вексель задним числом, да еще день погашения поступил? а его сумму кто на лицевой счет зачислил?
                                                  Просто, оно вам нужно так рисковать?

Комментарий

Сообщение от kaver Посмотреть сообщение
                                                    и на чем заострить внимание.
                                                    На законности ...
                                                    Завтра не бывает ...
                                                    Tomorrow never comes ...

Комментарий

Ладно на днях узнаю все подробно до каждого шага.!!! и выложу тут все обсудим.!

Комментарий

Вся процедура получения денег с векседателя просто формальность, а 2% вознаграждение за полчаса работы. Вот зачем занижать номинальную стоимость я не знаю, но в этом случае физ лицо попадает на подоходный налог за дисконтную прибыль с векселя. Я думаю, что вексель не процентный и с номиналом в данном случае в 500К р.

Комментарий

а как проверить, ну просто.. узнат номер векселя который вам передадут по индосаменту. Если вексель сбербанка - сдать его на экспертизу (платно). Лучше показать работнику оригинал векселя, чтобы убедиться что это не муляж с одинаковыми реквизитами реального векселя.
                                                          Уточнить у работника банка по какой цене вексель будет погашен, узнать когда реально постпут вам деньги. Не забудьте про подоходный налог, так как доходтут явный есть за счет дисконта.

Комментарий

Люди, при чем здесь подоходный налог? Дело не в нем. Никто не проворачивает кидалово, чтобы обогатить государство, тем более, что оно такие копейки и не заметит.
                                                            Да и комиссия - не цель кидалова. Его цель - 500 тыров. Все.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X