22 февраля, пятница 05:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ищется идеальный банк для физика

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Demin, читал и очень внимательно. Мысль, кажется, понял, но не до конца.
    На корсчетах должно быть больше? Насколько? С кем можно сравнить?
    Хочу разобраться.

Комментарий

• klingon900, На корсчетах должно быть больше? Насколько? С кем можно сравнить? Ну, если Вы уж ТАК хотите разобраться, то Вам прямая дорога в 110-И.

На коррсчетах как минимум должно что-то быть. То есть, например, у меня есть на 100 рублей обязательств перед клиентами, я рассчитываю, что завтра мне предъявят не более 20 рублей, и держу 20 рублей в ликвидности. А до конца месяца мне предъявят еще 40, и я знаю, где и когда я их возьму, и, когда срок подойдет, они у меня будут. И так далее.

А в рассматриваем случае у меня нет нисколько рублей, поэтому я иду к доброму дяде и прошу его дать мне хоть сколько-нибудь денюжек, потому как если он мне ручку не позолотит, то мне хана.
      Дядя ситуацию вкуривает и, естественно, денюжку дает. Или сам, или через типа ВЭБ или что-то-там-еще. Из чего можно сделать вывод о намечающейся санации.
      С уважением, Антон

Комментарий

• Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
        klingon900, На корсчетах должно быть больше? Насколько? С кем можно сравнить? Ну, если Вы уж ТАК хотите разобраться, то Вам прямая дорога в 110-И.

На коррсчетах как минимум должно что-то быть. То есть, например, у меня есть на 100 рублей обязательств перед клиентами, я рассчитываю, что завтра мне предъявят не более 20 рублей, и держу 20 рублей в ликвидности. А до конца месяца мне предъявят еще 40, и я знаю, где и когда я их возьму, и, когда срок подойдет, они у меня будут. И так далее.

А в рассматриваем случае у меня нет нисколько рублей, поэтому я иду к доброму дяде и прошу его дать мне хоть сколько-нибудь денюжек, потому как если он мне ручку не позолотит, то мне хана.
        Дядя ситуацию вкуривает и, естественно, денюжку дает. Или сам, или через типа ВЭБ или что-то-там-еще. Из чего можно сделать вывод о намечающейся санации.
        Так рубли-то как раз есть. На коррсчетах-то не ноль.
        И - для простоты - в каждый момент времени, как вы предполагаете, сумма на коррсчетах будет равно сумме кредитов?
        Это просто мне пришло в голову как самая простая возможность проверки. А то всякие слова типа санации в отношении Возрождения вызывают у меня некоторый "трепет"

Комментарий

• klingon900, Так рубли-то как раз есть. На коррсчетах-то не ноль. А их происхождение?
          С уважением, Антон

Комментарий

• Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
            klingon900, Так рубли-то как раз есть. На коррсчетах-то не ноль. А их происхождение?
            Не знаю Откуда у банков на коррсчетах появляются средства?
            Просто кредиты ЦБ на коррсчета загонять несколько... странно. Как мне кажется.

Комментарий

• klingon900, Просто кредиты ЦБ на коррсчета загонять несколько... странно. Как мне кажется. Начните с изучения терминов "актив" и "пассив". У бухгалтерской проводки, знаете ли, 2 стороны.

Вот возьмем Ваш бумажник. В нем 100 рублей.
              Откуда взялись эти 100 рублей?
              1) зарплата. ОК. Это Ваши деньги, честно заработанные.
              2) Вы одолжили 100 рублей у друга. То есть сейчас у Вас есть 100 рублей, но ведь их надо возвращать...

У Вас есть какое-нибудь экономическое - бухгалтерское образование? Если нет (а я на 100% в этом уверен) - то как и зачем Вы собираетесь разбираться в том, чего Вы не понимаете?
              Последний раз редактировалось Антон Дёмин; 11.03.2009, 16:51.
              С уважением, Антон

Комментарий

• Сообщение от Eric Посмотреть сообщение
                Что ожидается от банка:
                1) В первую очередь отсутствие очередей - в ВТБ24 с этим реально проблемы
                Хожу туда, только вклад пополнить (т.к. есть телебанк)
                2) Вменяемый персонал.
                3) наличие интернет-банкинга
                4) адекватные проценты по вкладам
                вот в принципе и все. Плиз - посоветуйте и прокомментируйте Абсолют, т.к. там по телефону тоже невменяемые попадались
                Абсолют - не знаю. Посмотрите на Уралсиб (у меня там деньги) - интернет-банкинг хороший, проценты по вкладам что в валюте, что в долларах высокие (13.4 и 7), персонал меня лично никогда не обижал

Комментарий

• Подскажите, есть ли в природе банки, где платежка со счетов физлиц стоит адекватных денег, а не 1,5-2%%?
                  Деньги - это грязь, но как иногда приятно побыть свиньей...

Комментарий

• Сообщение от Кабан Посмотреть сообщение
                    Подскажите, есть ли в природе банки, где платежка со счетов физлиц стоит адекватных денег, а не 1,5-2%%?
                    В ассортименте. Навскидку - Промсвязьбанк, ВТБ24, Банк Москвы...

Комментарий

• Дык... в том то и дело, что
                      Промсвязь 1.5 % от суммы перевода, но не менее 50 руб. и не более 2 000 руб.
                      ВТБ 1,5% от суммы операции, но не менее 50 руб. и не более 2500 руб.
                      БМ 1,5% от суммы перевода,min 60 руб., max 2 000 руб.

и так везде, платежка на сумму больше 100тыр стоит около 2000р.
                      Через интернет-банк, оно, может, и дешевле, но лимиты...

При этом юрикам бумажная платежка стоит, я так понимаю 50р., электронная 10р., и все-равно какая сумма. Лимитов на электронные платежи нет.

Вот ищу, может есть, кто на этом рынке демпингует

Комментарий

• А, так Вы про бумажные платежки спрашиваете? Нет, такой экстрим мне даже представить страшно

Комментарий

• Кабан
                          Вот ищу, может есть, кто на этом рынке демпингует
                          500 рублей максимум за п/п - это демпинг? (там такой тариф последние три года)
                          Dimitrii

Комментарий

• Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
                            рухнуть может абсолютно любой банк.
                            А на фоне постоянных заявлений правительства что банков должно быть меньше эдок на тысячу... желание рисковать уменьшается.

Комментарий

• Сообщение от lexocrator Посмотреть сообщение
                              Уважаемые участники,

Мне нужен банк, в котором есть возможность открыть текущий счет (вроде "до востребования") и непосредственно к нему иметь карту для снятия наличных с банкоматов. Еще желательно, чтобы был текущий счет в долларах США, с которого можно было бы конвертировать средства в рубли и прямо на карту. Я хотел бы так получать гонорары, все доходы декларирую, поэтому, нужен именно совет в отношении банка, а не схем

Пользовался Альфа-Банком, но мне не кажется сервис удобным и простым.
                              Спасибо заранее.
                              У меня карта ВТБ24. Есть возможность размещать внутренние депозиты, конвертировать рубли в доллары или евро. Четвертую валюту нельзя подключить, я узнавал - это наверно минус.
                              Еще минус - не очень удобный телебанк. Не сразу догадаешся где что, подсказок нет.

Комментарий

• Dimitrii 500р за п/п демпинг, безусловно. 1,5-2,5тыр средняя температура по больнице.
                                Как вариант, прокатил бы интернет-банк, безлимитный, но конкретной информации по лимитам, в общем по рынку, найти не смог. В среднем, опять же, тысяч 100 в день, что не подходит.

в БМ кто знает, какие лимиты?

Комментарий

• Кабан
                                  500р за п/п демпинг
                                  все что выше пятихатки - обдираловка ))

зы: на, пользуйся (проверено лично неоднократно, лимит неограничен)
                                  1.1.2.2. - при совершении операции с использованием Системы удалённого управления счетами Интернет Сервис Банк
                                  0,5% от суммы
                                  min 25 руб.
                                  max 500 руб.
                                  www.is.ru
                                  Dimitrii

Комментарий

• Dimitrii
                                    вот ведь, у них забыл посмотреть, спс.
                                    Справедливости ради, если не через интернет, то тоже у них 1,5% от суммы min 75 руб. max 1 500 руб.

Комментарий

• Про лимиты не знаю, но как физик оплачивал раз 10 всякие разные покупки (по интренет банкингу).
                                      Платежка в "чужой" Банк стоит 10 руб.
                                      в БМ -бесплатно.

Сообщение от Кабан Посмотреть сообщение
                                      Dimitrii 500р за п/п демпинг, безусловно. 1,5-2,5тыр средняя температура по больнице.
                                      Как вариант, прокатил бы интернет-банк, безлимитный, но конкретной информации по лимитам, в общем по рынку, найти не смог. В среднем, опять же, тысяч 100 в день, что не подходит.

в БМ кто знает, какие лимиты?

Комментарий

• Господа, а что скажете про Таврический банк (СПб)? Не лопнет? А то проценты по вкладам у него вроде хорошие, причем и в рублях и в валюте.

Комментарий

• Сообщение от Dmitry_M Посмотреть сообщение
                                          Господа, а что скажете про Таврический банк (СПб)? Не лопнет? А то проценты по вкладам у него вроде хорошие, причем и в рублях и в валюте.
                                          Вроде нормальный.

Комментарий

• идеальный банк для физика берущего кредит на машину, банк автопроизводителя

Комментарий

• Абсолютно негибкий, более того невменяемый и не ориентированный на клиента банк!!! Сотрудники не могут дать адекватной консультации, тарифная политика негибкая. Заградительные тарифы, препятствующие получить полный комплекс услуг по абсолютно легальным расчетным операциям.
                                              Закрыл счет и другим открывать не советую!!!

Комментарий

• ВТБ24 - с моей точки зрения, самый безобразный банк!

ВТБ24, вам следует пересмотреть свое отношение к клиентам и обратить внимание на уровень безопасности, а также персонала, который этим занимается.
                                                Да простят меня бывшие коллеги - банковские работники, но хочу сказать, что оказалась на месте клиента ВТБ24 и ужасно пожалела, что это случилось.
                                                Банально, но с моего счета обычной зарплатной карты списали деньги мошенники. Я в курсе, что такое случается. Но кража была совершена за счет моего овердрафта. Банк на протяжении двух месяцев мучил меня звонками с требованием погасить кредит, не смотря на все мои заявления ( в том числе в милицию), претензии, визиты и звонки, банк хотел с меня денег за то, что сам не может обеспечить безопасность счетов своих клиентов. Хочу отметить, чтобы всем было понятно, что эта карта мною использовалась крайне редко и деньги снимались только в кассе самого банка. Я никогда не использовала ее в магазинах, банкоматах и интернете. И вдруг, списание через интернет. Любопытно, правда? Позиция банка - клиент всегда не прав, именно он виноват, не смотря ни на что, и клиенту создаются ужасные условия его существования в течение продолжительного времени!!! Кредитный отдел очень старался вытащить из меня деньги, игнорируя тот факт, что проводится расследование и банку тогда еще якобы не было известно, что это мошенничество (дайте им премию), такого уровня хамства (от банка и его сотрудников) я давно не слышала. Где ваша клиентская ориентированность, ВТБ24? В результате деньги были возвращены на мой счет по истечении двух месяцев, однако чего мне это стоило. Маленький нюанс - после того, как все разрешилось, сотрудники признались, что по моей карте клиент в принципе не может провести операцию в интернете, ее уровень просто это не позволяет!!! Тогда зачем все это нужно было устраивать, какое-то "расследование"? Мне также сказали, что кто-то позвонил в банк от моего имени и подтвердил эти операции, причем назвал все мои данные и даже кодовое слово!!! Я сама давно не помню этого слова, и кто же его знает, кроме как сотрудники банка, у которых есть доступ к общей базе данных? Думаю, что банк сам должен разбираться со своими проблемами, проводить внутренние расследования и так далее, не впутывая туда клиента, тем более в таких случаях. Достаточно было лишь компетентным сотрудникам одним глазом взглянуть на это дело и понять, что клиент тут ни причем. Но этого никто не делал все 2 месяца, нужно было вывести клиента из себя, а потом просто сказать - "извините". Все так легко у нашего банка ВТБ24.
                                                Вывод: друзья, банк ВТБ24 - не ваш банк, это банк низкого уровня обслуживания, с дырами в системе безопасности, страшной неповоротливостью, неквалифицированными кадрами и кучей других проблем. Не нужно вам туда!
                                                PS: вот уже 2 месяца пытаюсь закрыть счет по этой разнесчастной карте и банк до сих пор не дает мне документов о прекращении наших "правовых" отношений.
                                                Последний раз редактировалось ntr; 22.08.2011, 16:41.

Комментарий

• Мой знакомый хорошо об Уралсибе отзывается. Лично я клиент не очень продвинутый, только вклады есть в нескольких банках, но, ведь, они у меня по сумме меньше 700 тысяч рублей, поэтому мне все равно какой банк. А друг и кредиты берет (на авто, только месяц назад погасил), и карта у него есть с овердрафтом, нтернет-банком активно пользуется, банкоматов много. Там много программ разных, недавно он оформил MasterCard "Аэрофлот-бонус". Говорит, что полезная штука

Комментарий

• Сообщение от Саша Кирова Посмотреть сообщение
                                                    Мой знакомый хорошо об Уралсибе отзывается.
                                                    Не могу назвать второго банка с такими жлобскими карточными тарифами - когда одновременно берется и комиссия за снятие собственных
                                                    наличных в "своем" банкомате, и комиссия за пополнение карточного счета...

Комментарий

• Хороший банк "Санкт-Петербург" Я его знаю, для физиков очень удобен, все время расширяет предложения для клиентов, акции проводятся, сейчас предлагается выгодный вклад "Зиминий Петербург", очень удобные карты с транспортным приложением, есть детские карты, карты с тоопливным приложением, есть скидки по картам. Пользоваться удобно, есть и интернет-банк, что в наше время просто необходимо.

Комментарий

• ищу идеальный банк для динстанционного обслуживания

такая вот проблема.
                                                        был клиентом промсвязьбанка. 3 года душа в душу. но недавно эти редиски ввели идиотское правило - вход в систему только с помощью одноразового пароля который на пластиковой скретч карте.
                                                        карты с паролями получать в банке.

я живу не в РФ, летать за картой с паролями каждый месяц накладно
                                                        у них есть система цифровых сертификатов чтобы не использовать одноразовые пароли. серт на год выдавался в офисе банка. с его помощью и работал в системе.
                                                        теперь дурдом - если пароли на карте кончились - то доступа к счетам нету. бомж и голодранец блин.
                                                        даже со счета на карту денег не кинуть чтобы авиабилеты купить, прилететь в мск и выгрызть всем умникам мосх в головном офисе.

встал вопрос поиска нового банка и перевода туда счетов и средств.
                                                        ессно банк должен быть крупным и что называется на "слуху"

я на Родине 2 года уже не был и не знаю что и как там на месте.
                                                        посоветуйте плиззз хороший банк с удобным динстанционным обслуживанием.

чтобы можно было один раз прилететь - открыть счета и потом больше не появляться там.
                                                        Но иметь полный доступ к интернет-банкингу( из-за рубежа!!! ) с возможностью перевода средств внутри банка, в другие русские и иностранные банки, покупки-продажи валюты
                                                        желательно пополнение российского телефона,
                                                        желательно с возможностью покупки вирт денег ( вебмани, яндекс деньги )

ну и чтобы фин мониторинг за каждые 100 тысяч моск не насиловал.
                                                        ( знаю что у моих товарищей банк за каждые полученные 100 тысяч на счет звонит и выясняет а кто а почему и зачем )

мне то скрывать нечего но напрягает эта вся параноидальность.
                                                        вобщем хелп ми плис

Комментарий

• Сообщение от progman Посмотреть сообщение
                                                          такая вот проблема.
                                                          был клиентом промсвязьбанка. 3 года душа в душу. но недавно эти редиски ввели идиотское правило - вход в систему только с помощью одноразового пароля который на пластиковой скретч карте.
                                                          карты с паролями получать в банке.

я живу не в РФ, летать за картой с паролями каждый месяц накладно
                                                          у них есть система цифровых сертификатов чтобы не использовать одноразовые пароли. серт на год выдавался в офисе банка. с его помощью и работал в системе.
                                                          теперь дурдом - если пароли на карте кончились - то доступа к счетам нету. бомж и голодранец блин.
                                                          даже со счета на карту денег не кинуть чтобы авиабилеты купить, прилететь в мск и выгрызть всем умникам мосх в головном офисе.

встал вопрос поиска нового банка и перевода туда счетов и средств.
                                                          ессно банк должен быть крупным и что называется на "слуху"

я на Родине 2 года уже не был и не знаю что и как там на месте.
                                                          посоветуйте плиззз хороший банк с удобным динстанционным обслуживанием.

чтобы можно было один раз прилететь - открыть счета и потом больше не появляться там.
                                                          Но иметь полный доступ к интернет-банкингу( из-за рубежа!!! ) с возможностью перевода средств внутри банка, в другие русские и иностранные банки, покупки-продажи валюты
                                                          желательно пополнение российского телефона,
                                                          желательно с возможностью покупки вирт денег ( вебмани, яндекс деньги )

ну и чтобы фин мониторинг за каждые 100 тысяч моск не насиловал.
                                                          ( знаю что у моих товарищей банк за каждые полученные 100 тысяч на счет звонит и выясняет а кто а почему и зачем )

мне то скрывать нечего но напрягает эта вся параноидальность.
                                                          вобщем хелп ми плис
                                                          Я не так давно стала клиентом Банк 2Т.ру Там тема интересная, можно конвертировать валюту и переводить ее на банковскую карту или счет, тСчет можно пополнять наличными или переводом со счетов в других банках находясь в любой точке мира, или переводом с карты через банкоматы Банка. Переводы между счетами можно делать через интернет самостоятельно и по телефону позвонив в контакт центр банка. К счету можно подключить смс информирование . Деньги на счете доступны 24 часа в сутки в любом городе и заграницей в том числе. Срок действия неограничен, один раз открывается счет, пролонгировать его не нужно. Доступ к счету всегда обеспечен через систему "Интернет_Банк". Со счета можно оплачивать мобильную связь, интернет, ЖКХ. С помощью карты можно делать удаленные транзакции- бронь, оплату покупок в интернете без комиссии. Удачи Вам.

Комментарий

• Сообщение от progman Посмотреть сообщение
                                                            такая вот проблема.
                                                            После поднявшейся волны народного возмущения PSB очень быстро отыграл взад - теперь эта фича отключаемая.

Комментарий

• Подскажите, пожалуйста, есть ли Банки предоставляющие услугу открытия текущего счета ФЛ через интернет-банкинг? Почти во всех банках есть возможность открытия вклада через интернет-банкинг. Хочу открыть рублевый текущий счет, подключиться к интернет-банкингу и больше в банк не ходить. А текущие валютные счета и вклады, если понадобиться открывать дистанционно. Это возможно?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X