23 октября, вторник 15:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ищется идеальный банк для физика

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ищется идеальный банк для физика

Уважаемые,
    сдается мне, что я далеко не первый с таким вопросом, но все же...
    Хочется найти золотую середину. Конечно в Райфайзене и ВТБ можно быть уверенным, да вот только ставки уж больно низкие.
    А вот про Авангард и Импекс, что народ думает? Оправдан ли риск?
    Или может быть кто-то не побоится рассказать о своем варианте ?
    Валюта вообщем значения не имеет. Скорее всего рубли и евро, 3-6 мес.

СНП
    Антон

Я с симпатией отношусь и к Импекс, и к Авангарду. Давно с ними сотрудничаю, имею карты, держал депозиты. Но сейчас пока страна не выработает внятной стратегии развития банковского сектора советую забыть о депозитах: рухнуть может абсолютно любой банк.

Комментарий

Согласен. Соотношение риск-прибыльность сейчас не в пользу банковских вкладов. На счет трех-шестиесячных денег не скажу, но годовые и более длинный целесообразнее размещать в займы и векселя "белых" фирм малого бизнеса. Сложность в информации и формировании портфеля таких инвестиций, зато доходность до 18 годовых нормальна для них.

Комментарий

БИН-Банк до 14% предлагает. Русский стандарт (вошел в систему страхования) до 13%.

Комментарий

DBT БИН-Банк Русский стандарт подскажите, а в чем надежность этих банков?

Комментарий

Сообщение от Franklin
            DBT БИН-Банк Русский стандарт подскажите, а в чем надежность этих банков?
            Лично мне непонятны БИН - до 14 %, они уже несколько лет (2-3 года по моему, кстати, печальный Содбизнес, тоже долго привлекал под высокие проценты...) привлекают под большие проценты вклады, хотя не видно их активности на рынке потреба или вообще какого либо крел\дитования, где реально можно отбивать маржу...Не особо я слышал и том, что они привлекаются у буржуев под небольшой процент, поэтому, скорее всего и ищут ресурсы здесь. а здесь - дорого, можно также предположить, что банк ведет активную игру на фондовом рынке, так как там доходность позволяет привлекать дорогие ресурсы, межбанк (банк второго круга) и, наконец кредиты "своим", которым можно давать практически под любой процент и они возмут. Кроме того, банк чеченский (недалее как ходил под ингушскими, но...)

Русский стандарт - вообще по моему не банк, а касса по выдаче займов и все, а в силу последних событий (расследование ФАС) и фактически срывающаяся сделка по продаже банка французам, я бы подождал, а еще лучше, поискал банк с культурой обслуживания намного выше...

Комментарий

Сообщение от TRONKO
              Лично мне непонятны БИН - до 14 %, они уже несколько лет (2-3 года по моему, кстати, печальный Содбизнес, тоже долго привлекал под высокие проценты...) привлекают под большие проценты вклады, хотя не видно их активности на рынке потреба или вообще какого либо крел\дитования, где реально можно отбивать маржу...
              Бин это не только банк, а целаю группа. Занимается нефтянкой, АЗС, коммерческой недвижимостью.
              Первый раз слышу, что он чеченский.

Сообщение от TRONKO
              Русский стандарт - вообще по моему не банк, а касса по выдаче займов и все
              Именно поэтому он надежен. Берет вклады по 13%, а кредитует под 55%. Рынок растущий и перспективный. Позиция банка - ведущая. А претензии со стороны ФАС это дело житейское. Максимум что грозит РС - это штраф 500 тыс. руб. Все равно что угонщика машины оштрафовать на 50 руб. за превышение скорости.
              А с культурой обслуживания вкладчиков у них все ок.

Комментарий

To DBT
                я не хочу сказать ничего плохого, но давным-давно БИН-Банк был сокращенным названием от Банк Ингушетии...

Комментарий

Тему закрываю.
                  Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

На вопросы, почему закрыта тема - обьясняю - тема скатывается на национальные пренадлежности.

Комментарий

Открыто.

Комментарий

На счет БИНа Гектор и TRONKO правы. Не хочу "скатываться" на национальные принадлежности, но если это правда, то почему об этом надо молчать. Кредитуют они исключительно свои организации, такие как универмаг "Петровский", но я бы не советовал с этим банком связываться. Судя по тому что они закрывают свои магазины - у них не все в порядке, конечно нужно обратить внимание и на слишком высокие проценты. На примере (по поводу магазинов): к новому году открылся на Можайском шоссе долгожданный м-н под названием "Петровский" и что Вы думаете через две недели закрывается, еще не успев тольком поработать. Его продают, толи Седьмому континенту, толи Перекрестку, есть и др.примеры. А это место очень проходное, глупо продавать или сдавать в аренду "курицу несущую золотые яйца". Делайте выводы.

Комментарий

Разместила сегодня вклад в "Промсвязьбанке". 11% годовых в рублях. Этот банк сейчас очень активно развивает ритейл, хотя всегда был ориентирован на юриков. В общем, надеюсь, что за полгода ничего не случится и нарастут бабасы

Комментарий

Сообщение от Aleksey Finans
                            На счет БИНа Гектор и TRONKO правы. Не хочу "скатываться" на национальные принадлежности, но если это правда, то почему об этом надо молчать. Кредитуют они исключительно свои организации, такие как универмаг "Петровский", но я бы не советовал с этим банком связываться. Судя по тому что они закрывают свои магазины - у них не все в порядке, конечно нужно обратить внимание и на слишком высокие проценты. На примере (по поводу магазинов): к новому году открылся на Можайском шоссе долгожданный м-н под названием "Петровский" и что Вы думаете через две недели закрывается, еще не успев тольком поработать. Его продают, толи Седьмому континенту, толи Перекрестку, есть и др.примеры. А это место очень проходное, глупо продавать или сдавать в аренду "курицу несущую золотые яйца". Делайте выводы.

На счет супермаркетов вы не правы. Просто некоторые организации потихоньку начинают избавляться от так называемых "не профильных активов" или еще, на рынке теперь востребованы "франшизы", ну а уж если покупает такая сеть как седьмой, то это также не плохо, большие бабки, однако...

Комментарий

Я с симпатией отношусь и к Импекс, и к Авангарду. Давно с ними сотрудничаю, имею карты, держал депозиты. Но сейчас пока страна не выработает внятной стратегии развития банковского сектора советую забыть о депозитах: рухнуть может абсолютно любой банк.

Как банковский юрист полностью согласен. Банк, где я работаю по вкладам физиков платит 11-12,5-13% в зависимости от срока и суммы (не как Сбер или ММБ), но он кэптивный (т.е. под крупным холдингом сидим). И если гос-во захочет холдинг запинать, то и банк крякнется...Но пока слава Богу вроде не собирается...
                              Так что все в нашем царстве-государстве относительно!

Комментарий

Ув. Petya7771, а Вы, работая в кэптивном банке и учитывая особенности гос. политики, являетесь ли клиентом какого-либо другого, некэптивного банка? Как минимизируете риски?

Сообщение от Petya7771

Как банковский юрист полностью согласен. Банк, где я работаю по вкладам физиков платит 11-12,5-13% в зависимости от срока и суммы (не как Сбер или ММБ), но он кэптивный (т.е. под крупным холдингом сидим). И если гос-во захочет холдинг запинать, то и банк крякнется...Но пока слава Богу вроде не собирается...
                                Так что все в нашем царстве-государстве относительно!

Комментарий

TRONKO
                                  Сеть супермаркетов "Петровский" это самый что ни на есть профильный актив Холдинга БИН, если не единственный (должны были слышать про тяжбу с Банком "Олимпийский" о афере с 20% акций Транснефть, так что деньги им сейчас ой как нужны), хотя я бы столь громким именем его не называл. Дело в том, что сам "холдинг" находится в одном из магазинов "Петровский".

Комментарий

Господа банкиры и эксперты в денежных вопросах!

Не будете ли вы столь любезны поделиться своими знаниями в вопросах денег.
                                    Передо мной стоит следующая проблема: я хочу сохранить и приумножить личные сбережения в размере 4-5 тыс долларов.
                                    Мне кажется, что нормальным вариантом будет банковский депозит. Я хотел бы получить следующие условия: срок от полугода, ежемесячная капитализация процентов, возможность пополнять мой депозитный вклад.
                                    В каком из московских банков я смогу получить наиболее выгодное предложение при таких условиях?
                                    В какой валюте лучше открывать депозит?
                                    Есть ли данные по доходности банковских депозитов с учетом инфляции? Может быть Вы сможете предложить другие варианты сохранения и приумножения сбережений?

Заранее спасибо за Ваши ответы!

Комментарий

Депозит в рублях.
                                      Посмотрите на вклад Люкс в Банке Москвы (там, правда начисление процентов ежеквартальное).
                                      Приумножить в настоящий момент деньги через банковский вклад вряд ли удастся.
                                      Доходность можно посчитать на коленке - вычтите годовую инфляцию из процента по вкладу. для более точной цифры учтите капитализацию процентов.

Комментарий

Я бы на вашем месте задалась в первую очередь вопросом "в каком банке надежнее хранить средства?" Пшик и ваши стредства летят в трубу. Есть ли возможность хранить средства с гарантией что бы не случилось с экономикой в стране что они будут сохранены и более того их можно будет получить обратно?

PS: или мне темку новую создать?

Комментарий

To Viktoriya74
                                          Мне кажется, человек спросил то, что хотел. Ваш вопрос уведет в риторику по теме, где сломано уже столько копий, в том числе и на этом форуме. Соглашусь, что при выборе банка мозги включать обязательно, но вот про глобальные экономические потрясения в стране, я бы заметил, что объяви правительство, скажем, мораторий на выдачу вкладов (не дай бог, конечно), неужели Вы думаете, что супер-пупер-надежные банки не возьмут под козырек, Аргентина и Украина примеры непоказательные?

Комментарий

Сообщение от Не зарегистр
                                            Господа банкиры и эксперты в денежных вопросах!

Не будете ли вы столь любезны поделиться своими знаниями в вопросах денег.
                                            Передо мной стоит следующая проблема: я хочу сохранить и приумножить личные сбережения в размере 4-5 тыс долларов.
                                            Мне кажется, что нормальным вариантом будет банковский депозит. Я хотел бы получить следующие условия: срок от полугода, ежемесячная капитализация процентов, возможность пополнять мой депозитный вклад.
                                            В каком из московских банков я смогу получить наиболее выгодное предложение при таких условиях?
                                            В какой валюте лучше открывать депозит?
                                            Есть ли данные по доходности банковских депозитов с учетом инфляции? Может быть Вы сможете предложить другие варианты сохранения и приумножения сбережений?

Заранее спасибо за Ваши ответы!
                                            Рекомендую ПИФ-ы облигаций. Банковский депозит в нормальном банке не позволит "сохранить и преумножить".

Комментарий

Сообщение от Троянец
                                              Рекомендую ПИФ-ы облигаций. Банковский депозит в нормальном банке не позволит "сохранить и преумножить".
                                              Т.е. в любом случае банковский вклад даже с его процентами будет приносить убыток?

Комментарий

Во-первых, спасибо всем отозвавшимся, тема, получается, волнует не меня одного.

to kagen
                                                Спасибо за подсказку по "Люкс", я как раз к нему присматривался. Нет ли достойных альтернатив этому вкладу?

to kagen и Viktorya74
                                                Согласен с тезисом про надежность, но эту тему я сейчас даже боюсь поднимать. Сам поддался летней панике с "Альфой" и забрал там свой депозит без начислений, а банк-то выжил. Но теперь у них ставки даже по рублевым депозитам 6% - совсем уж скромненько...

to Троянец
                                                Троянец, а если Вы по ПИФам специалист, то подскажите как посчитать их доходность с учетом налогов. Что еще удерживается кроме подоходного на мой доход?

Комментарий

Не зарегистр По мне, так БМ по надежности недалеко от Альфы ушел. Если б летом ему не помогли, то... хотя, тогда всем несладко пришлось. В Вашем случае проще активы поделить пополам (чтоб до 100труб получилось) и отнести в 2 разных банка, которые дают высокие проценты и вклады в которых застрахованы. Из крупняка это Импэкс, например. Хотя, думаю, что при наступлении "страхового случая" быстро бабки все-равно не вернут. Плюс крупняка в том, что ему вряд-ли дадут так просто "упасть" - Гута тому пример. Если бы Альфа тогда свалилась, ее бы тоже, наверное, купили, за 1000000р.
                                                  Деньги - это грязь, но как иногда приятно побыть свиньей...

Комментарий

Viktorya74 в каком банке надежнее хранить средства В швейцарском
                                                    Либо еще можно золото покупать - риск только в том, что оно может подешеветь, либо могут украсть. Доходности, ессно, никакой Вы при этом не получите, зато обретете спокойствие. Да, соваться в швейцарские банки с суммой 5 кбаксов, похоже, смысла не имеет.
                                                    Деньги - это грязь, но как иногда приятно побыть свиньей...

Комментарий

БИН-банк и Русский Стандарт предлагают относительно неплохие %, оба вошли в систему страхования. Моно разделиться между ними, чтобы сумма не превышала 100 тыс. и спать спокойно

Комментарий

...а если Вы по ПИФам специалист, то подскажите как посчитать их доходность с учетом налогов. Что еще удерживается кроме подоходного на мой доход?
                                                        Все достаточно просто: вычитаете цену выдачи (почем купили) из цены погашения (почем можете продать в данный момент), отнимаете 13% (подоходный) от полученного результата. Остаточек и будет вашим чистым доходом, который и пересчитывается в доходность. Все дополнительные комиссии (а-ля скидка-надбавка) уже сидят в цене пая. Так что Вы платите только подоходный (ну, возможно, еще комиссию за перечисление Вам денег, если будете переводить в свой банк).

Комментарий

Вот что у меня получилось после сбора данных по предложенным вариантам.
                                                          Информация о вкладах:
                                                          Исходное: депозит, от 180 дней, капитализация процентов, возможность пополнения вклада, рубли или евро

Условия вкладов:
                                                          БИНБАНК, Накопительный
                                                          Вклад, капитализации процентов нет, выплата в конце срока
                                                          180 дней рубли – 11,4%, евро – 7,85%
                                                          Возможность пополнять, мин сумма 1000 руб или 50 Евро

ИМПЕКС банк
                                                          Вклад «Премиум»
                                                          С капитализацией ежемесячно или в конце срока, по выбору вкладчика
                                                          180 дней, рубли 11,1%, Евро – 7,1%
                                                          Возможность пополнять, мин. сумма неизвестна

Банк Москвы
                                                          Вклад ЛЮКС
                                                          С капитализацией процентов поквартально
                                                          180 дней, рубли 9,8%, Евро – 5,5%

Московский кредитный банк
                                                          Вклад СТРАТЕГИЯ –АВТО
                                                          180 дней, евро 6%, рубль 9,5%
                                                          Пополняемый
                                                          Проценты – в конце срока

Русский стандарт
                                                          9% в рублях, 4% в Евро – Отказать по причине низкой ставки

Итого: привлекательные ставки у ИМПЕКСА, БАНКА МОСКВЫ и БИНБАНКА
                                                          Коэффициент приумножения суммы, вложенной на полгода:
                                                          БМ 1,04960025
                                                          ИМПЕКС 1,056799377
                                                          БИН 1,057

Поэтому, либо ИМПЕКС либо БИН - вот мой выбор.
                                                          Если ошибся - поправьте

Комментарий

Исходное: депозит, от 180 дней, капитализация процентов, возможность пополнения вклада, рубли или евро
                                                            ...
                                                            Русский стандарт
                                                            9% в рублях, 4% в Евро – Отказать по причине низкой ставки
                                                            Почему 9%?
                                                            Срочный вклад "Русский Стандарт - Депозит" *
                                                            Валюта Сумма (мин.) Срок (дней) Ставка
                                                            (в % годовых)
                                                            Рубли РФ (RUR) 5000 30 5
                                                            5000 90 8
                                                            5000 180 10
                                                            5000 360 12
                                                            Вы можете один вклад сделать непополняемым, а второй - пополняемым. Практически во всех банках непополняемые дают бОльший %, накопительные.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X