19 октября, пятница 05:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Абсолютный банк, или банк которому абсолютно не нужны деньги/клиенты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Абсолютный банк, или банк которому абсолютно не нужны деньги/клиенты

Суть ситации такова - неделю назад, на сайте банка оформила заявление на кредитную карточку, визу платинум(суть не в понтах, а в дополнительных плюшках к карточке,ну да это лирика), с
    кредитным лимитом 4000 долларов, для начала...

Неделю ерзала на стуле, ждала, когда же одобрят наконец, благо и
    ситуация позволяет, имею весьма неплохой вклад в этом банке, сильно превышающий требуемую сумму.

И вот оно - на 6й день раздался звонок -
    - Здрасьте это банк абсолют, меня завут секретарь, я рада саабщить Вам, о том, что наш банк отказывает Вам в выдаче кредитной карты, поскольку (ВНИМАНИЕ!) лимит одобренный банком
    32000рублей, а для выдачи данной карты требуется как минимум
    десьтыщдоларов.
    - Но позвольте, нигде не указано, что для выдачи этой карты требуется именно такой лимит, да и сумма моего вклада у Вас сильно его превышает.
    - ну...ну... хотите, возьмите у нас голд или классик с лимитом
    трицдветыщи, ведь платинум так доорого стоит
    - я как нить сама разберусь, что для меня дорого, а что нет
    - ну... Вы можете открыть дебетовую карточку, к своему счету и
    пользоваться этими денгами
    - позвольте мне самой решать как и когда мне пользоваться СВОИМИ
    деньгами... Могу ли я пообщаться с Вашим руководством?
    - Нет, это не возможно, у меня нет на это полномочий
    - хорошо, с секретарем...
    - и это не возможно, у меня нету на это полномочий, да и чесно говоря не соединят они Вас ни с кем...
    - спасибо, до свидания.

Итак: сухой остаток, либо в банке правая нога не знает где находится левая, либо им как и сберу уже настолько надоели деньги, что они таким вот косвенным образом кидаются клиентами.
    Настроение испорчено, а голосовать видимо придется как и всегда в нашей стране - рублем.

П.С. А ежели я решу прям щас деньги снять, мне в кассе не скажут, что у них нету полномочий на выдачу?

Таже ситуация по ипотечному кредитованию, есть примеры, когда рекламы много, а в выдаче его менеджменту высшего звена банка, входящего в ТОП-50 почему-то отказывают...

Комментарий

Уважаемый Smali
      Суть ситации такова - неделю назад, на сайте банка оформила заявление на кредитную карточку, визу платинум(суть не в понтах, а в дополнительных плюшках к карточке,ну да это лирика), с
      кредитным лимитом 4000 долларов, для начала... имею весьма неплохой вклад в этом банке, сильно превышающий требуемую сумму.

Всё дело в том, что вы открываете кредитную карту. Попробуйте открыть дебетную платину и уверен, Вам не откажут.
      Как правило, при открытие кредитной карты, сумма на счету в этом банке играет менее значительную роль, нежели подтвержденный постоянный доход, наличие машины, семьи и т.д.
      Такова действительность, сам непосредственно сталкивался с подобным, после чего нашел более удобный банк
      С уважением,
      Дёмин Александр
      Департамент систем электронного банковского обслуживания
      R-Style Softlab ([url]www.softlab.ru[/url])

Комментарий

Попробуйте открыть дебетную платину и уверен, Вам не откажут.

smali - ну... Вы можете открыть дебетовую карточку, к своему счету и
        пользоваться этими денгами

Уже не отказали...
        А так все правильно..."с улицы" раздавать кредиты (тем более на платину) навряд ли кто будет.

Комментарий

Топик неверен - наоборот, видимо этому банку очень нужны деньги - я сужу по его желанию набрать вкладов - постоянно че-нить разыгрывает среди вкладчиков и тп.

Но вот с картами реально проблема, это я могу сказать по своему опыту, хотя я в итоге карту получил:

1. долгое рассмотрение

2. неспешное обслуживание при выдаче карты, операционист по пять раз убегает куда-то во внутренние помещения (посовещаться? коньяку выпить?)

3. по текущим вопросам дозвониться до колл-центра, а потом еще и получить вменяемый ответ просто невозможно.

Комментарий

не совсем по теме топика, но дайте и мне свою ложечку дегтя плеснуть

рассчитываю сумму кредита на сайте, отсылаю онлайн-заявку, получаю ответ - сумма, которую готов выдать банк, существенно меньше рассчитанной. после долгих выяснений узнаю: оказывается, заявленные 10% по кредиту (при условии предоставления 2-НДФЛ) предоставляются только если зарплата заемщика более 3000$ в месяц!!!!! все, что меньше - пусть и с 2-НДФЛ - попадает под 11%! при этом на сайте о таком "маленьком нюансе" нет ни слова! даже в ходе телефонной беседы данную инфу из консультанта пришлось буквально вытягивать. на мой справедливый вопрос: "ПОЧЕМУ об этом нигде нет ни слова - я потратила столько времени впустую? знай я заранее об 11%, я бы даже заявку отсылать не стала" ответом было молчание...
            жаль именно потраченного времени. я понимаю, что это рекламный шаг, зазывалка и т.п. - но, имхо, не в таком же виде! почему консультант сразу не мог сказать об этом в ходе беседы - заметьте- уже ПОСЛЕ подачи заявки? ведь такие вещи все равно выясняются.

Комментарий

Re-Mark
              Но вот с картами реально проблема,
              Карту получили? И не дай бог потерять её. Процедура перевыпуска:
              - позвонить в call центр и заблокировать карту
              - явиться в отделение и написать заявление на перевыпуск карты, да-да-да, именно всю анкету (!!!!) заново 5 листов мелкого шрифта, начиная с паспортных данных и т.п.
              - в центральном отделении все вечно "заняты" - посидите, вас пригласят, стоит подойти к стойке и "повиснуть" на ней, то наиболее добросовестные подходят и спрашивают, чем могут помочь.

Комментарий

Абсолют легок на помине: только что звонят мне и предлагают кредит, "у нас сейчас акция - бесплатное рассмотрение заявки бла-бла-бла..." совсем клиентов нет, что ли?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X