19 октября, пятница 10:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВНЕШТОРГБАНК и ВНЕШТОРГБАНК-24

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ВНЕШТОРГБАНК и ВНЕШТОРГБАНК-24

Товарищи! Господа!
    Как известно, после покупки Внешторгбанком
    (ОАО ВНЕШТОРГБАНК Регистрационный номер: 1000)
    Гута-банка, на основе Гуты был создан Внешторгбанк24
    (ЗАО ВНЕШТОРГБАНК РОЗНИЧНЫЕ УСЛУГИ Регистрационный номер: 1623).
    Подскажите, пожалуйста, как можно оценивать рейтинг ВТБ24?
    Как я понимаю, это не то первое место в пятёрочниках,
    которое занимает ВТБ?
    Какова степень надёжности ВТБ24?
    На сколько ВТБ отвечает за свою дочку?

могу вам посоветовать просмотреть новости на банкир.ру за несколько прошедщих дней, там была информация,что кажется Блумберг установило на ВТБ24 некий рейтинг дефолта, с уровнем, соответствующим тому, что в случае дефолта ВТБ24 будет поддержан материнским банком

Комментарий

Юридической ответственности, имхо, нет, но фактически банк, скорее всего, будет поддержан материнской структурой.

Комментарий

Сообщение от skorpion
        могу вам посоветовать просмотреть новости на банкир.ру за несколько прошедщих дней, там была информация,что кажется Блумберг установило на ВТБ24 некий рейтинг дефолта, с уровнем, соответствующим тому, что в случае дефолта ВТБ24 будет поддержан материнским банком
        Спасибо, skorpion! Я нашёл эту статью.
        Кому интересно привожу далее:
        14.06.2006 - 18:01
        Агентство Fitch Ratings присвоило "Внешторгбанку 24" рейтинг на уровне "ВВВ"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 12 июня присвоило ЗАО "Внешторгбанк Розничные услуги" ("Внешторгбанк 24", Москва) максимально высокий на сегодняшний день для российских эмитентов рейтинг на уровне "ВВВ", прогноз "Стабильный", сообщила пресс-служба банка. Краткосрочный рейтинг присвоен на уровне "F3" и рейтинг поддержки "2". "Внешторгбанк Розничные услуги" вошел в число шести банков, работающих на российском рынке, которым присвоены столь высокие рейтинги Fitch - "ВВВ"/ "F3"/ "2". Методика присвоения рейтинга базируется на анализе многочисленных факторов. В числе прочих во внимание принимался фактор операционной среды, в которой функционирует банк. Уровень рейтинга соответствует аналогичному рейтингу материнского "Внешторгбанка" и на сегодняшний момент приравнен к суверенному рейтингу России. Также экспертами оценивались основные направления текущей деятельности банка и планы стратегического развития, конкурентные позиции на внутреннем и внешнем рынках, занимаемая и планируемая доля рынка по ключевым сегментам, структура собственности, состав кредитного портфеля, политика управления рисками, финансовые показатели деятельности и пр. Эксперты агентства отмечают высокую степень интеграции дочернего и материнского банков. Присвоенные рейтинги отражают вероятность получения в случае необходимости поддержки от материнского банка. По информации рейтингового агентства, "Внешторгбанк 24" имеет стратегическую значимость для "Внешторгбанка", что подчеркивает важность развития банковских услуг для физических лиц в России. ЗАО "Внешторгбанк Розничные услуги" приступило к работе 1 августа 2005 года под знаком обслуживания "Внешторгбанк 24" (генеральная лицензия № 1623). Уставный капитал банка составляет 6 098 150 тыс. руб. Крупнейшие акционеры: ОАО Внешторгбанк (95,3919%), РФФИ (4,0471%). Филиал "Северо-Западный" в Санкт-Петербурге и филиал "Региональный" в Сыктывкаре зарегистрированы в 1999 г, филиалы "Архангельский" и "Калининградский" – в 2000 г.
        ВЗЯТО ИЗ: http://www.buhsmi.ru

Комментарий

Насчет ВТБ24. Я неделю назад подал заявку на потреб.кредит. На сайте написано, что они рассматривают заявку за 2 дня. В итоге уже 5 дней прошло. Я выбрал ВТБ только из-за рекламируемой быстроты выдачи. У меня горит турпоездка, за которую надо вносить деньги, а их нет, т.к. надеялся на кредит. Что за скотское отношение к людям!?

Комментарий

Сообщение от Дракула
            Насчет ВТБ24. Я неделю назад подал заявку на потреб.кредит. На сайте написано, что они рассматривают заявку за 2 дня. В итоге уже 5 дней прошло. Я выбрал ВТБ только из-за рекламируемой быстроты выдачи. У меня горит турпоездка, за которую надо вносить деньги, а их нет, т.к. надеялся на кредит. Что за скотское отношение к людям!?
            А Вы чем думали, собираясь в турпоездку и не имея денег?

Комментарий

А Вы чем думали, собираясь в турпоездку и не имея денег?

А тем и думал, что банк надежный и сумма кредита плевая, потому долгой возни быть не должно. А на деле - колупаются. Совок.

Просто спонтанная была идея, т.к. дали 2 недели на отпуск (чего не ожидал), захотелось поехать в суперский отель, вот и связался по быстрому с заявкой на кредит. И не надо меня щас учить жизни, просто это камень в огород ВТБ, нечего писать на сайте, что рассмотрение заявки НЕ БОЛЕЕ 2 ДНЕЙ...ВРАНЬЕ!!!

Комментарий

Но в поездку-то поехали в итоге или нет?

Комментарий

Но в поездку-то поехали в итоге или нет?

Пока жду. Как в фильме Особенности нац. рыбалки.:-)) "Уже шестой денек пошел.." Тур уже забронировали, 30% взнос отвез, надо еще остальное довезти. Как вариант пересмотреть свои потребности и выбрать чего-то подешевле, ну и явно похуже. Но если такое произойдет, то я весь год буду обязан этим ВТБ24 и все форумы про них таким г... заполню

Комментарий

Все, дали. Ура!

Комментарий

Сообщение от Дракула
                      Все, дали. Ура!
                      А по-вашему, что лучше - чтобы они через 2 дня дали отказ или через 7 дней одобрили? Ведь любой банк может отказать в кредите без объяснения причин, поэтому рассчитывать, что обещанные сроки рассмотрения кредитных заявок будут соблюдаться, по меньшей мере наивно. Через 2 дня Вы просто могли посчитать, что Вам отказали, результат был бы тот же самый. В случае с кредитом у клиента только одно право - или ждать одобрения и соглашаться, или идти в другой банк.

Комментарий

Моя мама решила послать деньги по системе Анелик.
                        По моей рекомендации - быстро, дешево, просто в оформлении.
                        Мама живет в г. Волгограде.
                        Она отправилась в филиал "Внешторгбанк-розничные услуги", расположенный на проспекте Ленина, 51
                        Сотрудница ей заявила, что в Москве, в Глобэксбанке, отделении "Ленинский,91" Системы Анелик нет! А он ЕСТЬ!!!
                        И вообще шла бы она в другой банк, там ДЕШЕВЛЕ.
                        Но для клиента сумма комиссии одинакова во всех банках, зависит только от суммы пересылаемых денег.
                        Служащая сообразила, что этим можно спровадить пожилого человека - экономией нескольких рублей!
                        Хотя маме гораздо проще было их заплатить, чем идти по 40 градусной жаре в другой банк. И это в 73 года..Но сотруднику лениво было разобраться в этой проблеме. Не помог и управляющий. Вяло потоптался, и все. Зачем куда-то звонить, что-то искать?
                        Правда, в Просвязьбанке, проспект Ленина, 62 встретили приветливо, выполнили операцию быстро. Мама и раньше пользовалась услугами этого банка, осталась довольна.
                        А С Внешторгбанком и в Москве большие проблемы (отделение на Таганской), но это отдельная тема. Брали там кредит. Цирк! Зощенко отдыхает! Понравился в том числе и прикол:"Мне надо погасить кредит в валюте, а Вы даете реквизиты рублевые!" (Для перевода денег из другого банка) Ответ: " Да, мне это УЖЕ ГОВОРИЛИ". И еще масса корок. Но это был ЕДИНСТВЕННЫЙ сотрудник,который вежливо разговаривал...··········

Комментарий

деточкин
                          Какова степень надёжности ВТБ24?
                          ВНЕШТОРГБАНК РОЗНИЧНЫЕ УСЛУГИ закончил 2005 год с убытком более 7 млрд.
                          Вот к чему приводит быстрая покупка банка без оценки, тем более у таких непростых ребят, как менеджмент Гутабанка, сформировавший неслабый холдинг предприятий, купивший интересным способом Уником и т.д.

23 декабря 1998 года Московская областная дума приняла решение передать контрольный пакет акций Уникомбанка Гута-банку в доверительное управление на 5 лет.
                          Очень интересно потом Гута провел комбинацию с Уникомом, да и не только с ним...
                          А вот теперь убытки... ВТБ конечно их потянет, так как вытащить свою дочку за счет госсредств проблем нет, но можно было более грамотно поступить.

Комментарий

expert-b

ВТБ купил Гуту за 1 млн руб. После этого они больше года анализировали банк. И, видимо, посчитали, что выгоднее покрыть эти убытки и работать дальше, чем объявлять банкротство банка. Таким образом, максимальную величину убытка можно считать равной 1 млн руб, если бы не хотели платить 7 млрд, то не платили бы, никто не заставлял, обанкротили бы банк да и все.

Комментарий

Сообщение от Елена258
                              Мама живет в г. Волгограде.
                              Она отправилась в филиал "Внешторгбанк-розничные услуги", расположенный на проспекте Ленина, 51
                              Сотрудница ей заявила, что в Москве, в Глобэксбанке, отделении "Ленинский,91" Системы Анелик нет! А он ЕСТЬ!!!
                              А отправляли, конечно, рубли? Понимаете, у ВТБ24 есть своя специфика в отношениях с Анеликом. По Анелику ВТБ24 отправляет доллары, а рубли отправляет через свою систему, куда (внимание!) входят все точки Анелика в России. То есть в отделении ВТБ24 надо сказать "я хочу отправить рубли по Гута-Спринт в город ХХХХ банк YYYYY отделение по адресу ZZZZ". А в точке получения нужно сказать все наоборот "я хочу получить сумму в рублях по системе Анелик из города XXXX". Довольно запутанно получается, конечно, особенно для неопытных операционистов.

Ну а операционистка просто не увидела Глобэкс в списке точек Анелика, потому что посмотрела в Анелик, а там упомянуты только валютные точки.

Комментарий

Дракула
                                ВТБ
                                Анализ заемщика по ипотеке шел более месяца при декларируемом..... Проверяли паспорт по месту выдачи в РФ.
                                Мораль?

Комментарий

ужаснее банка в жизне не видела.Правда не знаю все такие ли доп. офисы у них или это только Плющиха отличилась. чтобы получить выписки по счету, надо как минимум отстаять часовую очередь в маленьком, узеньком коридорчике без окон, где с трудом помещается один человек. а там приходится ютится до 5-6 человек, плюс еще сотрудники ходят. на весь отдел по работе с юр лицами сидит одна операционистка, которая открывает и закрывает счета и проводит платежки. на все вопросы клиента ответ двух вариантов:
                                  1. у менят нет на это времени
                                  2. это не входит в мои обязанности.
                                  чтобы получить доступ к системе Банк-Клиет надо подождать 2 месяца.
                                  Сегодня к ним дозвонится не смогла. Просто не берут трубку.
                                  Мне посоветовали написать свои мысли в книгу жалоб и предложений.

Комментарий

Сообщение от Elchik
                                    ужаснее банка в жизне не видела.
                                    Согласен. Отделения Гуты всегда отличались очередями и
                                    неорганизованностью персонала. Сам ВТБ был по сервису
                                    весьма средненький. Даже при отсутствии клиентов можно
                                    было просидеть для простой операции час.
                                    Привлекает только надёжность за счёт государственных
                                    средств.

Комментарий

Сообщение от деточкин
                                      Согласен. Отделения Гуты всегда отличались очередями и
                                      неорганизованностью персонала.
                                      ...
                                      Отличались, это точно Но такого безобразия как сейчас и близко не было
                                      Кроме телебанка там ничего полезного уже не осталось.
                                      А надёжность за счёт государственных средств - вещь ненадёжная
                                      Как нефтяные деньги кончатся - получим вместо своих денег очередные вэбовки со сроком погашения лет через 30

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X