17 февраля, воскресенье 01:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ищется идеальный банк для юрика

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• идеальный банк для юрика- это совокупность различных моментов,ориентироваться надо на профиль компании и не забывать советоваться с бухгалтером

Комментарий

• идеальный банк для юрика- это совокупность различных моментов,ориентироваться надо на профиль компании и не забывать советоваться с бухгалтером
      Да уж - Вы правы! В прошлые годы, намучавшись с госбанками - Сбером и ВТБ, отдал этот вопрос полностью на откуп своему главбуху, которая предпочла на этот раз НБ Траст, не последнее место заняли близкое расположение к офису плюс попали на акцию смягченного режима и прочие условия. Так что у нас и волки сыты, и главбух доволен)))

Комментарий

• Кто может порекомендовать хорший недорогой банк для РКО в Москве для иностранной компании (не имеющей представительства в России!) с удобным Интернет-банком?

Комментарий

• Для компаний, которые занимаются ВЭД крайне важно иметь инструмент для управления расчетами и операциями по счетам используя сервис интернет-банкинга. Есть ли подобные сервисы в России?

Если кто-то может помочь с выбором подобной системы и обслуживающего банка в Англии (Лондон), буду очень признателен! Больше всего интересует функциональность банк-клиента (возможность проведения международных платежей, лимиты на проведение операций, просмотр выписок), а также тарифы на международные платежи, обслуживание счетов в EUR, USD, RUR.

С уважением, Михаил Р

Комментарий

• Сообщение от Vlad_SPb Посмотреть сообщение
            Я - ПБОЮЛ, хочу иметь возможность принимать платежи по б/н и управлять этими средствами через Интернет. Обороты будут мизерные

Раньше пользовался Первым ОВК и это обходилось в 10 руб/месяц + 10 руб за платежку. Теперь после их слияния с Росбанком это будет обходиться рублей в 600 /мес.

В то же время ряд банков (напр. Райффайзен) предлагают удобные и дешевые варианты Интернет-обслуживания для физлиц, но запрещают проводить по этим счетам платежи, связанные с предпринимательской деятельностью (кстати, ума не приложу, кто и зачем вставляет таким образом ПБОЮЛам палки в колеса)

Ищу либо дешевый вариант Интернет банк-клиента для юрлиц - с тарифами как были у Первого ОВК, либо Интернет-банкинг для физлиц, где не будет запрещено получать на счет платежи, связанные с предпринимательской деятельностью

интернет- банк бесплатно, платёжка 30р. если интересно- отпишу.

Комментарий

• Я недавно подобным вопросом озаботилась - выбо банка для юрика (РКО).
              С умными людьми пообщалась, по форумам полазила.
              Для себя в итоге решила, что идеальный банк - с недорогим обслуживанием, хорошим отношением к клиентам, возможностью подключить Клиент или Интернет-банк, наличием зарплатного проекта и сети банкоматов, и чтобы удобно был расположен.
              Много условий, но это же идеальный банк для юрика.
              Я сама из Самары и мне такой банк удалось найти - Солидарность (вдруг кому пригодится). А вот федеральные банки меня, увы, не удовлетворили.

Комментарий

• Сообщение от EVA_63 Посмотреть сообщение
                А вот федеральные банки меня, увы, не удовлетворили.
                Вполне логично. Вообще крупные банки для небольших организаций неинтересны, так же как и им - такие клиенты.

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
                Мне - можно."

Комментарий

• EVA_63 А вот федеральные банки меня, увы, не удовлетворили. - Очень интересно. А что именно у них не получается?
                  Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

• Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
                    EVA_63 А вот федеральные банки меня, увы, не удовлетворили. - Очень интересно. А что именно у них не получается?
                    В федеральных банках лично для своей фирмы я нашла несколько недостатков:
                    - дорогое обслуживание (по сравнению с тем, что мне предоставил местный банк)
                    - снобизм персонала - не люблю, когда со мной свысока разговаривают, даже если уровень профессионализма собеседника выше моего
                    - очереди в оперзале
                    - неудобное расположение филиалов (по сравнению с выбранным мною банком).

И еще такая тема: банк Солидарность - на слуху и на виду в Самаре. У них высокая степень инф.открытости и если меня что-то не устроит в обслуживании или будет нужен индивидуальный подход - я сравнительно легко смогу связаться с руководством. В федеральных банковских структурах все на порядок сложнее в этом плане.

Комментарий

• Сообщение от dmk Посмотреть сообщение
                      Вполне логично. Вообще крупные банки для небольших организаций неинтересны, так же как и им - такие клиенты.
                      Да, вы абсолютно правы. В этом смысле меня несколько настораживают прогнозы, что через пару лет в стране останется десяток банков.
                      Надеюсь, до этого не дойдет.

Комментарий

• Сообщение от EVA_63 Посмотреть сообщение
                        У них высокая степень инф.открытости и если меня что-то не устроит в обслуживании или будет нужен индивидуальный подход - я сравнительно легко смогу связаться с руководством. В федеральных банковских структурах все на порядок сложнее в этом плане.
                        Ну это еще зависит от организации процесса в федеральном банке. Бывает, что возникшую проблему легче решить, обратившись сразу в голову, чем на месте.

Пример, хоть и не совсем по этой теме - карточная поддержка Сбербанка на московском факсе - просто сказка. Отправляешь факс - проблему решают через несколько минут, еще и сами перезвонят. Когда пытался звонить по такой же проблеме в родное отделение - "приезжайте ногами, пишите заявление..."

С банком Москвы - примерно такой же опыт работы - быстрее и эффективнее в Москву писать, чем в родной офис звонить.

А вот в банке на букву Ю - на местах работа напоминает "пожар в борделе", а обращение в голову вызывает искреннее недоумение у этой самой головы...

Комментарий

• А вот в банке на букву Ю
                          ..черт..такое ощущение. что мы запугали юзеров..Нет, мы не против названий банков, мы просто следим, чтобы не проникли рекламщики...Отслеживается это просто.
                          Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

• Сообщение от Wipe Посмотреть сообщение
                            2. есть ли банки которые позволяют юрику открыть счет, скинуть туда деньги, и чтобы бежал процент, и когда требуется снимать с этого счета?
                            Нам при открытии расчетного счета в НБ Трасте предложили такую услугу - что на ежедневный остаток на расчетном счете начисляется годовой процент 10%, если бы был неснижаемый - то до 15,5%. Проценты начисляются ежемесячно.

Комментарий

• Насчет ОБСЛУЖИВАНИЯ лично не знаю (не являюсь юрлицом), но есть интересная акция КБ «ИС Банк» http://www.isbank.ru/akcia/: за ПРИВЛЕЧЕНИЕ юридических лиц - банк платит Вам определенный % от среднемесячного остатка по расчетным счетам привлеченного клиента, а также другие бонусы НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ. Я своего дуга-юрика привлёк и, судя по размеру получаемых мною выплат, дела у него идут хорошо и он обслуживанием доволен.
                              Одно "но" - банк московский, хотя возможно есть подобные фишки и у региональных банков.
                              Последний раз редактировалось kaldun; 10.07.2009, 13:06.

Комментарий

• А какие соображения насчет крупных банков? Кое-где есть обслуживание по субботам, это существенно для меня.

Комментарий

Ну да. Но у них развитая сеть филиалов... Удобные часы работы (в выходные иногда). Вот что посоветуете инд. предпринимателю?

Комментарий

• Выбирая банк для сотрудничества я потратил не один день и остановил свой выбор на Академическом сберегательном банке, работаю с ними уже 2й год, условия, обслуживание, решение вопросов, достойны лучших похвал. Банк не большой, но в этом его плюс, быстрое обслуживание, никаких очередей, выгодные тарифы. К тому же мне очень удобно его местоположение на метро Академической.
                                    Отдельная благодарность Проничевой Н.Н.

Комментарий

• Какой из крупных банков можно порекомедовать исходя из того, чтобы максимум операций совершать без личного присутствия в банке. (Не Банк-Клиент)?

Комментарий

• да спорить тут можно до опупения, все зависит от целей.
                                        Например:
                                        мы имели счета в "Московском Капитале", в начале года отозвали лицензию, а у нас на счетах больше 100 ми....., еле успели скинуть... Пришли в "Взаимный", через пол года такая же хрень, прикрыли.... Теперь в Сбере сидим, с бюрократией воюем....

Комментарий

• Партнер предлагает перейти на обслуживание в банк Открытие.
                                          Кто что может сказать? хороший/плохой?

ЗЫ: По роду деятельности нужен плотный контакт с Яндекс.деньгами и интернет платежами (клиенты нам платят там, потом аккамулируем на р/с).

Комментарий

Вообще крупные банки для небольших организаций неинтересны, так же как и им - такие клиенты.
                                            Ну незнаю... это явно меняется. ВОт я небольшая организация (в мск) крупные банки начинают ко мне осторожный интерес проявлять, я чуствую. В первую очередь (кроме р.к.о) хотят посадить на свои з/п-карты, а также оплачивать (и даже кредитовать!) сотовую связь компании. Но этого конечно мало...

Комментарий

• Какие можно дать рекомендации насчет Собинбанка?

Комментарий

• Добрый день! а какой банк лучше ВТБ или Сбербанк??
                                                ЗЫ: Захотели уйти, в ВТБ или Сбербанк или ещё что нибудь! какой лучше??

Комментарий

• Обслуживаемся в Юниаструм банке (ДО "Бибирево") около года, до этого был опыт работы с 5 банками. По моему мнению, Юниаструм наиболее близок к званию "идеальный банк для юрика", особенно радуют их проекты U-Profy http://www.uniastrum.ru/ru/juridical...riffs_tabs.php Отношение персонала замечательное, интересна организация работы топов - два зам.управляющего сменяют друг друга, работая в свою смену с утра до вечера безотлучно (благодаря этому все вопросы решаются оперативно, нет отфутболивания от клерка к клерку - в ДО Бибирево хотелось бы особо отметить зам.упр. Баранникову Надежду и менеджера Колмогорцеву Татьяну).

Комментарий

• МурS, на мой взгляд один хлеще другого. результат- все очень медленно в обслуживании

Комментарий

• Bow-Hunter, Флудить в Разговорку.
                                                      Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

• Являясь ИП хочу открыть счет в банке, но возник вопрос в каком лучше банке открывать: российском, имеющем полностью отечетсвенный капитал или зарубежном, имеющем здесь свои дочки(например Райфазен, BSGV и др.).

Будут ли для меня какие то преимущества в безопасности, надежности или какие то другие бонусы если открою счет в "дочке" зарубежного банка? Например, бьудет ли играть положительную роль счет в заруб.банке при получении шенгенской визы или иммиграции в другу страну?

Как различные проверяющие органы относятя к филиалам зарубежных банкам: процедуры предоставления/запроса информации о клиентах более жесткие или же все одинаково для всех банков работающих в РФ вне зависимости какой их капитла иностранный или российский?

Комментарий

• комрады!

Что можете сказать относительно промсвязьбанка и райффайзена для ООО-шки участника ВЭДа.

Где уровень бюрократии выше?

Спасиб
                                                          Последний раз редактировалось Подрядчик; 10.02.2011, 18:15.

Комментарий

• я за просвязь. там есть настрой на кредитование и более менее гибкость

Комментарий

• банк москвы - для простого, без ВЭД, кажеться, там минимальные комиссии, и нет комиссий если нет оборотов.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X