16 февраля, суббота 08:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ищется идеальный банк для юрика

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

KoDmi А как их в ЕГР тогда занесут?
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

На прямую нет, косвенно да. К примеру как уставник занести на юр.лицо?

Комментарий

ValentineS

Если их нет, то и в ЕГР не занесут . Например, филиалы. Не у всех же они есть, правильно? А сведения в ЕГР такие предусмотрены.

Den_ver К примеру как уставник занести на юр.лицо? - можно имуществом, можно наликом. Разве запрещено?

Комментарий

b]KoDmi[/b] Да нет конечно, в прямую нигде не указано..

Комментарий

KoDmi
            Т.е. Можно внести в ЕГР без счетов? Я правильно понял?

Комментарий

ValentineS Эти сведения предоставляют банки (об открыти счетов). ИМХО на основании этого информация и вносится. Нет счета - нет уведомления в НО - соответственно нет такой записи (о счетах) в ЕГР.

Комментарий

ValentineS

Перечень документов, необходимых для гос.регистрации ЮЛ определен законом. Сведений о счетах в этом перечне нет.

Если после гос.регистрации юрлицо открывает счет, у него (и у банков; Den_ver ) возникает обязанность сообщить об этом в ФНС, которое вносит соответствующие сведения в ЕГР.

Комментарий

ст. 5 129-ФЗ
                  Сведения, указанные в подпункте "с" пункта 1 и подпункте "р" пункта 2 настоящей статьи, представляются в регистрирующий орган банками в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, не позднее пяти дней со дня открытия текущих (расчетных) счетов юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Комментарий

Den_ver Банки предоставляют быстрее, потому и на основании сведений, поданых банками

Комментарий

KoDmi
                      Т.е. Это из серии...
                      Вы можете купить машину, но без прав, без ТО и постановки на учет, Вы ее водить не сможете.

Комментарий

ValentineS Это уже другой вопрос. Машину-то купили...

Комментарий

ValentineS

Т.е. Это из серии... - Определенные трудности, конечно будут , но юрлицо будет действовать (сложно, конечно, такое мне представить как. Хотя прецедент у меня был, правда с некоммерческой организацией 15 лет они существовали без банковского счета)

Комментарий

KoDmi
                            Хотя прецедент у меня был, правда с некоммерческой организацией

А с коммерческой?

Комментарий

ValentineS

А с коммерческой? - В моей практики не было. Но не удивлюсь, если будет . Только целесообразность какая? Уход? Схема?

Для "нормального" юрика жизнь без счета - не жизнь.

С моим некомом ситуация была много банальнее: На мой вопрос: а почему Вы 15 лет не открывали счет, последовал изумительный по красоте ответ: "А зачем?"

Комментарий

KoDmi
                                Только целесообразность какая? Уход? Схема? Для "нормального" юрика жизнь без счета - не жизнь.
                                Вот и я не понимаю.
                                С моим некомом ситуация была много банальнее: На мой вопрос: а почему Вы 15 лет не открывали счет, последовал изумительный по красоте ответ: "А зачем?"
                                Ну ... всяко прибыли у них быть не может по определению...

Комментарий

ValentineS

Ну ... всяко прибыли у них быть не может по определению... - ну так расходы/доходы то были по любэ. И маялись с наличкой. Обороты конечно милипизерные были.

А счет они пришли открывать, мотивируя тем, что якобы налоговая больше налоги наликом не принимает. Пришлось отказать - у них даже Устав за 15 лет испарился

Комментарий

Почему прибыли быть не может?? Может, только она между участниками не распределяется. И коммерческой деятельностью они заниматься могут (для достижения целей их создания).

Комментарий

Den_ver
                                      Почему прибыли быть не может?? Может, только она между участниками не распределяется.
                                      Доходы и расходы.
                                      KoDmi
                                      А счет они пришли открывать, мотивируя тем, что якобы налоговая больше налоги наликом не принимает. Пришлось отказать - у них даже Устав за 15 лет испарился
                                      +5

Комментарий

Я - ИПэшник (МОСКВА) - у меня 4 вопроса:

1) Могут ли за меня забирать деньги в банке (наличные) по моей доверенности (какая должна быть доверенность - "на снятие денежных средств с такого то счета в таком то банке"?)
                                        - в любых количествах - или все таки лучше сделать чековую книжку и все так же по доверенности чтоб люди получали?

2) Могу ли я открыть что то типа КОРПОРАТИВНОЙ пластиковой карты и снимать деньги в тех количествах которые мне нужны?

3) В каком Банке лучше открыть счет - где поддерживают такие услуги и чтоб подешевле или вообще без коммисий:
                                        - открыте счета;
                                        - открытие Интеренет/Банк-клиента;
                                        - снятие наличных денежных средств (на хоз. нужды и иные цели);

4) Мне лучше самому явиться в банк для открытия счета - чтоб не было лишних вопросов или подозрений, в дальнейшем, в моей вменяемости?

Комментарий

remer
                                          К вопросу о картах:
                                          http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=56421

Комментарий

remer

1) Могут ли за меня забирать деньги в банке (наличные) по моей доверенности (какая должна быть доверенность - "на снятие денежных средств с такого то счета в таком то банке"?) - mogut

4) Мне лучше самому явиться в банк для открытия счета - чтоб не было лишних вопросов или подозрений, в дальнейшем, в моей вменяемости? - schet mozho otkryt' i po doverennosti

Комментарий

IraK, Могут то могут - это понятно - по доверенности могут ли снимать и 1 лям. к примеру???

И на какие нужды могут сниматься - где можно это узнать - и на какие нужды устанавливаются меньшие тарифы - понятно что в разных банках по разному - но есть ведь какие то общие понятия при установлении

Комментарий

Пардон за то, что запоздал на год с ответом

В итоге открыл счет в Судостроительном банке. Пользуюсь больше года, претензий нет.

Сообщение от Leonidimus
                                                Ну как, Влад, нашел такой сервис? Мне этот вопрос тоже очень интересен. Сам думал про Райфейзен, но они чего-то мутят с ограничениями

Комментарий

remer
                                                  , если ты имеешь в виду счета для физлиц( начинаются на пять цифр 40817,42301 - то там может быть доверенность, оформленная самим банком по расходным операциям со счета на третье лицо(бесплатная), либо нотариальная доверенность(платная).
                                                  Что касается счета 408 0х 810 , то данные условия у тебя оговариваются при открытии счета.Есть доверенность на представление интересов и совершение кассовых операций - они могут быть в произвольной форме на твоем фирменном бланке. Более конкретно ты должен уточнить у юристов того банка, где открываешь счет.Кроме того, ты заполняешь карточку с образцами подписей и оттиском печати и получаешь чековую книжку.Конкретно ,текст снятия денег на твои нужды написан на обратной стороне чека в чековой книжке. Там у тебя идет заработная плата, командировочные,другие цели, - рядом стоят номера -кассовые символы - консультацию по назначению кассовых симоволов тебе предоставят люди, которые будут открывать счет в банке - т.е. операционисты. Ты должен предоставить информацию для формирования твоей папочки - юр.дело называется - лучше сделать это так - взять все документы, оформленные на ИП - ЕГРИП, ИНН предпринимателя , письмо статистики, выписку из статистики и тд, паспорт - все это скопировать и вместе с оригиналами принести в банк - в принципе, тебе в банке должны дать перечень документов, необходимых для открытия счета.
                                                  Все счета для юридических лиц и частных предпринимателей открываются при личном присутствии, а не по почте. Если ты имеешь в виду само оформление пакета документов - то это может сделать твой бухгалтер.
                                                  Последний раз редактировалось marinos; 30.07.2006, 19:50.
                                                  Если бы Фараон был наместником бога, то он бы не спрашивал Давида о сути мини-максного экономического цикла Леонтьева ИМХО

Комментарий

Добрый день, помогите, пожалуйста, дистанционно открыть счет в рублях в банке с последующим управлением им через Интернет. cmv@mail.ru

Комментарий

cmv а в чем проблема? Сейчас многие банки предоставляют такие услуги: ВТБ24, Промсвязьбанк, Банк Москвы. В чем проблема пойти и открыть счет?

Комментарий

AlexSk Я так понимаю, что нужно открыть счет без появления в банке.

Комментарий

Natali666 Личные предложения в би-мыл.

Модератор

Комментарий

Выбираю сейчас себе банк.
                                                            Кратко суть: ИП, экспорт услуг.
                                                            Был в Сбере, оказались нормальные ребята, в силу своих возможностей. Но: работают с юр.лицами до 16.00, не уверен, что и в других отделениях (людях) будет все нормально. И честно говоря, что-то дороговато показалось (по 500 р. за открытие счета+обслуживание карточки на ИП около 80 долларов+открытие счетов что-то около полутора недель).

Главные проблемы: экспорт услуг предполагает валютный контроль, обязательна возможность открытие карточного счета.

В общем-то надо нормальный банк, с нормальными люьди, которые объяснить могут по-человечески, и желательно недорого (переводы, получение, обслуживане).

Думаю над Райфайзен, Дойче, ММБ, Альфа, РОСбанк, УралСиб.

Посоветуете/отговорите?

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт общения (работы в) с различными банками? Спасибо.

Комментарий

Pavel-Moscow
                                                              Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт общения (работы в) с различными банками? Спасибо.
                                                              Банков много. Поищите по форуму.
                                                              И что посоветовать....
                                                              Посоветовать ....
                                                              Могу дать 3 ссылки:
                                                              1. Самая главная ссылка:
                                                              http://dom.bankir.ru/faq.php?faq=for...q_common_rules
                                                              2. Хорошая ссылка:
                                                              http://dom.bankir.ru/search.php
                                                              3. И если п.1 + п.2 сложить то получим тему:
                                                              http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=60744
                                                              Куда чуть позже присоединится Ваша.

С уважением,
                                                              Модератор

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X