13 декабря, четверг 14:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Альфа-Банк. Обращение к сотрудникам и инсайдерам

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Альфа-Банк. Обращение к сотрудникам и инсайдерам

Господа,

Мне срочно необходима помощь в поиске документальных подтверждений нечистоплотности одного из руководителей международной компании, работающей на рынке услуг.

Клиенты этой успешной компании оплачивают услуги через Альфа-Банк и Альфа-Банк Экспресс уже много лет.

Есть информация, требующая подтверждения, что один из руководителей получает за это комиссию от АБ.

Прошу откликаться на мыло.

Спасибо.

За разглашение банковской тайны уголовная статья, между прочим...

Комментарий

Я понимаю, поэтому конфиденциальность и анонимность гарантирую. Я не прошу участвовать в судебном процессе, мне только нужны док-ва на бумаге.

Комментарий

Его в дверь, а он в окно...
        The first thing we do, let's kill all the lawyers.

Комментарий

Злопамятник А какие комиссионные за такую бумажку?

Комментарий

Господа, хохмачи!

Спасибо за внимание к моему обращению. Прошу впредь не тратить свое время на демонстрацию клоунских способностей, для этого, наверняка, существуют другие форумы на других сайтах.

Всех людей, считающих подобное обращение поиском стукачей могу сказать следующее:

До тех пор пока такие, как Вы, с позволения сказать, профессионалы уровня "Аншлага" будут вставать горой за проворовавшихся людишек, репутация нашего рынка будет там, где она есть сейчас...

Посмотрел бы я на Вас и Ваше желание блюсти тайны, если бы речь шла о Вашей репутации или об украденных из Вашего кармана ассигнациях.

Удачи Вам, защитники убогих...

Комментарий

Прям пригвоздил к позорному столбу.

Комментарий

Злопамятник Клиенты успешной компании могут платить со своих счетов в других банках. В чем проблема ?

Комментарий

проблему кинул на B-mail...

Комментарий

Злопамятник видать вы до сих пор не поняли (и это после того, как я ваши сообщения в Маркетинге раза 3 стирал) - с вашими вопросами по другому адресу!

Комментарий

Есть такой славный рассказ у Конан Дойля, называется
                      Конец Чарльза Огастеса Милвертона. Там как раз такой персонаж фигурировал - скупал компроментирующие письма. Плохо кончил...

Комментарий

личные цели я не преследую, поэтому сравнение некорректное... примеров в мировой практике(даже в последние годы) достаточно для того, чтобы понять - подобных людей в бизнесе быть не должно. Может это и звучит очень нетипично для нашего менталитета, но бизнес-риски в случае, если ничего не предпринять, слишком высоки.

Комментарий

Злопамятник А какие такие документальные подтверждения Вы хотите увидеть? Либо там черный нал, и никаких бумажек, соответственно, и в природе-то нету, тем более себе дороже их в суде предъявлять, т.к. коммерческий подкуп - статья обоюдонаказуемая, вроде. Либо безнальная схемка какая-то, но схемку эту, по идее, по решению суда Альфа Вам сама покажет, ой, т.е. не вам, а следователю... Простейший вариант - человечек Ваш может числиться где-то там на полставки и зарплату получать вполне официально. А если нужно "для себя", то проще цены сравнить, и никакие документы не понадобятся.
                          Деньги - это грязь, но как иногда приятно побыть свиньей...

Комментарий

документы или любые другие док-ва необходимы не для суда, а для предъявления, более того, я как раз и не хочу никакой огласки, поскольку это момемнтально отразится на репутации компании. Это может быть, например, не "бумажка", а готовность подтвердить наличие подобный внеуставных отношений в рамках ВНУТРЕННЕГО расследования компании, результатом которого должен быть уход этого человека из компании.
                            Причем вопрос горит, поскольку, если это известно одному человеку, то об этом могут узнать и непременно узнают несколько, много, все...

Есть такие компании, для которых репутационный вред - самое страшное зло...

Комментарий

Злопамятник А что плохого в том, что Клиенты этой успешной компании оплачивают услуги через Альфа-Банк и Альфа-Банк Экспресс уже много лет.?

Комментарий

Кабан Ну, тады изучайте тарифы Альфы. Если вдруг окажется, что комиссия за зачисление платежей от физиков у всех 2%, а у Вас 2,5%, то этого, по идее, достаточно, чтобы "предъявить". Да, никаких документов, фактически подтверждающих получение "отката", Вам не получить, ИМХО.

Комментарий

Дм. А.

Ну, конечно же, ничего плохого в этом нет. Более того, учитывая, разветвленную розничную сеть АБ, это большой плюс.

Но, согласитесь, что на одном банке свет клином не сошелся, тем более при наличии более выгодных предложений других банков. К Альфа-Банку вопросов и претензий нет.

Комментарий

Злопамятник Т.е. этот руководитель не дает вам реализовать идею разрушения монополии Альфа-банка на прием ваших платежей? Других методов кроме как шантажировать его искомым компроматом нет?

Комментарий

забавно... то есть кроме стремления насолить "товарищу" других идей не видно, да?

Вопрос не в присутствии Альфа-Банка, как эксклюзивного банка-операциониста, но в отношении к предложениям других банков или в улучшении текущих условий работы с АБ. Эта тема внутри компании все равно, что непробиваемая стена, при полном отсутствии логики...

Комментарий

а в чем собственно вопрос? Это нормальная практика в России.
                                        А если тарифы равны и особого ущерба компании это не приносит, клиенты также довольны - то зачем же все менять? Если же тарифы завышены - то это лишнее подтверждение руководству о нецелесообразности ведения дел с Альфа-Банком. Сотрудники Альфы все-равно ничего здесь не напишут, поскольку заинтересованы в переводах через свой банк. Кто вам может помочь еще - вопрос.

Комментарий

Злопамятник забавно... то есть кроме стремления насолить "товарищу" других идей не видно, да? Заметьте не я это сказал. В любом случае это не ваши пафосные заявления борца за всеобщее счастье.

Комментарий

To ALL.

Уважаемые коллеги,
                                            прочитав Ваш разговор задал себе только один вопрос, а кому выгодно что-то менять в сложившейся ситуации? Похоже, что у кого-то на примете есть другой банк, готовый взять на себя тяжкое бремя по обслуживанию клиентов успешной компании.

Уважаемый Злопамятник, Вы же знаете старую притчу, в которой молодой юноша бросил вызов дракону, обидчику и притеснителю его народа. Юноша победил дракона, а что произошло дальше все думаю знают ...

Комментарий

Уважаемый Злопамятник, давайте по порядку:
                                              Сообщение от Злопамятник
                                              Господа,
                                              Мне срочно необходима помощь в поиске документальных подтверждений нечистоплотности одного из руководителей международной компании, работающей на рынке услуг.
                                              Являетесь ли вы сотрудником этой компании?
                                              Сообщение от Злопамятник
                                              Вопрос не в присутствии Альфа-Банка, как эксклюзивного банка-операциониста, но в отношении к предложениям других банков или в улучшении текущих условий работы с АБ.
                                              В вашей ли компетенции в рамках компании этот вопрос?
                                              Сообщение от Злопамятник
                                              подобных людей в бизнесе быть не должно.
                                              А методы работы, подобные вашим - должны? Почему вы не решаете этот вопрос путем демонстрации руководству более выгодных тарифов и условий от других банков?
                                              Сообщение от Злопамятник
                                              Я понимаю, поэтому конфиденциальность и анонимность гарантирую. Я не прошу участвовать в судебном процессе, мне только нужны док-ва на бумаге.
                                              Это сказано вами в ответ на реплику о том, что разглашение банковской тайны уголовное преступление. Иными словами, вы понимаете, что предлагаете кому-то из читателей форума совершить нечно неблаговидное и возможно наказуемое, мотивируя это "благородной" целью привести в компанию (вашу или чужую) другой банк вместо Альфы? При этом вы аппелируете к тому, что - повторюсь - подобных людей в бизнесе быть не должно?

Комментарий

Для mindreader,

Мне глубоко наплевать какой банк будет использоваться для приема платежей. Пусть это будет Альфа навсегда.

При этом мне не наплевать, если информация, подтверждение которой я шукаю, станет достоянием гласности.

Меньше всего я хочу "подставить" кого-либо из сотрудников Альфы, поэтому, возможно, необходимо перефразировать мою просьбу следующим образом:

Как можно получить док-ва наличия откатной схемы в подобной ситуации?

Еще раз замечу, что предложения других банков были, есть и, наверное, будут, но они НЕ рассматриваются всерьез.
                                                В сферу моей деятельности этот вопрос не входит, поэтому я даже косвенно не могу повлиять на принятие решения о выборе банка-партнера. Я не могу рассматриваться банкирами, в качестве инструмента для продвижения своих услуг...

Комментарий

Сообщение от Злопамятник

Как можно получить док-ва наличия откатной схемы в подобной ситуации?
                                                  Да никак. Поймите же, если у Вас "зуб" на кого-то, то это еще не повод для всего света слать Вам компромат. По всей видимости, у Вас идет внутренняя разборка, и Вы пытаетесь свалить кого-то из недругов. Сама по себе ситуация деликатная, так что интригуйте тихо. Ищите выходы на нужных людей через знакомых, а не на форуме. А то просто "по секрету всему свету" какое-то получается.

И вообще тему эту пора закрывать (ИМХО).

Комментарий

kagen Попросит автор - закроем.Нам она не мешает...
                                                    Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Злопамятник Как можно получить док-ва наличия откатной схемы в подобной ситуации?
                                                      Никак, обычно подобные доказательства не хранят, а если и хранят, то очень глубоко и далеко, а круг лиц, имеющих к ним доступ, крайне ограничен.
                                                      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Злопамятник Ну да, собственно, знают, обычно, 3 человека: персональный клиентщик, начальник этого клиентщика, и бухгалтер, который отвечает за техническую сторону дела. Т.к. у Вас рыба крупная, 1-го звена в цепочке может и не быть. Вот у этих людей и спрашивайте. Вот только то что они Вам ответят (куда пошлют), к этому надо будет отнестись философски

Комментарий

Я плакал весь..
                                                          Злопамятник
                                                          В сферу моей деятельности этот вопрос не входит, поэтому я даже косвенно не могу повлиять на принятие решения о выборе банка-партнера. Я не могу рассматриваться банкирами, в качестве инструмента для продвижения своих услуг

То бишь, вы не гендиректор, не финдиректор и не главбух
                                                          Т.е. вы даже в первом приближении не имеете понятия о том,
                                                          как реально строятся отношения компании и банка.
                                                          Тарифы - это только вершина айсберга.
                                                          Есть ещё кредиты, депозиты, ценные бумаги, овердрафты...
                                                          и на основании того клочка информации, которым Вы располагаете,
                                                          вы делаете глубоко идущий вывод, что имеет место быть откат.
                                                          Наивно, молодой человек. Крайне наивно.

документы или любые другие док-ва необходимы не для суда, а для предъявления
                                                          Т.е., вашей "благородной целью" является не достижение "высшей справедливости" (ГЫ, а кто-бы сомневался ?)
                                                          а мелкая мстя, переходящая в банальный шантаж руководства (и банка, между прочим, тоже). Опять же исключительно во благо компании, в коей вы состоите наемным сотрудником.
                                                          Браво! Пример, достойный подражания!

Думаю, коллега kagen прав.
                                                          Имеет место быть банальная внутренняя разборка.
                                                          И поиск союзников в Альфе здесь, мягко говоря, не совсем уместен.
                                                          Последний раз редактировалось Gasper; 13.04.2005, 18:29.
                                                          Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Ув. автор!
                                                            А документы по "откатам" при распродаже ЮКОСа вам не нужны, случайно? Или при распределении госзаказа в "оборонке"?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X