19 февраля, вторник 09:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прибыль Газпромбанка?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Прибыль Газпромбанка?

У Газпромбанка подозрительно быстро растет прибыль. Как это можно объяснить? Я человек осторожный, и все, что "слишком", меня тревожит, а нам придется по ряду причин переходить туда на обслуживание. Кто-нибудь может это объяснить?

А что Вас, как клиента, так волнует? За стабильность опасаетесь?
    Последний раз редактировалось kagen; 16.03.2005, 17:35.

Комментарий

Как известно банки, как и большинство других российских компаний традиционно прятали прибыль. Особенно большая прибыль сейчас имеют нефтянники газовщики, а также компаний занимающихся их финансовым обслуживанием. В былые времена они постарались бы спрятать львиную долю, а теперь боязно: ЮКОС всех напугал. От испуга есть масса отрицательных последствий, но есть и положительные. Так что по-моему - все в порядке.

Комментарий

Спасибо за ответы. Попытаюсь объяснить, что меня волнует (я не финансист, и мои мысли вполне могут показаться вам нелепыми). Основным акционером банка является Газпром, банк его кредитует, а у Газпрома и так проактически весь экспорт заложен под кредиты. С другой стороны, кредитует он недешево, что по логике бизнеса выглядит странно. Была там некая невнятная история с покупкой акций Мосэнерго по явно завышенной стоимости... И еще - жесткий пиар против того же Мосэнерго. Короче, кажется мне, что что-то здесь мутно.

Комментарий

Иван Кузнецов
          Я человек осторожный, и все, что "слишком", меня тревожит, а нам придется по ряду причин переходить туда на обслуживание. - так откройте еще пару счетов в других банках. Как говорится "не все яйца в одну корзину"

Комментарий

прибыль щас не модно прятать. щас модно платить налоги. вот и все.а растет прибыль быстро... так ить пассивы то у банка по сути бесплатные. это относится ко всем отраслевым и бюджетным банкам.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X