21 октября, воскресенье 21:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

У меня тоже личный счет к СИТИБАНКУ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• У меня тоже личный счет к СИТИБАНКУ

а у меня тоже личный счет к СИТИБАНКУ.

Ситуация: Я живу(реально) не там где прописан. Реальный адрес практически нигде не оставляю(те кто меня знают могут подтвердить что я могу реально посчитать вероятность утечки и т.д.). Взять мой реальный алрес проживания из публичных источников - невозможно. И тут в почтовый(не мыло, реальный в подьезде) ящик мне падает именная реклама от СИТИБАНКА. Суть сводится к тому что банк знает моё имя отчество, семейное положение, уровень доходов... ну и реальный адрес проживания.
    Вот теперь я мучаюсь вопросом - Имеет ли банк ПРАВО собирать эту информацию о мне? Я никогда не являлся клиентом этого банка(даже валюту не менял), и не предоставлял эти данные банку самостоятельно.
    ст.11 24-ФЗ п.1 говорит:Не допускаются сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни, а равно информации, нарушающей личную тайну, семейную тайну, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений физического лица без его согласия, кроме как на основании судебного решения.
    Если он не собирал а ему их предоставили то... не является ли он нарушителем тойже статьи в п.3 . Юридические и физические лица, в соответствии со своими полномочиями владеющие информацией о гражданах, получающие и использующие ее, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение режима защиты, обработки и порядка использования этой информации. получив эту информацию у нарушителя ФЗ и использовав её?
    Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Romsan
    еще ст.13.11 КоАП

Комментарий

а в общем это уже стало практикой ком. организаций использовать незаконно полученную информацию
      например мне постоянно приходят письма от автосалонов, причем письма адресные
      но это не так страшно
      вот когда я зарегистрировался ИП, через неделю я получил письмо от 1С
      т.о. была нарушена уже налоговая тайна

страна такая млин...

Комментарий

plan ну уж если юристов прогибают и они молча это проглатывают - что говорить об простых админах?

Комментарий

Romsan
          когда я стал юристом, таких писем больше не поступало

Комментарий

Ты предлогаешь потребовать от СИТИБАНКА от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда?

Жаль что у нас нет смелых юристов добровольно решившихся представлять интересы граждан в суде. Наверно суммы гонораров малы...

PS: Наверно надо отделит часть трейда...

Комментарий

Romsan
              Ты предлогаешь потребовать от СИТИБАНКА от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда?
              даже если ситибанк признают виновным и наложат административное взыскание в виде штрафа, то денешки ты не получишь
              только если моральное удовлетворение))))

Жаль что у нас нет смелых юристов добровольно решившихся представлять интересы граждан в суде. Наверно суммы гонораров малы...
              если тебя устроит молодой и красивый юрист не гарантирующий положительный результат, то могу посоветовать одного

ЗЫ админ ты

Комментарий

plan а моральное можно конвертировать в материальное?

тебя устроит молодой и красивый юрист - это ты к чему

Комментарий

plan Romsan Хм... хм... простите, что вклиниваюсь в вашу беседу, но вы тут о чем?
                  Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki ща раскажу. Садись рядом. Рядом со мной.

Смысл в том, что СИТИБАНК не остановился на достигнутом... и занялся спамом и в интернете(с чужих слов)!

Комментарий

Romsan

В США или Шенген не ездили ?

Если было, то в анкете Вы могли указать реальный адрес.

Комментарий

А может консолидировать свои претензии? Например, коллективный иск. А до этого досудебное разбирательство? Заодно осветить это в прессе, для пиара.
                        Кстати, уже были попытки получить ответы ЗДЕСЬ от сотрудника банка.

Комментарий

serg144 не вижу ЗАКОННЫХ путей передачи такой инфо в банк.

Комментарий

Romsan
                            А как доказать незаконный?
                            Скажут - купили диск на горбухе с базой "Прописка 2003"

Комментарий

Nikki
                              Рома хотел вырезать наш диалог, но в силу природной лени ждет, когда это сделаешь ты)))

Romsan а моральное можно конвертировать в материальное?
                              можно, но дороже)))

JABBA
                              не, зачем суетиться и заниматься беспределом?
                              отработаем удары, потом можно
                              консолидировать претензии

Комментарий

JABBA в прессе это хорошо. Центр Американского Английского уже все позабыли...
                                А коллективный иск, ИМХО, - фантастика.

Комментарий

А вот юридически франчайзинг возможен в банковской сфере ? Вот выезд агента (а нге сотрудника банка) к клиенту, это что юридически значит-то ?

Комментарий

plan Рома хотел вырезать наш диалог, но в силу природной лени ждет, когда это сделаешь ты)))
                                    Нет уж, сами намусорили - сами и убирайте
                                    Nikkiпятись!!!

Комментарий

plan если тебя устроит молодой и красивый юрист не гарантирующий положительный результат, то могу посоветовать одного Падву чтоли или Резника????...они тоже не гарантируют результат
                                      Если мне не изменяет память, то в УК есть статьи - 237,238...
                                      Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

JABBA А может эту тему юристам кинем?
                                        Nikkiпятись!!!

Комментарий

serg144
                                          выезд агента (а нге сотрудника банка) к клиенту, это что юридически значит-то ?
                                          наверно ничего страшного, если соблюдается банковская тайна

wert
                                          в УК есть статьи - 237,238
                                          там есть и другие статьи, но они не про наш случай

Nikki тему юристам кинем?
                                          лучше в автоматизацию

Комментарий

Раскидались - кидалы!
                                            Ща как приколочу тему админским гвоздем!

ПетровичЬ! Ты меня расстроил. Не будет мне материальной выгоды за полученный моральный урон

Комментарий

Вот теперь я мучаюсь вопросом - Имеет ли банк ПРАВО собирать эту информацию о мне? Я никогда не являлся клиентом этого банка(даже валюту не менял), и не предоставлял эти данные банку самостоятельно.
                                              ст.11 24-ФЗ п.1 говорит:Не допускаются сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни, а равно информации, нарушающей личную тайну, семейную тайну, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений физического лица без его согласия, кроме как на основании судебного решения.

Давайте все-таки юристам кинем тему, как предлагал Nikki. Хотя априори ясно, что у нас в суде только рассмеются, если придти с таким иском. Но чисто теоретически на что мог бы рассчитывать Romsan? И кстати, кто-нить знает забугорный прецедент или и там нечего ловить?
                                              А центр американского английского жив, зараза... :-) Сыпет свой спам без устали, это уже клиника...
                                              Jeca

Комментарий

Nikki А может эту тему юристам кинем?
                                                plan лучше в автоматизацию
                                                Судя по участникам, то лучше уж - сразу в модерский кидать... Жалко только, что serg144 и Jeca не увидят окончания "веселухи"...
                                                Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Jeca Nikki
                                                  У нас в теме ПЕРСОНАЛ уже есть 2 жалобы на 1-й ОВК и Ситибанк. Может подумаем - а надо ли и куда все девать ОПТОМ?!

Комментарий

JABBA У нас в теме ПЕРСОНАЛ уже есть 2 жалобы на 1-й ОВК и Ситибанк
                                                    Прально! Скинуть их к маркетологам, а эту - к юристам
                                                    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Romsan Картина. почти маслом...
                                                      Обращаешься Ты в Суд (самый гуманный, самый человечный, и т.п.)... Пишешь Ему (Суду) заявление, в котором указываешь адрес фактического проживания, пардон, фиксации совершения административного нарушения тайны Твоей личной жизни...
                                                      ...
                                                      Выигрываешь дело, получаешь свою порцию "неконвертируемой моральной компенсации", а потом ... получаешь в почтовый ящик регулярный спам о квалифицированных адвокатских услугах.
                                                      Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

К_Маркелов а потом ... получаешь в почтовый ящик регулярный спам о квалифицированных адвокатских услугах
                                                        От молодого и красивого юриста
                                                        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Romsan
                                                          Ты меня расстроил. Не будет мне материальной выгоды за полученный моральный урон
                                                          не суетись
                                                          Ща как приколочу тему админским гвоздем!
                                                          не беспредельничай

может и будет тебе мат.выгода... по крайней мере пиво)))
                                                          Jeca
                                                          Давайте все-таки юристам кинем тему, как предлагал Nikki.
                                                          Вам меня мало?
                                                          Хотя априори ясно, что у нас в суде только рассмеются, если придти с таким иском.
                                                          На днях имел честь наблюдать смех со стороны суда, однако решение было в пользу "весельчака"
                                                          Но чисто теоретически на что мог бы рассчитывать Romsan?
                                                          на моральное удовлетворение, хотя бы от того, что в СИТИБАНКе станут задумываться об источниках информации, а может и не только в СИТИБАНКЕ
                                                          И кстати, кто-нить знает забугорный прецедент или и там нечего ловить?
                                                          Нам нечего(((
                                                          центр американского английского жив, зараза... :-) Сыпет свой спам без устали, это уже клиника...
                                                          см http://www.internet-law.ru/articles/4-21.htm
                                                          есть люди, кторые пытаются что-то сделать. Честь и хвала им, хотя бы за попытку!

К_Маркелов Nikki получаешь в почтовый ящик регулярный спам о квалифицированных адвокатских услугах.
                                                          Прецеденты были?

Комментарий

Порекомендовали бы присутствующие инд предпринимателю Ситибанк для открытия счета? (Можно писать на "Мыло").

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X