15 октября, понедельник 15:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Русский Банкирский Дом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Русский Банкирский Дом

Не исполняются клиентские платежи, дозвониться невозможно. Есть ли какая-нибудь информация?

OOshka Время такое,можно узнать, какое смысловое и практическое значение имеет Ваш пост???
    Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Был сегодня около РБД - ситуация напоминает 90-е годы - толпа "обманутых вкладчиков", внутрь здания никого не пускают. Тему смело можно переносить в "проблемные банки". Денег, видимо, я уже не получу

Комментарий

Клиентов в Банк пускают, не наводите панику.

Комментарий

Платежи не исполняют уже неделю, сначала кормили обещаниями о каком-то кредите, который вот-вот и... Теперь не дозвониться, не достучаться. На счетах зависли немалые деньги. Что делать? Помогите, кто знаком с ситуацией. У меня это первое попадалово...

Комментарий

Сообщение от Vikulek Посмотреть сообщение
            Клиентов в Банк пускают, не наводите панику.
            У меня паники нет, есть лишь законное желание исполнить мои платежные поручения.
            Насчет того, КАК пускают клиентов, я сегодня убедился лично - после долгих переговоров с охраной. Не вводите читателей ветки в заблуждение.

Комментарий

А чем вы господа думали когда несли денюжки на вклад в Банк, который занимает первое место по убыточности? Балансик краем глаза не зацепили?

Комментарий

Банку,похоже,каюк,мы тоже попали..платежи(даже налоговые)с прошлой среды не проходят..до руководства не достучаться(по телефону тоже)..а 29.09.с утра нас тоже в банк не пустили..письмо в БР и прокуратуру мы уже написали(чего и вам желаю)..платежки лучше нести в живую и получать отметки о приеме у операциониста-иначе потом ниче не докажешь..а активов у банка похожа УЖЕ нормальных нет

Комментарий

Сообщение от Egosti Посмотреть сообщение
                  А чем вы господа думали когда несли денюжки на вклад в Банк, который занимает первое место по убыточности? Балансик краем глаза не зацепили?
                  Спасибо за содержательный ответ по существу вопроса.

Комментарий

Кстати, если не ошибаюсь, у них обслуживается какая-то сеть платежных терминалов? интересно, а проблем с зачислением денег например мобильным операторам через них нет?

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
                    Мне - можно."

Комментарий

Сообщение от dmk Посмотреть сообщение
                      Кстати, если не ошибаюсь, у них обслуживается какая-то сеть платежных терминалов? интересно, а проблем с зачислением денег например мобильным операторам через них нет?
                      Вероятно, Вы путаете с Русским Инвестиционным Клубом, в котором обслуживается ОСМП.
                      Кстати, сегодня по выписке якобы исполнились мои платежи недельной давности. Ждем первый рейс :-)

Комментарий

DimkaSh точно, с РусИнвестКлубом спутал

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
                        Мне - можно."

Комментарий

Фантастика! Они САМОСТОЯТЕЛЬНО исправили одну из моих платежек, выставленных клиент-банком, и списали деньги в пользу банка "Русский банкирский дом" вместо реального получателя!!!
                          Бог с ними с деньгами (я на них и не рассчитываю), но зачем же убивать компании бухгалтерский учет?! Пишем письмо в ЦБ и прокуратуру, завтра опять поеду в банк.

Комментарий

Что значит "САМОСТОЯТЕЛЬНО исправили платежку выставленную клиент-банком"?! Звучит неправдоподобно.

Комментарий

T.G. Значит ровно то, что значит. В выставленном мной 10 дней назад платежном поручении оставлен номер и назначение платежа. А получатель изменен с реального на РБД. Это факт, как бы "неправдоподобно" это не звучало

Комментарий

DimkaSh, такое ощущение, что вы единственный клиент у РБД. Претензии только от Вас. То о чем Вы пишите- невозможно в принципе, не гоните волну.

Комментарий

DimkaSh, хватить чушь нести.. проблемы у РБД есть, но вроде, развязываются с ними.. а ваши платежи, скорее всего в картотеке, поэтому на спецтранзитник их и списали.. Вы б не истерили, а поговорили с операционистом...

Комментарий

marjasha ttttt

Истерика у Вас, я-то спокоен. И что значит "вроде" развязываются? Развязываются или не развязываются, вы уж определитесь.
                                    Я Вам еще раз повторяю: дозвониться до операционисток НЕВОЗМОЖНО. Информации ровный ноль. Возьмите с их сайта телефон и попробуйте. Там и поймете, один ли я такой истеричный.
                                    А вы со своими: "вроде", "скорее всего".. Я тут чуть-чуть кончил (С).
                                    А воз и ныне там...

Комментарий

Сообщение от DimkaSh Посмотреть сообщение
                                      marjasha ttttt

Возьмите с их сайта телефон и попробуйте.
                                      А воз и ныне там...
                                      Не знаю, как вы там звонили, но до банка дозвониться можно и более того узнать интересующую вас информацию тоже реально Так что попробуйте еще разок!

Комментарий

LT.G. Да, дозвониться удалось - прогресс налицо. Ответ операциониста: "Да, Ваши деньги списаны на счет Банка, на котором отражаются имеющиеся обязательства перед клиентами, не проведенные по коррсчету Банка, и поставлены в очередь на исполнение". На мой вопрос о примерной длине этой очереди операционист ответить затруднился.

Комментарий

DimkaSh, хватить чушь нести.. проблемы у РБД есть, но вроде, развязываются с ними.. а ваши платежи, скорее всего в картотеке, поэтому на спецтранзитник их и списали.. Вы б не истерили, а поговорили с операционистом...

а казачок-то засланный....

может проще посмотреть на сайте http://www.rbd.ru/
                                          особенно новость от 06.10.08г., приплыл кораблик...

Комментарий

А кто-нибудь, хоть какие-то меры применял? Письма, жалобы и т.д. писали?

Комментарий

tWiN$ Письма, жалобы и т.д. писали? - кому?
                                              У них предписание ЦБ (по ссылке, предоставленной
                                              GloBalS):
                                              Согласно предписанию Центрального банка РФ, Банк "Русский Банкирский Дом" (ЗАО) не принимает с 03 октября 2008г. к исполнению платежные поручения на перечисление денежных средств по обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.
                                              Все полученные платежные поручения, будут исполняться Банком в порядке, установленным действующим законодательством. В первую очередь будут исполняться платежи с более высокой очередностью платежа ( ст. 855 Гражданского Кодекса РФ), а внутри очереди согласно дате поступления в Банк. Все платежи исполняются по мере поступления денежных средств на корреспондентский счет в банке.
                                              Приносим свои извинения за доставленные неудобства

Комментарий

mmv Написать письмо в банк, в Банк России? А банк вообще может ознакомить с этим предписанием? Надо хотя бы иметь представление, когда это все закончится.

Комментарий

Банку конец.Раз пришло предписание ЦБ на запрет операций по клиентским счетам.Если 7 дней не исполняются клиентские платежи тут однозначно отзыв лицензии , а платежи в этом банке уже очень давно не исполняют.

Комментарий

YPA Просто замечательная новость! А что с деньгами? В суд?

Комментарий

вообще это долгая история, банк ещё долго будет существовать после отзыва , введут конкурсного управляющего,будут распродавать имущ-во погашать долги перед клиентами,может когда-нить что и получите.В суд можно подать-но смысл? У них тысячи клиентов.чего добьетесь? для банка самое страшное отзыв лицензии -а это вопрос времени для этого банка. а денег как у них не было так и нет.что может им суд присудить? и потом советую при выборе банка советоваться, вы видели баланс РБД? у них большой убыток, как они вообще существовали-непонятно!!!

Комментарий

tWiN$ Написать письмо в банк, в Банк России? А банк вообще может ознакомить с этим предписанием? - написать можно, только насчет ответа, сомневаюсь.
                                                        С предписанием врядли ознакомят. Достаточно инфы на сайте.
                                                        А что с деньгами? В суд? - тоже вариант. Можно искать ихних заемщиков для зачета. ИМХО все это надо через юристов.

Комментарий

Короче опять банковское кидалово ...

Комментарий

tWiN$ Готовьтесь подавать требование конкурсному управляющему, когда РБД ЦБ лицензии лишит (но это еще нескоро). Поставят Вас в очередь кредиторов и далее по накатанной. Если активово не хватит на погашение всех долгов - ставите жирненький крестих на Ваших денежках.
                                                            Сейчас только один выход - попробовать сделать платежки на всю сумму и принести в Банк - пусть ставят отметки о принятии.. хотя, сами понимаете, маловероятно, что оплатят (но в очередь поставят), лучше делать платежи с высокой очередностью (з\п, например). Ну это так, для самоуспокоения...
                                                            Жизнерадостная банкирша.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X