17 октября, среда 06:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

[2771] Юниаструм банк - поблемы?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• [2771] Юниаструм банк - поблемы?

Вот из другого раздела отправили сюда с вопросом:
    Ну что, похоже пора искать новости про ЮНИАСТРУМ в теме "Проблемные банки"? Кирдык похоже приходит. Вчера появилась информация о том, что их ОФБУ накрылись, все активы слили, общение с пайщиками прекратили. Никто не в курсе подробностей? Вроде серьёзная махина, или колосс был на глиняных ногах? Я имею в виду не ОФБУ, а сам банк, он выстоит? Или лучше попытаться забрать вклад?

Звездочёт в пятницу- уже не заберете..
    и подождите, на рынках рост акций на 40 %

Комментарий

Да меня больше депозит интересует. А что касается роста рынка, это конечно тема, только что от этого толку - они ведь слили все акции по цене дна, пайщики вешаются!

Комментарий

Звездочёт
        Откуда такая информация?

Комментарий

Странная инфа.
          1) Рынок щас накачали а Юни если что то помогут
          2) там на 80% Bank of Cyprus

Комментарий

С какой стати банку помогать Юни-у него своих проблем хватает.Киприоты этот бизнес не покупали.В Юни действительно проблемы:изменения паев не печатают,вчера не давали делать переводы, СЧА за несколько месяцев уменьшилось со 150лимонов баксов до 78..Да сами посмотрите https://www.premierfunds.ru/index-pays.html Зачем было форум отключать тоже не понятно.В целом то понятная штука произошла насовали во все фонды мусорных облигаций купленных зачастую вне биржи а фьючи плечи порушили-принудительная продажа и фенита ля комедия.Сейчас сидят,к примеру,в товарных фондах(золото серебро)без фьючерсов,но с облигами 3-4 эшелона.Бывает...Через год может воостановяься,но это вряд ли,время неудачное,да и люди побежали.Насчет депозитов ничего не знаю,но свой на всякий случай оттуда перевел в другой банк.

Комментарий

Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
              Звездочёт
              Откуда такая информация?
              Информация от знакомого, которого кинули в ОФБУ. Суть его рассказа в общем такая же как изложено выше. Мы с ним одновременно вкладывались, но его развели на ОФБУ, а я отказался т.к. меня больше устраивал пополняемо-отзывной вклад, а в ОФБУ нужно деньги на год морозить, иначе штраф 3% от суммы. У знакомого есть приятель в головном ЮНИ, но он сейчас в отпуске, и говорит, что о проблемах ничего не знает. А время не ждёт, но раньше вторника я и сам в банк попасть не смогу. Вот и интересуюсь через интернет.

Комментарий

Там всё намного интересней, если кто не в курсе. Общение с клиентами закрывают по всем направлениям - свой форум закрыли, другой купили что бы негатив не гнали...

Комментарий

Сообщение от Звездочёт Посмотреть сообщение
                  Информация от знакомого, которого кинули в ОФБУ. Суть его рассказа в общем такая же как изложено выше. Мы с ним одновременно вкладывались, но его развели на ОФБУ, а я отказался т.к. меня больше устраивал пополняемо-отзывной вклад, а в ОФБУ нужно деньги на год морозить, иначе штраф 3% от суммы. У знакомого есть приятель в головном ЮНИ, но он сейчас в отпуске, и говорит, что о проблемах ничего не знает. А время не ждёт, но раньше вторника я и сам в банк попасть не смогу. Вот и интересуюсь через интернет.
                  Добрый день Звездочет!
                  1. Давайте попробуем разобраться. У каждого продукта есть свои условия, поэтому слово "морозить" не уместно для ОФБУ. Вы же не удивляетесь если Вы досрочно изымаете депозит и банк платит Вам меньшую ставку, потому что это записано в договоре, тоже самое с ОФБУ - это написано в договоре.
                  2. У нас в банке есть четкая установка и я ее говорю всем инвестиционным консультантам и клиентам. Если клиент хочет инвестировать на срок менее года или год, то откройте ему депозит. Депозит - это продукт, который имеет четкую ставку и клиент всегда знает, когда получит свой вклад и проценты. ОФБУ, ПИФы, ценные бумаги - это все инвестиционные инструменты и гарантированных доходов они иметь не могут, но на длительных интервалах времени эти инвестиционные инструменты имеют доходность выше чем по депозитам. Это написано во всех учебниках и доказано историей. Поэтому, когда клиент вкладывает деньги в инвестиционные инструменты, он должен понимать, что это риски,а стоимость риска более высокая доходность.
                  3. Слова "попасть не могу" странно звучит, приходите двери открыты и у Фондов "Премьер" действительно нет никаких проблем. Есть снижение стоимости ценных бумаг на рынке, но это инвестиции, а не депозиты. Для инвестций не бывает хороших и плохих времен, надо просто инвестировать всегда и суммами, которые не будут влиять на ваше настроение и самочувствие.

С уважением Еганов Денис.
                  Управляющий семейством Фондов "Премьер".

Комментарий

Сообщение от офбушник Посмотреть сообщение
                    С какой стати банку помогать Юни-у него своих проблем хватает.Киприоты этот бизнес не покупали.В Юни действительно проблемы:изменения паев не печатают,вчера не давали делать переводы, СЧА за несколько месяцев уменьшилось со 150лимонов баксов до 78..Да сами посмотрите https://www.premierfunds.ru/index-pays.html Зачем было форум отключать тоже не понятно.В целом то понятная штука произошла насовали во все фонды мусорных облигаций купленных зачастую вне биржи а фьючи плечи порушили-принудительная продажа и фенита ля комедия.Сейчас сидят,к примеру,в товарных фондах(золото серебро)без фьючерсов,но с облигами 3-4 эшелона.Бывает...Через год может воостановяься,но это вряд ли,время неудачное,да и люди побежали.Насчет депозитов ничего не знаю,но свой на всякий случай оттуда перевел в другой банк.
                    Добрый день.

1. Наверное повторюсь, но повторение как говорится: "Мать учения!". Все инвестции в ОФБУ делались клиентами добровольно из побуждения получить доходность выше, чем по депозитам, а значит они понимали и им объясняли, что за это надо платить рисками.
                    2. Если Вы откроете условия фондов и инвестиционную декларацию, например фонда Золота, то увидите состав возможных инструментов, которые могут быть в фонде, и клиент, подписав заявку, с этими условиями согласился. Мы осознано делали такую инвестиционную декларацию, так как воспроизводить например стоимость золота или любого другого индексного актива не отставая от него НЕВОЗМОЖНО! Если бы Вы могли просто придти в банк и купить фьючерс на золото или другой индекс, то все было бы проще, поэтому мы создали инструмент в виде ОФБУ, который воспроизводит эти индексы, но для более точного воспроизведения нам необходимо было не только фьючерся, но и облигации, которые сейчас очень сильно упали в цене, что и повлекло отклонения от индексов.
                    3. Это было Ваше решение инвестировать в ОФБУ, но сохраняйте спокойствие и разум, так как все падения сменяются ростом и подтверждение этому мы уже видим, поэтому сейчас не самое лучшее время выводить из фондов деньги, так как нам приходится продавать активы по бросовым ценам, тем самым еще больше снижая стоимость паев.
                    4. Мы работаем и у нас нет никаких проблем, задумайтесь над Вашими инвестиционными целями, может стоит все таки заниматься разумными инвестициями.

С уважением Еганов Денис.
                    Управляющий семейством Фондов "Премьер".

Комментарий

Еганов Денис я может чего то не понимаю или не в курсе...какое отношение Премьер имеет к Юниаструму???..иначе упоминание Премьера будет удалено, как скрытая реклама.
                      Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Wert, позвольте пояснить: фонды "Премьер" - это и есть инвестиционные фонды под управлением "Юниаструм Банка". Так что речь идет об одной компании.

Комментарий

Уважаемые участники форума!

Ответы на заданные Вами в этой ветке вопросы, а также на те вопросы, которые Вы хотите задать, можно будет получить в рамках онлайн-конференции с управляющими фондов:

https://www.premierfunds.ru/conference/20080921.html

Комментарий

ОФБУ "Премьер" ясно.

Комментарий

Уважаемый модератор,за что трем сообщения?

Комментарий

офбушник ссылки на другие форумы можно давать только с разрешения модератора или администрации.

Комментарий

Спасибо за науку.

Комментарий

Денис!
                                    Верю, что Вы говорите своим ИК что лучше откруть депозит, но подозреваю, что за невыполнение плана по привлечению клиентов в ОФБУ вы их наверное по головке не гладите, поэтому они всеми правдами и неправдами пытаются затащить людей в фонды, и не все такие решительные как я. Я видел, как достаточного пожилого человека разводили на деньги, гипнотизирую графиками в умопомрачительным результатом. Вам его сейчас не жалко? Он Вам думаю в деды годится, а его затащили в Кутузов. А интернет он наверное не смотрит, а за денежками собирался через год прийти.
                                    Я писал, что не могу попасть в банк, это не претензия к банку, это мои личные обстоятельства.
                                    Смотрели мы конференцию по Вашей ссылке, но потом посмотрели дискусию ваших пайщиков на форуме РБК, и извините, пришли к выводу, что всё что Вы пишите здесь и в своей конференции, мало соответствует действительности. Только не надо пытаться это оспаривать! Если считаете что правы, ОПУБЛИКУЙТЕ ССЫЛКУ НА ИЗВЕСТНЫЙ ВАМ ФОРУМ! Рядом со ссылкой на Вашу конференцию, Вы ведь согласовали её публикацию с модераторами, согласуйте и эту.

Комментарий

Денис, Вы даже здесь пишите ахинею:
                                      У каждого продукта есть свои условия, поэтому слово "морозить" не уместно для ОФБУ. Вы же не удивляетесь если Вы досрочно изымаете депозит и банк платит Вам меньшую ставку, потому что это записано в договоре, тоже самое с ОФБУ - это написано в договоре.

Не забывйте, что находитесь на БАНКОВСКОМ форуме, а не на Черкизовском рынке! Причём здесь депозиты, банк вкладывает принятые на депозит деньги в программы кредитования или другие напрправления своего бизнеса ПО СВОЕМУ усмотрению, расчитывая на определённый, оговоренный прериод времени, и если я неожиданно вынуждаю его искать замену досрочно изымаемым деньгам, он естественно несёт затраты на привлечение других, возможно более дорогих ресурсов.
                                      В ОФБУ вы принимаете МОИ деньги и размещаете в те инструменты, в которые Я попрошу. К слову, прочитал, что вместо фьючерсов на серебро и акции Кореи, вы покупали облигации дефолтных эмитентов, тапа МАРТЫ. Ну это так, к слову, о чём пишут ваши клиенты. Так вот, положили Вы, как доверительный управляющий, мои деньги в акции Китая, они там и лежат. Пролежали три месяца, принесли доход или убыток, я прошу их продать и вернуть мне МОИ деньги. Чем я вас подвёл, забрав деньги, за что вы хотите содрать с меня 3% от СУММЫ не зависимо от того, заработал я или потерял благодаря вашим облигационным пирамидам??
                                      Это я ещё деликатно пишу, т.к. меня с ЮНИАСТРУМОМ связывает депозит, а в основе изложения ситуация моего друга.

Комментарий

Денис конечно лукавит, когда пишет, что в фондах нет проблем.
                                        Проблемы есть и довольно серьезные и их замалчивание ни к чему хорошему не приводит, информация все равно постепенно распространяется.
                                        Не лучше ли открыто выступить, объяснить ситуацию, и меры, которые предпринимаются для ее разрешения. Для успокоения пайщиков можно, например, напомнить о п.6.23 из 63 инструкции ЦБ, по которому банк обязан выплатить пайщикам деньги в случае недостаточной ликвидности средств фондов с последующим возмещеием из их имущества.
                                        Вместо этого какие-то замалчивания проблем, отговорки что у нас все под контролем, и только стоимость паев постоянно падает, что заставлет предположить, что идет слив активов по сегодняшним крайне низким ценам.
                                        В профессиональном сообществе информация все равно быстро распространится, а вот как с пенсионерами потом разбираться будете, они то ничего не знают, думают что их деньги прирастают под надежным и эффективным управлением, а когда узнают - подумают что их кинули, и если честно признаться, то так оно и есть.
                                        Уж если низкорисковый фонд Кутузов падает за два дня на 45%, то это сложно назвать нормальной ситуацией.

Комментарий

Ну и слава богу-может потихоньку распродадутся,и людей внакладе не оставят.http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...8/09/24/162308

Комментарий

Хм... по моей информации никакого "кирдыка". С Юни происходит то же, что и с многими другими банками -- его подколбашивает на волне кризиса ликвидности. Это временно.
                                            На прошлой неделе написал заявку на вывод паев. Заявка уже исполнена. Пойду забирать деньги -- посмотрю что там и как...

Комментарий

Уважаемые!
                                              Я не защищаю ЮНИАСТРУМ, НО!
                                              В ОФБУ вкладываются - желая получить десятки процентов годовых плюса, так будьте готовы и к минусам.
                                              По вкладам никто заоблачных процентов не обещает, зато обещанное выполняется.
                                              Про 3% комиссии за вывод средств из ОФБУ - это прописано в тарифах. Есть, кстати, комиссия и за перечисление средств в ОФБУ.
                                              Не надо ожидать одновременно и безумную доходность и супер надежность вложений. Так не бывает.

С уважением,
                                              С уважением,

Комментарий

Поздравляю Роман, Вы успели, я тоже на прошлой неделе писал, но пока ничего не получил. Ситуация в фондах Премьер усугубляется с каждым днем.
                                                Плохо, что проблемы расползаются по фондам, если на прошлой неделе только несколько самых крупных испытывали кризис ликвидности, то на этой даже из денежных ничего не получить.
                                                Странное сочетание кризис ликвиднсти и денежный фонд, не правда ли, но в Юниаструме и не такое возможно.
                                                Управляющие уже не отвечают на вопросы о составе этих денежных фондов, похоже туда тоже накупили облигаций 10 эшелона, которые сейчас никому не нужны. Это уже прямое нарушение инвестиционной декларации, а может даже и мошенничество. Сам банк еще может и выживет, но репутацию ему уже не восстановить, точка возврата пройдена.
                                                Последний раз редактировалось Calvert; 25.09.2008, 17:37.

Комментарий

Уважаемые!
                                                  Я не защищаю ЮНИАСТРУМ, НО!
                                                  В ОФБУ вкладываются - желая получить десятки процентов годовых плюса, так будьте готовы и к минусам.
                                                  По вкладам никто заоблачных процентов не обещает, зато обещанное выполняется.
                                                  Про 3% комиссии за вывод средств из ОФБУ - это прописано в тарифах. Есть, кстати, комиссия и за перечисление средств в ОФБУ.
                                                  Не надо ожидать одновременно и безумную доходность и супер надежность вложений. Так не бывает.

С уважением,

Тут речь идет уже не о надежности и доходности вложений, тут как в МММ хоть что-то успеть вытащить пока все не накрылось. Конечно банк лучший ответчик чем Сережа Мавроди, но это все в будущем, сейчас надо вытащить сколько можно, а потери считать будем потом.

Комментарий

Банк сто процентов выживет. Но вот из из ОФБУ вчера деньги все таки забрал. Думал будут проблемы при выведении бабоса. Так нет же. Все быстро оформили, получил свои "огромные" остатки былого счастья(((

Комментарий

Начиталась разной инфы из Инета, перепугалась жутко....
                                                      решила сама проверить ситуацию, позвонила в фонды и сделала заявку на вывод. ВСЕ ОК, заявка исполнена, зря только начала паниковать. Кака говорится нервные клетки не восстанавливаются

Комментарий

Calvert
                                                        МММ или ОФБУ - разница небольшая.
                                                        Лично я вкладчик ЮНИАСТРУМА (остаток на пластике). Депозит вывел очень давно, поскольку за...ли очереди и сбои в программах.
                                                        Почему Банк должен отвечать за ОФБУ? Пайщик-концессионер ведь знал о рисках "Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем... и т.д."
                                                        С уважением,

Комментарий

Уважаемые! Вы поймите разницу между риском вложения в к примеру Китай, который катится с горы, и риском мошенничества, нашедшем своё отражение в фонде серебра, в котором серебро бумажное, заменили дефолтными облигациями! Кстати, о Китае, мало того, что у наших китайских товарищей индекс падает, так ведь в ЮНИ и в фонде Китая лежат российские дефолтные облигации, которые удваивают и утраивают его и без того энергичное падение! И заметьте, никто не в обиде на ЮНИ за то, что их паи падают пропорционально индексу Китая, все возражают против ускорения этого падения путём наполнения этого фонда активами к Китаю отношения не имеющими! Или золото, которое взлетело за два дня так, как не взлетало последние лет 30, а пайщики вложившие в фонд золота понесли огромные убытки! Почему? Да потому что управляющие только обещали держать там фьючерсы на золото, а сами набили его мусором. Обманули просто, это вы понимаете? Причём тут риски, которые надо принимать. Представьте, если вы купите пачку чая, а в ней будут опилки, вы задумаетесь о риске, но наверное скажете так. Больше не буду я чай покупать у торговцев в переходе, чёрт знает что подсовывают, пойду в следующий раз в солидный магазин. Так вот и пайщики считали ЮНИ солидным, а на деле получилось, что он от МММ и ВЛАСТЕЛИНЫ недалеко ушёл.

Комментарий

Уважаемые коллеги! относительно ваших сообщений, отмечаю следующее.
                                                            Заявки клиентов фондов Премьер принимаются и обрабатываются в обычном режиме. Задержки по исполнению заявок на прошлой неделе были вызваны ситуацией с приостановлением работы биржи и невозможностью оценки инвестиционных портфелей ОФБУ в указанный. Все обязательства по задержанным заявкам в текущих момент исполняются и будут исполнены.
                                                            Фонды "Премьер" Банк выполняет все обязательства в соответствии с действующим законодательством и действуют в рамках инвестиционной декларации и общих условий создания и доверительного управления имуществом ОФБУ.

Активы в которые вложены средства фондов, в полной мере соответствуют инвестиционной декларации фонда.
                                                            Следует сказать, что фонды стремятся к воспроизведению т.н. "бенчмарков", однако данное соответвие, в рамках общих условий не является гарантированным, особенно в периоды форс-мажорных ситуаций на рынке. Как показывает практика управления фондами, в нормальных рыночных условиях ,они максимально приближены к динамике базового рынка. в условиях, когда на рынок облигаций не показывает позитивную динамику, а наоборот продолжает снижение. Падение бумаг носит обвальный и ничем не обоснованный характер, что в свою очередь влияет на динамику фондов. Значение индекса облигаций CBonds 6 дней назад было 215.3757, вчера составило 208.7457, что является очень значительным изменением. Такое значение низкое значение соответсвует уровню прошлого года.
                                                            Еще раз хочу отметить,что активы фонда полностью соотвествуют инвестиционной декларации. Никто не отменял риски, которые предусмотрены условиями и которые несет инвестор, присоединясь к фонду. На рынках ситуация как в россии и так и в мире - нестабильна, именно в такие периоды происходит проявление рисков. Снижение стоимости инвестиционного портфеля вызывает совершенно понятные отрицательные эмоции. НО это – часть инвестиционного процесса.

С уважением, Е.Лазарева

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X