18 октября, четверг 11:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

какие проблемы у МАКБ "Премьер"?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• какие проблемы у МАКБ "Премьер"?

Добрый день . У нашей организации открыт счет в этом банке, зависла куча денег. Банк отказывается переводить деньги. Ситуацию в банке никто не комментирует. Что происходит?

В прошлом году наша организация столкнулась с такой же проблеммой, только в Генбанке. Банк отказался выполнять наши распоряжения по переводу денег и по сути дела заблокировл наш расчетный счет. Более того руководство банка в лице председателя правления просто обвинило нас в отмывании и начало направлять различные письма в УБЭП, нологовую и проч. В итоге мы смогли вывести деньги и закрыть там счет только через 5 месяев. А банк преспокойненько пользовался нашими 5 с лишним миллионами рублей на счете.

Комментарий

А может у банка нет просто денег на корсчете

Комментарий

ЦБ "оздоравливает"

Комментарий

dB ЦБ "оздоравливает" - типа "Доктор сказал в морг ..."

Комментарий

да уж... пациент скорее мертв чем жив.
            И чего теперь делать? это был единственный счет организации. Из чего налоги платить, как отвечать по обязательствам?

Комментарий

Сообщение от ewgeniy77 Посмотреть сообщение
              да уж... пациент скорее мертв чем жив.
              И чего теперь делать? это был единственный счет организации. Из чего налоги платить, как отвечать по обязательствам?
              Я слышала, что пока еще жив...вроде как предписание ЦБ отозвали и дали время на реабилитацию...так что все еще может и наладится..

Комментарий

Я слышала, что пока еще жив...вроде как предписание ЦБ отозвали и дали время на реабилитацию...так что все еще может и наладится..
                Что-то я таких случаев не припоминаю. Обычно либо за время передышки банк лихорадочно распихивает активы, либо (по образному выражению Френкеля) банк подпаливается и пускается на полном ходу в обнальные операции. Иного не дано: оступаться когда идешь по канату нельзя.

Комментарий

Сообщение от СИМОНА Посмотреть сообщение
                  А может у банка нет просто денег на корсчете
                  очень возможный вариант

Комментарий

Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в свя­зи с неисполнением кредитной организацией Московский Акционерный Коммерческий Банк "ПРЕМЬЕР" Закрытое Акционерное Общество МАКБ "ПРЕМЬЕР" ЗАО (г. Москва) федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", руководствуясь статьей 19, пунктами 3, 6 части первой и пунктом 4 части второй статьи 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности", частью третьей статьи 74 и статьей 75 Фе­де­раль­но­го закона "О Централь­ном бан­ке Российской Федерации (Бан­ке Рос­сии)", Банк России принял ре­ше­ние (приказ от 27.08.2008 № ОД-634) отозвать с 28 августа 2008 года лицен­зию на осуществление бан­ков­ских опера­ций у кредитной организации Московский Акционерный Коммерческий Банк "ПРЕМЬЕР" Закрытое Акционерное Общество (регистрационный номер Банка России 3, дата регистрации – 04.06.1992).

28 августа 2008 года

В морг

Комментарий

Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
                      Что-то я таких случаев не припоминаю. Обычно либо за время передышки банк лихорадочно распихивает активы, либо (по образному выражению Френкеля) банк подпаливается и пускается на полном ходу в обнальные операции. Иного не дано: оступаться когда идешь по канату нельзя.
                      Знаю банк у которого два раза это прокатывало...и до сих пор работает...но "Премьер" не тот случай...

Комментарий

Я тоже знаю примеры таких долгожителей. Среди крупных - Тверьуниверсалбанк и Инкомбанк. А еще был банк Империал, которому вернули лицензию, но где-то через год отобрали уже окончательно. Но Премьер - не того полета птица.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X