20 сентября, четверг 07:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обмен акций ВТБ Северо-Запад на ВТБ-24

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Обмен акций ВТБ Северо-Запад на ВТБ-24

Предистория: в каком-то 1993 году поменял 4 ваучера на 3 или 4 акции процветавшего тогда питерского Промышленно-Строительного Банка". Получил акции и забыл о них... Вспомнил года 3 назад...
    Позвонил в банк, в итоге выяснил, что они за это время превратились в полторы тысячи "новых" акций и стоит все это дело на тот момент что-то около 5 тр. Ладно, думаю, 5тысяч не деньги - пусть дальше лежат.
    А теперь собственно история: сегодня получаю письмо с предложением поменять мои акции бывшего ПСБ (а теперь банка ВТБ Северо-Запад") на акции ВТБ24 по соотношению 1:361 или продать по цене 41,72 за акцию...
    Вот теперь сижу и размышляю:
    1) 50тр - это уже заметная денежка, с одной стороны, можно и потратить на что-то полезное... С другой стороны - уж коли за три-четыре года произошел десятикратный рост стоимости, то заведомо лучше пока оставить в банке. Но тогда тоже проблема выбора из двух вариантов:
    2) согласиться с предложением и поменять на акции ВТБ24
    3) ничего не делать и остаться акционером ВТБ Северо-Запад.

Но, для того чтобы сделать хоть сколько-нибудь осознанный выбор междку вторым и третим вариантами, нужно владеть хоть какой-нибудь информацией о долгосрочных преспективах ВТБ Северо-Запад и ВТБ24, а она у меня абсолютно отсутствует...

Итак вопрос: а что Вы порекомендуете из 3-х рассмотренных выше вариантов?

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X