21 октября, воскресенье 08:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

[1481] Операционист Сбербанка :"Мы не Банк"

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• [1481] Операционист Сбербанка :"Мы не Банк"

Сегодня пытался в отделении Сбера на кутузовке (рядом с Куклачевым)
    оплатить комунальные платежи КРЕДИТКОЙ (повторяю, не дебетной картой)Райфайзена. Далее, дословно, диалог с операционисткой:
    - Мы не работаем с картами
    - Простите, я полагал, что пришел в банк?
    - МЫ НЕ БАНК
    Добавить нечего....

Arkadi Вот именно по этому очень часто в открытых вакансиях пишут "специалист такой-то-сякой-то, возрат, характеристики, тыры-пыры, НЕ СБЕРБАНК"
    Всё будет хорошо! Я узнавал! =)

Комментарий

ValentineS С организации в адрес которой принимается платеж ее взять нельзя А я думал, что комиссия берётся с плательщика
      Всё будет хорошо! Я узнавал! =)

Комментарий

simba
        А я думал, что комиссия берётся с плательщика
        Ага. Если он согласится и вообще это запрещено правилами ПС
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Зачем плодить 2 темы в разных форумах.
          Вы нарушаете правила.
          http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=72694

Arkadi
          платить комунальные платежи КРЕДИТКОЙ (повторяю, не дебетной картой)Райфайзена.
          С точки зрения оплаты - это абсолютно без разницы и Ваше уточнение не имеет смысла.

Arkadi
          Кассир по-своему права, ответив Вам несколько некорректно, но в целом правильно.
          1. Если Вы обращаетесь к операционистке для процедуры снятия наличных с карты (как к кэш-эквайреру), а потом оплаты за комуналку, то она не является ПВН-ом для проведения данной операции (т.е. банком), но при этом может произвести безкомиссионную операцию с точки зрения получателя платежа. Комиссию заплатите Вы своему банку эмитенту.
          2. Если Вы обращаетесь как (к торговому эквайреру), то при оплате картой берется комиссия. С организации в адрес которой принимается платеж ее взять нельзя (ЖКХ не согласится), а интерченж быть должен, посему Сбер не альтруист и карты не берет.
          Последний раз редактировалось ValentineS; 22.02.2007, 14:43.

Комментарий

Сообщение от Arkadi Посмотреть сообщение
            оплатить комунальные платежи КРЕДИТКОЙ (повторяю, не дебетной картой)Райфайзена. Далее, дословно, диалог с операционисткой:
            - МЫ НЕ БАНК
            Добавить нечего....
            Вот мне всегда было интересно почему люди возмущаются отсутствием какой-то услуги товара в конкретном учреждении? Нет такой услуги у Сбера - пойдите в другой банк. Ну нет у него возможности (и/или желания) принимать в оплату платежей пластик, небыло и может быть не будет - и что? Мир рухнет? Если небыло наличных при себе - там же можно снять с карты (комиссию заплатить при этом ) потом пойти и отдать в оплату комуналки - долофф-то.
            А про "МЫ НЕ БАНК" - таких как Вы туда приходят сотни к операционисту, что угодно скажешь чтоб отстали и дали работать дальше.

Комментарий

Сообщение от Arkadi Посмотреть сообщение
              - МЫ НЕ БАНК
              Добавить нечего....
              Скажите, Arkadi, какой другой банк принимает оплату всех коммунальных услуг без комиссии путем списания по банковской карте? Я бы им тоже воспользовался.
              А иронизировать над операционистом, который работает в узкой сфере предоставленных ему полномочий и возможностей прикладного ПО - неуместно.

Комментарий

karoshaya ProTopas Господа, операционист - лицо банка, да наверное за день очень устаеш, но разве это повод портить репутацию банка в котором работаеш?
                А иронизировать над операционистом Здесь наверно не ирония а отношение к клиенту, и судя по карте РайФа далеко не бедного клиента.
                Ну видимо на то он и СБЕР

Комментарий

Сообщение от Supra Посмотреть сообщение
                  Господа, операционист - лицо банка, да наверное за день очень устаеш, но разве это повод портить репутацию банка в котором работаеш?
                  Интересно, и насколько она, репутация, испортилась? Вот если Сбер будет финансировать сомпительную компанию - то да, репутация испортится. А в данном случае - нет. Все давно знают что такое Сбер относительно клиентов-физиков, и ничего, работает ещё. И будет работать.

Комментарий

Supra Вы в Сбере на коммуналке работали? Так вот, если нет, то я Вам со всей ответственностью заявляю, что после уже 3-х часов плевать и на банк с его репутацией, и на клиентов, лишь бы дожить до закрытия.
                    Кроме того, испортить репутацию можно разными способами. Не хотелось бы переходить на личности, однако незнание простейших правил русского языка тоже портит репутацию. Это я так, намекаю.
                    Ищу интим. Работу не предлагать....

Комментарий

Supra Здесь наверно не ирония а отношение к клиенту, и судя по карте РайФа далеко не бедного клиента.

Ну вот опять Сбер задемонизировали. Прям сидят какие-то ведьмы и мечтают облаять клиентов.
                      А хотите, я расскажу, как у меня начинался день в Сбере? В 7-45 весь сектор обносился чаркой. В рюмку наливали настойку боярышника, пустырника, пиона и корвалол (пятый ингридиент за давностью лет запамятовала. Но что-то тоже успокаивающее). И залпом. У нас это называлось "Коктейль Молотова"
                      А вообще-то у нашего сектора по работе с юр.лицами всегда было очень благожелательное отношение к клиентам. И они это чувствовали и ценили. Я уже три года не работаю в Сбере, но до сих пор мои бывшие коллеги передают мне приветы от клиентов.
                      Так что, в любой ситуации все зависит от каждого отдельного человека - и в Сбере могут приветить, и в КБ обхамить по самое некуда.
                      FZ-981

Комментарий

Я тут.
                        Делаем глубокий вдох и держим себя в руках.

Модератор

Комментарий

Лейка-light Вы в Сбере на коммуналке работали?
                          Не работал. Но считаю отказ можно озвучить в более мягкой форме.

Комментарий

А про "МЫ НЕ БАНК" - таких как Вы туда приходят сотни к операционисту, что угодно скажешь чтоб отстали и дали работать дальше а в чем работа операциониста в Сбере заключается ???

Комментарий

karoshaya ProTopas Господа, операционист - лицо банка, да наверное за день очень устаеш, но разве это повод портить репутацию банка в котором работаеш?
                              А иронизировать над операционистом Здесь наверно не ирония а отношение к клиенту, и судя по карте РайФа далеко не бедного клиента.
                              И тем не менее, ответа на вопрос я не получил - какой еще банк принимает платежи за коммуналку путем списания с карты без комиссии? Да, собственно, никакой, зачем тогда над именно сбером иронизировать?
                              К тому же "небедный клиент с картой Райфа" прекрасно мог увидеть заранее, что у окна приема коммуналки нет никаких устройств для прокатывания карт, на что он рассчитывал?
                              Да и права операционистка, когда они вот так вот целыми днями обслуживают наше население, всех дебилов, больных, маразматиков, пенсионеров, работяг, принимая у них деньги за оплату коммунальных услуг, то понимаешь, что это не банк - это касса.

Комментарий

Лейка-light Вы в Сбере на коммуналке работали?
                                Не работал. Но считаю отказ можно озвучить в более мягкой форме.
                                а в чем грубость?
                                "мы не работаем с картами" - ответила операционистка по приему коммунальных платежей. ответила за себя. коротко и ясно. не тратя времени на пустые разговоры. ну что еще? хотите выразить недовольство услугами , предоставляемыми банком - попросите заведущую филиалом или администратора.

Комментарий

Да и права операционистка, когда они вот так вот целыми днями обслуживают наше население, всех дебилов, больных, маразматиков, пенсионеров, работяг, принимая у них деньги за оплату коммунальных услуг, то понимаешь, что это не банк - это касса.
                                  Ну во первых: Человек сам ищет работу по душе. Рабство вроде отменили.
                                  во вторых: Интересное отношение к населению - всех дебилов, больных, маразматиков, пенсионеров, работяг,, что немножко пугает.Может что не понимаю, но вроде с каждой операции банк что то имеет?

Комментарий

ProTopas а в чем грубость?
                                    Сложно сказать, очень редко бываю в Сбере, по поводу высказывания операционистки, мне с позиции привлеченца, не понравилось ее ответ клиенту. Возможно в сбере очень много народу за день.
                                    Не хотелось бы услышать от своего клиента недовольство работой операционистки или другого подразделения банка.

Комментарий

Ну во первых: Человек сам ищет работу по душе. Рабство вроде отменили.
                                      во вторых: Интересное отношение к населению - всех дебилов, больных, маразматиков, пенсионеров, работяг,, что немножко пугает.Может что не понимаю, но вроде с каждой операции банк что то имеет?
                                      согласен. если человек работает тут и не уходит, значит его это место устраивает.
                                      а относительно моего отношения к населению, то прошу прощения, если кого обидел. а вам могу посоветовать провести чисто для интересу пару часов в среднестатистическом филиале сбербанка, лучше 5, 7 или 10 числа, когда сбер выплачивает пенсии. там насмотритесь просто на паноптикум.

Комментарий

Интересное отношение к населению - всех дебилов, больных, маразматиков, пенсионеров, работяг,, нет не интересное отношение, в очередной раз подтверждение, что большенство народа у нас именно такие, ПОЭТОМУ ВОЗМОЖНО сотрудники Сбера, кто подсознательно, а кто и осознано понимают - в Сбер шли, идут, и будут идти !!!! пока такие люди есть

Комментарий

отдыхаем
                                          Последний раз редактировалось ValentineS; 07.03.2007, 15:09.

Комментарий

отдыхаем

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X