17 октября, среда 13:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с Калион Русбанком

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема с Калион Русбанком

У компании, в которой я работаю, возникла проблема с Калионом. Дело в том, что упирая на закон о борьбе с отмыванием и терроризмом они пытаются вышвырнуть нас из своего банка. Аргумент - "вы не можете предоставить учредительные документы учредителей вашего учредителя". Счет в банке открыт еще в 1998 году. Естественно тогда все учредительные документы были предоставлены. По дополнительному требованию мы предоставили учредительные документы нашего учердителя. Но где я могу взять документы учредителей нашего учредителя?! Что думают по этому поводу банкиры?

iriv Но где я могу взять документы учредителей нашего учредителя?!странный вопрос...у учредителей вашего учредителя....Накрайняк в налоговой.
    Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Компания не в России. Мы им пишем, а они вообще не понимают, что от них хотят. Они говорят, что мы с ними не имеем отношений и они нам ничего давать не обязаны.

Комментарий

iriv ааа...тогда другое дело, остается попытаться в налоговой.
        Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

wert
          В налоговой документы российских компаний, а у iriv Компания не в России.

iriv
          После того, как они получат от Вас учредительные документы учредителя Вашего учредителя, они запросят учредительные документы учредителя учредителя Вашего учредителя. И так, пока не уткнутся в физическое лицо.
          Вообще странно они исполняют требования антиотмывочного закона.
          Вы не уточняли, они у всех своих клиентов это требуют, или только у Вас?
          Если только у Вас, то значит Вы банку где-то дорогу перешли.

Комментарий

Обороты у нас не очень большие. Наверное, выжить пытаются. Думаете надо уходить?

Комментарий

iriv
              Обычно пытаются выжить тех, у кого как раз большие обороты, но при этом эти обороты подозрительны.
              Чтобы ответить перешли дорогу или нет, и если перешли то где?, надо знать не только объем операций, но и их характер - процент наличного оборота, валютные платежи (куда и за что), операции с ценными бумагами, особенно с векселями, большое количество третьих лиц, массовость адреса, и очень многое другое.

Если банк пытается выжить, то ловить нечего. Рано или поздно он этого добьется.

Комментарий

Вообще фирма работает просто как веник. Зарплату перчисляет безналично, платит только небольшие суммы контрагентом и налоги. Наличку берет раз в полугодие на хозрасходы тысяч по 15 рублей. Оборотов более 600 тыс. даже безналично практически не бывает. Дивиденды западному учредителю не платит. Векселей никогда не было. Вообще фирма чистая. Только учредитель кипрский.

Комментарий

iriv
                  Достаточно странная ситуация.Если все чисто и хорошо,то каковы банковские мотивы?
                  С другой стороны,банков много, что мешает найти замену?

Комментарий

iriv

А не говорит ли это о начале проблем в банке? Ведь насколько я заню по антиотмывочному закону вышвырнуть клиента из банка нельзя, он может только сам уйти? Они Вам письменно отвечали или как? Телефон исполнителя у Вас есть? Если боитесь сами связаться, это могу сделать я.

Комментарий

expеrt-b
                      А можно узнать, зачем вы хотите опозорить настоящий Ник expеrt-b ? Он ведь уже давно не выступает на форуме:
                      http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=66039&page=3
                      Это у вас такая метода дискредитации?

Комментарий

Мне кажется, что у них скоро проверка, и они хотят подстраховаться и дуют на воду, боясь обжечься на молоке.
                        expert-b. Мы тоже знаем, что так просто клиента из банка вышвырнуть нельзя. Но они угрожают, как ни странно, именно этим, а не тем, что по закону положено (т.е. остановить исходящие операции по счету). Возможно понимают, что мы в основном налоги платим, а как их остановишь.

Комментарий

iriv

Но они угрожают, как ни странно, именно этим, а не тем, что по закону положено (т.е. остановить исходящие операции по счету) - Тогда Вам нечего бояться. Если они и посмеют отказать Вам в обслуживании, можете запросто их засудить. К тому же такое дело должно получить широкий общественный резонанс, если хорошенько постараться.

videomaster На попытки вывести меня на БАН я отвечать никому не буду, тем более каким-то клонам.

Комментарий

Я их попросила написать официальное письмо с просьбой закрыть счет. Пока письма нет. Посмотрим.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X