19 июня, среда 18:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И снова "черный список"...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

ЗамПред А Вы до конца просмотреть предложенную страницу не пытались? Завтра по вашей ссылке точно ничего не найдется.
    А вот еще статейка http://www.rbcdaily.ru/news/market/i...5/03/14/200345
    Виктор Зубков встретился с журналистами затем, чтобы отчитаться, как работала финансовая разведка в прошлом году, и рассказать о планах на текущий год. Финансовый разведчик начал со статистики. Он сообщил, что в прошлом году его служба обработала 1,7 млн сообщений по фактам отмывания денег. Это в 2 раза больше, чем в 2003 г. Кроме того, «разведка» провела 3260 финансовых расследований. Из них 1700 были отправлены в правоохранительные органы. «Это хороший показатель, и он значительно превышает показатель 2003 г.», – сообщил глава ФСФМ. По итогам этой работы было возбуждено 62 уголовных дела, в которых выявлены различные схемы отмывания грязных денег на сумму 170 млрд руб. Еще служба Виктора Зубкова приняла участие в расследовании 540 уголовных дел, помогая сыщикам делом, то есть своими секретными материалами. «Эти данные говорят о том, что наша система утвердилась», – прокомментировал озвученные собой статданные г-н Зубков.
    Больше всего меня цифры удивляют. Интересно, сколько у них человек работает. Около 6500 сообщений в день. Из них только по 0,2% проводятся расследования, из них только половина доходит до прокуратуры. А уже по итогам этой огромной работы возбуждено целых 62 (шестьдесят два) уголовных дела. Правда, стоит отметить, по мелочи они не размениваются - средняя цена дела - 100лямов зелени. А уж сколько из этих дел будет доведено до суда, а сколько выиграно из доведенных - просто страшно представить. А еще вот это «Это хороший показатель, и он значительно превышает показатель 2003 г.» - типа, в 2004году стали больше денег отмывать, что ли? Я не банкир, но со стороны создается впечатление, что ФСФМ является просто бесполезным бюрократическим наростом на теле банковской системы.
    Деньги - это грязь, но как иногда приятно побыть свиньей...

Комментарий

Ребятушки, пожалуйста, не начинайте, что у кого-то есть какой-то список...Пожалуйста, не мутите воду. Ни у кого таких списков нет. Все это фарс. Раздувание и надувание как всегда. Не занимайтесь тем же. Обсудить проблему можно, но когда начинается, что у меня есть список, я видел список, блин...взрослые люди не надо.

Комментарий

Кабан

Я не банкир, но создается впечатление, что ФСФМ является просто бесполезным бюрократическим наростом на теле банковской системы.

Согласен, явно немножечко не тем занимаются чем должны. Должны работать а не кипятить воду.

Комментарий

TRONKO
          Ни у кого таких списков нет
          У многих полная запись имеется разговор за "кулисами"
          и на вопрос про Р.. банк руководители которого были осуждены за "отмывание"
          Зубков ответил

Комментарий

T0 КАБАН :Я не банкир, но со стороны создается впечатление, что ФСФМ является просто бесполезным бюрократическим наростом на теле банковской системы. [/QUOTE]

Вот Этот "бесполезный нарост" и покажет всем кузькину мать. Одно то, что уважаемые банкиры нашли время на обсуждение заявления "бесполезного нароста" в профессиональном форуме, на мой взгляд говорит о многом.
            А завтра частные вкладчики прочтут слова "бесполезного нароста" и атакуют банки : "верните наши деньги".
            А послезавтра задумаются юрики - и пошло-поехало

Комментарий

To gromoboii
              Лично я отношусь к деятельности Зубкова и Козлова всерьез. У них имеется явная задача снова взболомутить банковскую систему, а значит будут и жертвы. Попасть в их число не хочется. Буду очень благодарен, если пришлете Ваш вариант списка на b-mail.

Комментарий

gromoboii
                Если это всерьез, то и мне сбросьте в B-mail.

Комментарий

To gromoboii
                  Коллега, и мне тоже, пожалуйста, пришлите список.

Комментарий

Panzersoldat пришлите список.
                    Вчера вечером уже этот список обсуждали в узком кругу, мнения склонились к тому, что похоже на фальшивку, хотя три банка действительно под "колпаком"
                    но вот один банк, несмотря на что, его часто склоняют в прессе недовольные клиенты явно не может заниматься такими делами, уж больно он "велик" для выполнения такой работы. Остальные вообще какие-то "летучие голландцы", никто не слышал и не видел.
                    Приношу извинения, что раньше времени необдуманно выступил,
                    реально не проверив факты.
                    P.S.
                    Два банка легко вычислять, Сотрудники из отдела кадров уже заметили как из двух маленьких банков, в последне время резюме приходять часто,к чему бы это?

Комментарий

wert
                      Сугубо личное мнение Тему пора мочить. А то липовые "черные списки" обязательно появятся. "Добрых самаритян" достаточно

Комментарий

Напомню, что это сказал не кто нибудь на форуме, а:
                        Десять российских банков подозреваются в отмывании денег. Об этом, подводя итоги работы своего ведомства, заявил глава Федеральной службы по финансовому мониторингу (ФСФМ) Виктор Зубков.

Комментарий

IGORE Тему пора мочить. Тему-то можно замочить. А то липовые "черные списки" обязательно появятся А они все равно появятся.
                          The first thing we do, let's kill all the lawyers.

Комментарий

Зубкова В. в студию!!!

Комментарий

To IGORE
                              Вот это по-нашему. Если есть проблема - ее нужно мочить, желательно "мочить в сортире". Как показывает опыт, проблема от этого меньше не становится.
                              Мое мнение - тему нужно сохранить, глядишь: какое конструктивное предложение и выработается через обсуждение.
                              Кроме того, продвинутые клиенты читают Форум на Банкире и делают выводы. Полагаю, обсуждение - есть польза для всех.

Комментарий

Краешком глаза видел список: он черный. Белым в первой строчке идет толи сбербакн толи банксбер короче срочно снимать ловэ......

Комментарий

Сообщение от Строитель88
                                  Краешком глаза видел список: он черный. Белым в первой строчке идет толи сбербакн толи банксбер короче срочно снимать ловэ......
                                  Ну, начинается...
                                  Держитесь, господа. Думаю,Строитель88 пошутил, но остальные могут воспринять все буквально.

Комментарий

Пошутил - не пошутил , а по дороге к банку я пока лидирую...

Комментарий

Сообщение от Строитель88
                                      Пошутил - не пошутил , а по дороге к банку я пока лидирую...
                                      Не спешите. Тише едешь - дальше будешь\меньше должен.

Комментарий

Господа!
                                        Спокойно, это провокация!

Хотя прошлой весной с этого же начиналось...

Комментарий

Рынок МБК на это заявление как-то отреагировал?

Комментарий

Последний раз редактировалось KP; 15.03.2005, 11:43.

Комментарий

KP есть таки этот список Так их уже несколько. Вапм кем написанный нужно?

Комментарий

Сообщение от hound
                                                KP есть таки этот список Так их уже несколько. Вапм кем написанный нужно?
                                                Кем сказанный - В.Зуб...

Комментарий

Aleksey Finans В.Зуб...Мне с утра пришла парочка по мылу - но оба не зубковские. В них, и правда, сбер фигурирует. Какие-то дурачки написали.

Комментарий

hound
                                                    Сбер - очень смешно. Хотелось бы посмотреть на эти списки.

Комментарий

Aleksey Finans Хотелось бы посмотреть на эти списки.Пусть их распространяют те, кому за это платят. Это точно не я.

Комментарий

не, не нравится мне эта тема...
                                                        Еще посмотрю, если увижу, что будут обсуждаться банки из "якобы списка" - то тему закрою...
                                                        Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Господа!
                                                          Как Вы себе представляете происхождение этих списков? Надеюсь, Вы не думаете. что в ведомстве Зубкова произошла такая утечка информации, что список появился "в свободной продаже"?
                                                          Появление "левых" списков - это тоже кому-то нужно. Думаю, это связано именно с рынком МБК,когда лимиты на ряд банков будут закрыты "на всякий случай". Делайте выводы.

Комментарий

Появление "левых" списков - это тоже кому-то нужно. Думаю, это связано именно с рынком МБК,когда лимиты на ряд банков будут закрыты "на всякий случай". Делайте выводы.
                                                            Вывод: уже вернулся из банка...

Комментарий

ЗамПред Появление "левых" списков - это тоже кому-то нужно Конкурентная борьба. Прошлым летом весьма активно использовалась - например, против Альфы.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X