15 июня, вторник 07:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Нашла коса" БИН-банка "на камень" КБ Олимпийского...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• "Нашла коса" БИН-банка "на камень" КБ Олимпийского...

Как Вы думаете, господа, это уже вторая часть марлезонского балета, т.е. то продолжение банковского кризиса, которое ожидают СМИ или нет?

Profitmen По сути-то - банальный корпоративный конфликт, а вот по последствиям... К общебанковской ситуации отношения не имеет, но ее использует. Но в общем - действительно способен приблизить наступление "второй волны", если оба банка будут активно работать с общественным мнением.
    The first thing we do, let's kill all the lawyers.

Комментарий

hound Газетчики как всегда преподнесут для населения как очередной кризис недоверия между банками друг другу. Мол одни не знают что делать, а другие занимаются кидаловом, а третьи (ассоциация) вообще действет по принципу моя хата там где надо. Что-то в этом роде если газетенки (типа МК и т.п.) напишут, то я думаю можно ожидать очередной волны оттока частных денег с депозитов.

Комментарий

Мои вопросы наивны и отдают провинциальностью, но может кто-то снизойдет ответит,
        А что прроизошло?.
        Почему АРБ на стороне БИН-банка, а Власти (ЦБ) молчаливо поддерживают Олимпийский. (Или не на стороне.... Или не молчаливо ... Или не поддерживают....)?

Олимпиский говорит о своей полной невиновности, но при этом согласен с судьей о том, что БИН упустил выгоду. И даже зарезервировал 165 млн руб на случай ареста этой суммы. Т.е. косвенно признает свою вину? Или откупается от рекета? Или что-то еще?

К слову, Олимпийский утверждает, что "для нас, типа 165 млн - это так, пустяк, какие-то 2% всех активов..." Но тогда им не о чем беспокоится, т.к. 600 млн руб - это 7% активов, т.е. три с половиной "пустяка". А почему тогда БИН уверен, что он арестует основные активы банка? Или 7% - это и есть все основные активы Олимпийского (или большинство)? Хотя я понимаю, что разница 435 млн руб - это огромные деньги. Это целых 435 ГутаБанков (аж голова идет кругом от такого числа).

БИН утверждает, что они не получили денег, а Олимпийский утверждает, что они (простите, их клиенты) получили в оплату векселя БИНа, и решили что это не деньги. Но неужто в договоре не прописаны условия оплаты? А если не прописаны, то почему притензии к Дроздову, а не к юристам, пропустившим такую дыру в договоре. И почему, если это дейстивтельно так, Олимпийский не спишет это все на убытки в рузультате юридических ошибок и уволит всех виновных, а учавствует в бузе, от которой страдает его репутация? Ведь 7% - это же 3 пустяка.

Или они не поделили что-то другое, а эти 600 млн, это для публики?
        Или они играют в игру - "у кого понтов больше?"
        С уважением.
        Михаил

Комментарий

mikekon
          Тут вобще все темно.
          Если верить работникам Олимпийского, то эти сделки они делают с 2002 года, раз пять вроде сделали. Какое то прикрытие скорее всего сторонних сделок. Будем посмотреть за ситуацией....
          Хотя одного уже арестовали.
          Я не грустный, я трезвый..... :beer:

Комментарий

mikekon Почему АРБ на стороне БИН-банкапотому что руководство БИНа входит в Совет Директоров АРБ

Комментарий

Жалко мне "Олимпийский". Бин явно переигрывает. В общем, достаточно классическая ситуация ht. А "Олимпийский" этого еще даже не понимает,
              The first thing we do, let's kill all the lawyers.

Комментарий

Се ля ви!

Комментарий

Обработка...
                X