16 октября, вторник 11:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

доверие к Мастер-Банк (2176)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• доверие к Мастер-Банк (2176)

15 июня, Мастер-банк опубликовал СПИСОК АФФИЛИРОВАННЫХ ЛИЦ http://www.masterbank.ru/about/aff1.txt

В этом списке присутствуют 14 Обществ с ограниченной ответственностью, которые зарегистрированы с одинаковыми юридическими адресами.
    Может я не совсем понимаю в банковской системе, но это явный слив акций в подставные фирмы и уход от выплат дивидентов по акциям.
    Получаеться приватный банк, такой междусобойчик, а не ОАО.

Partners
    Простие, а в чем суть вашего вопроса?
    Если вы хотите разобраться со структурой акционерного капитала, то рекомендую журнал "Деньги". Раз в квартал выходит тематический выпуск про банки. На последней странице есть вся информация по структуре акционерного капитала и его изменениям.
    Последний раз редактировалось JABBA; 07.07.2004, 22:39.

Комментарий

Partners Если разобраться во второй части списка, то все эти фирмы одна группа лиц, которые владеют 15,2% акций. Остальные 85% принадлежат не аффиллированным акционерам

Комментарий

Nicky
        Хорошо, прокоментируйте источник в "Ведомостях" и покажите реальных владельцев. Ну и как аффилированность?

По официальной отчетности, на 1 января 2004 г. владельцами Альфа-банка были пять ОАО: "Фирма Монна" (28,3% акций) , "Фирма Хан" (28,2% ), "Фирма "Альфа-Ом" (13,9% ), "Дендар (СНГ) Лимитед" (9,8% ) и "Кальдерра" (9,3% ). Все эти компании на 100% принадлежали ABH Financial Limited, находящейся в Женеве, но действующей по российскому законодательству. Еще около 0,3% акций банка находилось у кипрской Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited.
        Автор! Что мы обсуждаем в данной теме!?

Комментарий

Nicky Ага, 85% - это родственники, братья, жёны, дети, любовницы...

JABBA Любите советовать? Предоставил факты. Для обсуждения доверия к этой структуре.

Есть ещё факт, за обман и введение в заблуждение вкладчиков. Но с этим разберёться ЦБ, если у них самих руки не доходят на претензии вкладчиков.

Комментарий

Partners
            У меня создаетсая впечатление что вам просто необходимо выпустить пар, не разбираясь в сути акционерного капитала и требований ЦБ по аффилированию.
            Я не прав?

Комментарий

JABBA Есть такое. Потому что от их совкого введения бизнеса страдают вкладчики. Если мне нравится их услуги, но не нравится отношение к клиентам.

Какие требований ЦБ по аффилированию? Создание подставных фирм?
              Поэтому государство и применяет нечестные административные меры к бизнесу, которые не понимают честность введения бизнеса. Клин клином вышибают.
              ИМХО

Комментарий

Partners Не надо отождествлять акционеров и аффилированных лиц. Это разные вещи. Не каждый акционер аффилирован, и не каждое аффилированное лицо акционер.
                И вопрос: вы зачем эту тему открыли? Чтобы на фоне общих слухов подорвать доверие и к другим банкам? В теме про Импэкс банк вы тоже стараетесь побольше негативной информации сбросить? Работают банки нормально и пусть работают. Зачем еще провоцировать слухи

Комментарий

Nicky На часть Ваших вопрос ответ можно найти в правилах форума. Я вкладчик и имею полное право высказываться о деятельности банка и работе его сотрудников в этом разделе форума.

Ещё. Я вкладчик и заинтересован в панике (!), а кто говорит что не надо паниковать, тот или безотвественный чиновник или по**ист! Паника,шум,слухи,снятие денег со счёта необходимая мера, конечно, это приводит к неустойчивости банка, но так проверяеться их отвественность перед вкладчиками.
                  Сравним, если Гафин из Альфа-банк постоянно выступает на тв, радио, прессе и успокаивает вкладчиков, то с его счетов снимут меньше денег, чем счётов Гута-банк.
                  С вкладчиками надо вести диалог, а не отмалчиваться , типа, у нас всё в порядке.
                  Факт на лицо, вкладчики снимают или переводят деньги в надёжные банки.
                  Дождёмся рейтинга Мудис и увидим ху из ху.

Комментарий

Partners
                    Я вкладчик и заинтересован в панике (!), а кто говорит что не надо паниковать, тот или безотвественный чиновник или по**ист! Паника,шум,слухи,снятие денег со счёта необходимая мера, конечно, это приводит к неустойчивости банка, но так проверяеться их отвественность перед вкладчиками.

Из-за таких, как Вы, банки и рушатся. Какого черта банк должен делать какие-либо заявления, если никакого оттока пассивов не происходит, как у Альфы?

Комментарий

Partners Я вкладчик и заинтересован в панике (!), а кто говорит что не надо паниковать, тот или безотвественный чиновник или по**ист! Паника,шум,слухи,снятие денег со счёта необходимая мера, конечно, это приводит к неустойчивости банка, но так проверяеться их отвественность перед вкладчиками.
                      Вам не кажется, что Ваше первое предложение и Ваше второе предложение, мягко говоря, друг другу противоречат?
                      Вкладчик заинтересован в СТАБИЛЬНОСТИ.
                      Или Вы какой-то особенный вкладчик?
                      Это интересно - зарегистрироваться 07/07 и начать слив негатива про свой банк. Хммм...
                      С уважением, Антон

Комментарий

Anders Какого черта банк должен делать какие-либо заявления, если никакого оттока пассивов не происходит, как у Альфы? Заявления делать не должен. А вот заняться имиджевым PR в нынешней ситуации любому банку не вредно. Так ведь большинство жмоты, не займутся (справедливости ради отмечу, не все).
                        The first thing we do, let's kill all the lawyers.

Комментарий

Partners Дождёмся рейтинга Мудис
                          С уважением, Антон

Комментарий

Сообщение от Partners
                            Nicky Я вкладчик и имею полное право высказываться о деятельности банка и работе его сотрудников в этом разделе форума.

Ещё. Я вкладчик и заинтересован в панике (!), а кто говорит что не надо паниковать, тот или безотвественный чиновник или по**ист! Паника,шум,слухи,снятие денег со счёта необходимая мера, конечно, это приводит к неустойчивости банка, но так проверяеться их отвественность перед вкладчиками.
                            Сравним, если Гафин из Альфа-банк постоянно выступает на тв, радио, прессе и успокаивает вкладчиков, то с его счетов снимут меньше денег, чем счётов Гута-банк.
                            С вкладчиками надо вести диалог, а не отмалчиваться , типа, у нас всё в порядке.
                            Факт на лицо, вкладчики снимают или переводят деньги в надёжные банки.
                            Дождёмся рейтинга Мудис и увидим ху из ху.

Человек, заинтересованный в панике называется несколько по иному. Человек, размещающий на полу-анонимных форумах информацию, нагнетающую панику называется совсем по иному. Если Вас, как вкладчика, интересует фин. состояние банка и состав его акционеров - обратитесть в банк, а не на форум, это более правильно, ИМХО. Насколько мне известно, Moody's не рейтинговал "Мастер", так что кто is Who, как мне кажется, понятно.
                            Последний раз редактировалось Rasmus; 08.07.2004, 13:18.

Комментарий

Вот вам и свобода слова. совковое государство и совковые банки

Комментарий

Partners

Все сказал? Или есть еще что добавить.

Комментарий

Partners IGORE
                                  Обращаю ваше внимание на флейм в теме.

Комментарий

Красавцы! тарифы повысили

Комментарий

Сообщение от Partners
                                      Красавцы! тарифы повысили
                                      Ну подняли. И чего?

Комментарий

Супер...
                                        Partners, уважаемый Вы знаете но вообще то JABBA с самого начала задал правильный вопрос "В чём суть вопроса?" (с).
                                        Откуда информация о сливе акций и подставных фирмах? или это Ваше ИМХО?
                                        Вы не получили доход по акциям? за какой период?
                                        далее...
                                        "Красавцы! тарифы повысили" ссылочку дайте на повышенные тарифы пожалуйста???)))
                                        "JABBA Любите советовать? Предоставил факты. Для обсуждения доверия к этой структуре."
                                        Уважаемый. предоставьте факт на основании чего недоверие к данной структуре пожалуйста.
                                        А то у вас разговор черезчур беспредметный. доказательства покажите))
                                        Суважением,
                                        boroda

Комментарий

Собака лает караван идет....(с) народная мудрость

Я надеюсь, что не все вкладчики в этой стране заинтересованы в панике и нагнетании, подобно Партнеру....редкая глупость написать подобное, а вы вкладчиков - то видели??? Кроме как своим, еще чем-то мнением интересовались???

Комментарий

Я - один из вкладчиков Мастер-Банка. Работой с банком удовлетворен. Прекрасный интернет-сервис. В связи с общей нестабильностью в банковской сфере несколько уменьшил депозиты, но полностью не закрывал. Банкоматы работают как часы: есть все виды валюты и рубли. Пока все нормально.

Комментарий

да, и в период волнений через эти самые банкоматы люди спокойно снимали деньги по своим картам, выпущенным другими банками, когда в тех не было такой возможности...

Комментарий

Сообщение от T.T.
                                                да, и в период волнений через эти самые банкоматы люди спокойно снимали деньги по своим картам, выпущенным другими банками, когда в тех не было такой возможности...
                                                Собрались банкиры и гонят на вкладчика. Я вкладчик банка. В момент кризиса, у них не работали фактически 50% банкоматов, нет наличности!
                                                А на самом деле 100% банкоматов, так в одном нет наличности , а другой по техническим проблемам не работал.
                                                Напомню что я клиент банка и когда мне надо было снять наличку то 100% бакоматов не работали! Факт!
                                                гыгы

Комментарий

Partners
                                                  факт?
                                                  блина пытаюсь у вас стрясти хоть одно подтверждение ваших слов.
                                                  дата, адреса банкоматов где не было наличности?
                                                  Суважением,
                                                  boroda

Комментарий

Partners
                                                    Так сколько процентов банкоматов не работали? Говорите точнее: 50 или 100? Может быть, плохо искали? В банке более 200 банкоматов.

Комментарий

Сообщение от boroda
                                                      факт?
                                                      блина пытаюсь у вас стрясти хоть одно подтверждение ваших слов.
                                                      дата, адреса банкоматов где не было наличности?
                                                      К сожалению, Вы невсемогущий на этой земле и не сможете изменить события, факты в прошлом. Также не сможете обналичить мой пластик задним числом. Тогда о чём разговор?

На все другие Ваши вопросы ответы на сайте Мастер-банк

Комментарий

Anders

Скажите честно, Вы банкир? Может посмотрите на эту проблему со стороны потребителя. А? Ну хотя подумайте о благородной цели создателя банковского автомата.

Комментарий

Partners
                                                          Банкиром я считаю не любого сотрудника банка, а только владельца. Поэтому Банкиром вряд ли когда-нибудь буду. Пока Вы находитесь на Форуме можно пообщаться.
                                                          Благородная цель создателя банковского автомата состояла в том, что он получил на него патент и заработал на этом определенную сумму денег.

Комментарий

Anders У создателя банкомата ещё была корыстная цель - чтобы вкладчики Мастер-банка обегали пол-москвы в поисках денежного банкомата и в конце концов потащились бы на новокузнецкую и там получили кэш

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X