18 октября, четверг 05:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Импексбанк (2291) - что с ним?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Импексбанк (2291) - что с ним?

У меня в Импексбанке довольно большой депозит на несколько десятков тысяч долларов. Вот думаю что делать: снимать прямо сейчас и терять несколько тысяч долларов неполученных процентов и оставить все как есть?

У кого-нибудь есть информация об Импексе? Вроде про него ничего негативного не слышно.

Спасибо.

Сообщение от denisochka
    У меня в Импексбанке довольно большой депозит на несколько десятков тысяч долларов. Вот думаю что делать: снимать прямо сейчас и терять несколько тысяч долларов неполученных процентов и оставить все как есть?

У кого-нибудь есть информация об Импексе? Вроде про него ничего негативного не слышно.

Спасибо.
    Был вклад финансист, который закончился 5 июля. Обжегшись на Диопе я 22-23 июня спокойно снял остаток свыше неснижаемой суммы.
    Третьего июля заказал деньги на шестое, но пришел 5 и без проблем закрыл вклад.

С уважением, Александр

Комментарий

Вроде бы входил Импекс-банк в примерный перечень банков, которые использовались при попытках неправомерного возмещения НДС (публиковали Ведомости со ссылкой на информацию МНС России).

Комментарий

Сообщение от denisochka

Спасибо.
        Пока вы думаете, другие снимают денежки. Если Вы человек рисковый - ждите.

Комментарий

Нормально все в банке. Не пылите.

Комментарий

Народ хорош туфту гнать, из-за таких как Вы весь сыр бор и разгорается: я слышал то, а я то............
            Будьте людьми дайте банкам нормально работать.

Комментарий

Импэксбанк входил в перечень банков Министерства по налогам и сборам, содержащее черный список банков, участвовавших в необоснованном возмещении НДС.
              Список от 2002 года (!)

Комментарий

Сообщение от Partners
                Импэксбанк входил в перечень банков Министерства по налогам и сборам, содержащее черный список банков, участвовавших в необоснованном возмещении НДС.
                Список от 2002 года (!)
                Ну давай еще и этот список опубликуем, а то паника пошла вниз. Или Импекс к-дь МДМ дорогу перегораживает. Конкуренция, как на Диком Западе в 19 веке. С помощью ножа и кольта.

Комментарий

Partners
                  Пожалуйте ссылку с сайта МНС для предметного разговора по данной проблеме, а также мнение МНС датированнное 2004 годом. Спасибо!

В противном случае все это является ПУСТОЙ говорильней!

Комментарий

Импекс никто не трогает, хороший банк
                    JABBA , сорри за офф, но шрек2 уже вышел?

Комментарий

JABBA летом 2003 года, Министерство по налогам и сборам решило отказаться от практики занесения в черный список банков, замеченных в проведении "серых" схем с возмещением НДС . Это произошло под давлением банков и МАП.
                      Теперь месть МНС перерастает в другую фазу...

Комментарий

Partners
                        уважаемый, вину или противное доказывает суд. А статьи, что "кто-то отказался" - это вода на форуме, не подкрепленная нормативной базой.

Комментарий

Я всегда спрашиваю клиентов. У них на банк жалоб нет.
                          К нам ВСЕ послупления из Импекса идут в обычном режиме.

Комментарий

Вчера закончился вклад у знакомых. Выдали все до копейки без проблем.

Комментарий

Сообщение от JABBA
                              Partners
                              уважаемый, вину или противное доказывает суд.
                              Ага, басманный...

Комментарий

У меня есть платежка от Камчатского филиала, но денег нет уже неделю. На официальный запрос моего банка пришел ответ, что информацию дать не можем, так как есть положение о банковской тайне.

Вот сижу и думаю, отправитель меня надул или у банка проблемы ?

Комментарий

JABBA

Пожалуйте ссылку с сайта МНС для предметного разговора по данной проблеме, а также мнение МНС датированнное 2004 годом. Спасибо!

Пожалуйста:

http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?...n=show&id=4125

26.08.03 Черный список налоговиков
                                  Из приложения #2 к письму от 10.09.01 #ВГ-14-03/109дел

"Примерный перечень банков, которые использовались при попытках неправомерного возмещения налога на добавленную стоимость (по информации МНС России, ФСНП России, ГТК России и управлений МНС России по субъектам Российской Федерации).
                                  1. КБ 'Легпромбанк'; 2. АКБ 'Азимут'; 3. АКБ 'Межотраслевой коммерческий банк'; 4. АКБ 'Пробизнесбанк'; 5. КБ 'Интеркредит'; 6. КБ 'Европейский трастовый банк'; 7. АКБ 'Юникбанк', доп. офис 'Павелецкий'; 8. АКБ 'Пробизнесбанк'; 9. КБ 'Росевробанк'; 10. КБ 'Интернациональ'; 11. ОАО 'Альфа-банк'; 12. КБ 'ИСТ Бридж Банк'; 13. КБ 'Европейский расчетный банк'; 14. КБ 'СВА-банк'; 15. ООО 'ИМПЭКСбанк'; 16. ОАО 'Инкасбанк', г. Санкт-Петербург; 17. ОАО 'Петровский НБ'; 18. АКБ 'Автобанк'; 19. МКБ 'Москомприватбанк'; 20. АКБ 'Местбанк'; 21. АКБ 'Союзобщемашбанк'; 22. КБ 'Кредиттраст', доп. офис 'Павелецкий'; 23. КБ 'Первый городской банк'; 24. АКБ 'София'; 25. ООО КЗКБ 'Смоленский фермер', г. Смоленск; 26. КБ 'Костромаинкомбанк'; 27. КБ 'ОПМ-банк'; 28. АКБ 'Тройка'; 29. ООО КБ 'Молодежный бизнес-банк'; 30. АКБ 'Российский городской коммерческий банк'; 31. КБ 'Рублевский', филиал 'Гостиный двор'; 32. КБ 'Металлинвестбанк'; 33. КБ 'Русские финансовые традиции'; 34. АКБ 'Абсолют банк'; 35. КБ 'Русьрегионбанк', Московский филиал; 36. КБ 'Нацинвестпромбанк'; 37. АКБ 'Российский городской коммерческий банк'; 38. АКБ 'Сервис-Резерв банк'; 39. ИКБ 'Элма-Банк'; 40. ООО 'Первый Чешско-Российский банк'; 41. КБ 'Красбанк'".

"КоммерсантЪ" №152(2755) от 26.08.03

Комментарий

Findirector Частное мнение МНС о том, что какие-то ФИРМЫ, имевшие счета в некоторых кредитных организациях, пытались неправомерно возместить НДС, не имеет НИЧЕГО общего с проблемами ликвидности и надежности кредитной организации.
                                    С уважением, Антон

Комментарий

Сегодня звонил по поводу досрочного закрытия крупного депозита - говорят приезжайте без проблем, даже заказывать сумму не надо. Видимо подготовились.

Комментарий

Нда меня даты радуют 26.08.03 письмо от 10.09.01

Комментарий

none Видимо подготовились.
                                          Почему сразу подготовились? Это работа банка в обычном режиме.
                                          Nikkiпятись!!!

Комментарий

Коллеги! отвественно и не понаслышке могу сказать, что все у нас в порядке, паники нет. Сам имею вклад и проблем не вижу.

Проверка ЦБР окончена, о чем есть соответствующий акт. Мы довольны результатами.

Я к сожалению не всегда в он-лайне, если очень нужна инфа - пишите на мыло.
                                            Последний раз редактировалось Эскимос; 08.07.2004, 13:53.

Комментарий

Насчет Камчатского филиала. только что просил комментарии у Казначейства банка, мне сказали, что на к/сч в РКЦ у этого филиала находится 100 млн. руб. (к слову, у центрального офиса - примерно 900 млн.). Так что разбирайтесь с отправителем :-)

Комментарий

Сообщение от Moj
                                                У меня есть платежка от Камчатского филиала, но денег нет уже неделю. На официальный запрос моего банка пришел ответ, что информацию дать не можем, так как есть положение о банковской тайне.

Вот сижу и думаю, отправитель меня надул или у банка проблемы ?
                                                Для того, чтобы разобраться с данным вопросом вышлите, пожалуйста, реквизиты платежного поручения по адресу:drf@banknotes.impexbank.ru

Комментарий

Nikki Это работа банка в обычном режиме.Не совсем обычная. В договоре предусмотрен заказ денег за два дня до их фактического снятия через кассу. Но в нонешних условиях это правило не действует. Видимо банк не хочет допустить даже намека на задержку в выдаче нала. Проверено на собственном опыте.

Комментарий

Сообщение от Дм. А.
                                                    Nikki [i]Видимо банк не хочет допустить даже намека на задержку в выдаче нала..
                                                    Так а чего у банка больше - завозимых денег или безумных физиков, которые могут напасть и разграбить любые запасы ? Поэтому уточните количество депозитов в рублях/людях/% пассива, если кто знает, пожалуйста.

Комментарий

Проскакивала инфа (достоверный источник), что вкладов там на 300 миллионов долларов, 150 миллионов они могут погасить быстро, плюс есть возможность привлечь минимум 150 миллионов еще за счет планового погашения кредитного портфеля...
                                                      Так что, как грица, подготовились капитально...

Комментарий

Уточняю. Суммарные обязательства на 01.07.04 г. - 23,6 млрд. руб., суммарные активы (нетто, за минусом межфилиальных расчетов и прочих "накруток") - 27,5 млрд. руб., частные вклады - 10,4 млрд. руб., высоколиквидные активы (касса+ корсчета + МБК с погашением до 1 дня + госбумаги + корпоративные ценные бумаги) - где-то 6-7 млрд. руб. Есть еще клиентские овердрафты и короткие коммерческие кредиты (примерно 1,5 млрд. руб.), есть высвобождаемый завтра ФОР (навскидку, порядка 500 млн. руб.).

Комментарий

P.s. по кредитам Хобот прав, наверно - там же еще плановое погашение средне- и долгосрочных кредитов (судя по оборотам за месяц, как раз где-то 100-150 млн. долларов набирается)

Комментарий

частные вклады - 10,4 млрд. руб.
                                                            Что такое 10 млрд.руб. для банка? Это считай банкрот меньше чем за месяц. В Альфе за 5 дней сняли 3 млрд.руб.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
                                                            X