15 октября, понедельник 14:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клиентам Гута-Банк (1623)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Клиентам Гута-Банк (1623)

Intelligent,
    я тоже держался до последнего, но похоже и сам сегодня пойду досрочно разрывать договор...
    Вообще, конечно, неприятно, что волна изъятия денег начинается... Так банки и разваливаются.
    Но кровные дороже.

А все почему - нет нормальной открытой банковской системы.

Пару комментариев по ГУТЕ, как клиента:
    Телебанк не работает:
    https://www.telebank.ru/web/front/login.x
    Форум закрыт:
    http://forum.guta.ru
    Вчерашние платёжные поручения не выполнены.
    По словам одного клиента (одно из последних сообщений на форуме ГУТА-банка) в главный офис людей не пускают.
    Далее комментировать думаю смысла нет. и так всё ясно.

Комментарий

tapi
      Добавлю, перевод денег со счета на Yandex.Деньги (электронный кошелек), вызвал заморозку этого кошелька.

Комментарий

А я вот похоже "дотянул" ... Так и не "Изял" со счетов деньгу
        Щас тока надеятся на лучшее

Комментарий

Есть информация, что у ГУТЫ по рез-там 1 модемного рейса 40 млн $ непроведенных платежей (300 форма)

Комментарий

Pontiy Pilat
            Аналогично, только еще хуже, у меня они зависли в момент перевода.

Комментарий

Процесс пошел:
              http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?...06141159.shtml

ссылка была снята (цитирую, файл из КЭШа браузера прилагаю):
              Гута-банк предложил своим крупным клиентам перевести счета в другие банки.

РБК. 06.07.2004, Москва 14:11:59. Гута-банк предложил своим крупным клиентам перевести счета в другие банки. Об этом сообщил РБК источник в банке. Сегодня прекращен прием платежей в операционных кассах банка. Часть отделений Гута-банка прекратили свою работу. Их сотрудникам предложено найти новую работу. Официальная позиция банка будет озвучена позднее.
              Последний раз редактировалось JABBA; 06.07.2004, 14:49.

Комментарий

JABBA А чё там было-то? А то мне выдает:

System message 404 error

Системное сообщение

Ресурс, который вы запросили, не найден на сервере. Если вы уверены, что набрали адрес правильно, обратитесь в службу технической поддержки РИА "РосБизнесКонсалтинг" webmaster@rbc.ru, тел. (095)363-1123; для клиентов RBC Solutions тел. (095)363-1114.

Вы можете попытаться найти интересующую Вас информацию в одном из разделов сервера РИА "РосБизнесКонсалтинг" или воспользоваться системой поиска информации по серверу.
                Nikkiпятись!!!

Комментарий

2004-07-06 13:54
                  Московские филиалы Гута-банка не работают, контрагенты не могут провести платежи

Сегодня не работают московские филиалы Гута-банка. В самом банке говорят, что это вызвано техническими проблемами.

В то же время, ряд контрагентов банка говорят, что не могут
                  провести платежи. Временно по техническим причинам пользователи не могут
                  получить доступ к своим счетам по системе "Телебанк" и "Телеинфо".

Основной телефонный коммутатор Гута-банка также работает с перебоями.

Комментарий

Снимайте деньги с пластиковых карт с банкоматов других банков, пока еще карточки не заблокировали. Или уже поздно?

Комментарий

Не только форум закрыт. Доступ к системе ТелеБанк тоже закрыт "временно" и "по техническим причинам". Интересно они со счетов деньги в отделениях выдают? Я как честный не паниковал, вклады не закрывал, терпеливо ждал, вот и дождался - взяли и закрыли доступ к счетам в Телебанке. В службу поддержки дозвонился без проблем, девушка спокойно ответила, что технические проблемы должны решиться, возможно уже сегодня. Если решаться - сразу закрою вклад. Если закрою.
                      Кстати, в воскресенье снимал доллары на Мясницкой, в одном банкомаете они на мне и закончились. Ажиотажа никакого не было.

TT.

Комментарий

Появилась официальное подтверждение:

РБК
                        Гута-банк приостанавливает работу Сегодня на части отделений Гута-банка были вывешены объявления о том, что банк прекращает принятие средств во вклады от физических лиц и прекращает выдачу средств по данным вкладам, сообщил РБК информированный источник.
                        Сейчас в Московском главном территориальном управлении (МГТУ) Банка России проходит совещание, на котором в том числе рассматривается ситуация в Гута-банке, сообщил источник. Пресс-служба Гута-банка отказалась комментировать ситуацию, сообщив, что официальная позиция будет озвучена позднее.

Волну недоверия к банку спровоцировала информация, появившаяся в начале июня в СМИ, о происходящих в банке выемках документов. По некоторым данным, с 1 июля банк начал срывать некоторые межбанковские платежи, а с 5 июля возникли проблемы с получением наличных через банкоматы.

Кроме того, по информации "Новых Известий", в конце прошлой недели Гута-банку отказали в кредитовании крупнейшие партнеры: Внешторгбанк, "Альфа-банк", МДМ-банк, Банк Москвы. По словам начальника управления финансовых рынков МДМ-банка Виктора Жидкова, коммерческие риски в отношении Гута-банка столь серьезны, что нести их другие банки не хотят.

А также http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?...06143813.shtml
                        http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?...06143359.shtml

Комментарий

Когда телебанк еще работал, хотя и сильно тормозил, успел послать денюжку БиЛайну. Оповещение о регистрации и выполнении распоряжения пришло. Сообщение от БиЛайна об увеличении баланса - нет.

Комментарий

Филиал "Северо-Западный" Гута-банка (Санкт-Петербург) прекратил обслуживание клиентов с 14:00 во вторник, сообщили в филиале банка.
                            "Сегодня с 14:00 филиал прекратил обслуживание клиентов и закрывает свои банкоматы. Это распоряжение из Москвы", - сказал представитель банка.
                            Он не уточнил, на какой период филиал прекращает обслуживать клиентов и какой режим работы будет установлен в среду.
                            Интерфакс
                            http://www.interfax.ru/r/B/themeday5..._issue=9718052

Комментарий

O'Ilya,
                              НИКАК не получилось.
                              отделения Гуты сегодня еще работали, но в 11:00 практически одновременно закрылись без объяснения причин. Сотрудники реагируют на клиентов так:
                              Если они не откроются завтра утром хотя бы на 2 часа, то дело - дрянь.
                              А на самом деле банку пришел п-ц.
                              Может и мне им поверить на штуку американских рублей?
                              (

Комментарий

С 6 июля Гута банк установил уровень начальной достаточности для своих клиентов в размере 100 проц. при оказании услуг на рынке ценных бумаг и срочном рынке - а что, Гута-Брокер еще работает? Или тоже доступа нет?
                                С уважением!

Комментарий

sanyek Если еще и Альфе плохо будет - то все это будет называться КОЛЛАПС.
                                  С уважением, Антон

Комментарий

Сообщение от Suhoy
                                    O'Ilya,
                                    Может и мне им поверить на штуку американских рублей?
                                    (

У меня 50 тыс. руб там, плюс на карте рублей 500 (вчера предусмотрительно с карты на мобильный деньги кинул).

Надежда моя в том, что банк слишком большой - все таки полмиллиона клиентов. В черных деньгах (как СББ) замечен вроде как не был.
                                    Во-многом причина банкротсва (думаю так уже можно называть) - неумелые действия властей (сообщения о всяких списках, масках шоу и проч.) и последовавший за этим ажиотаж клиентов (оправданный безусловно).

Поэтому надеюсь, что либо Внешторгбанк какой-нибудь просто купит ГУТУ (по просьбе властей) либо стабилизационный кредит дадут, хотя это вряд ли.

Комментарий

Сообщение от Greenish
                                      С 6 июля Гута банк установил уровень начальной достаточности для своих клиентов в размере 100 проц. при оказании услуг на рынке ценных бумаг и срочном рынке - а что, Гута-Брокер еще работает? Или тоже доступа нет?
                                      Работает.
                                      И даже обновляют ленту http://forex.guta.ru/

Комментарий

Kust А карточки Гуты работыют в банкоматах Да, работают
                                        Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает. - Т. Рузвельт

Комментарий

Сообщение от MValerik
                                          Снимайте деньги с пластиковых карт с банкоматов других банков, пока еще карточки не заблокировали. Или уже поздно?
                                          Знакомый работает в процессинге, находится на рабочем месте, никто его не уволнял. Говорит, что треску будет достаточно, но деньги вкладчики увидят.

Комментарий

Последние новости - покупайте, покупайте
                                            В общем, побежал спасать денежки. Скучающий охранник в МДМ стоял около банкомата и радостно рассказывал про кризис и что банкомат "днем давал доллары, а теперь не дает ничего". Действительно, ничего не получилось, кроме выписки (даже сотовый отказался пополнять). Нищий и голодный (без вчерашних ирисок) поплелся я восвояси навстречу неминуемой судьбе Уже на автомате засунул гутовскую (тьфу на нее, даже не хочу с большой буквы писать ) карточку в банкомат Автобанка. Он благополучно съел ПИН-код и ... зашуршал. В общем, выдал все за исключением мелочи. Так что вывод - все на штурм банкоматов сторонних банков
                                            Как, вы еще здесь?! Бегом-бегом, go-go-go!

Комментарий

Сообщение от Tubic
                                              Я как честный не паниковал, вклады не закрывал, терпеливо ждал, вот и дождался - взяли и закрыли доступ к счетам в Телебанке. ........ Если решаться - сразу закрою вклад. Если закрою.
                                              Кстати, в воскресенье снимал доллары на Мясницкой, в одном банкомаете они на мне и закончились. Ажиотажа никакого не было.
                                              TT.
                                              ==============================================================

Я вот тоже... Было желание когда первые 3-4 банка рукхнули. Снять деньги и пока переждать. Да все было "стыдно" (как дураку) потдаваться панике. Ведь серьезных тенденций к смерти банка небыло. Вот щас жалею. Причем жалею не только денег но и Банка, сервиса... Вот сейчас перерыл еще на стопервый (за последний год) раз все банки с On-Line обслуживанием... ну нет ничего боле мнее такого же удобного. (с натяжкой АвтоБанк)
                                              А мне без счета с ТБ ну ни как...

Комментарий

Pontiy Pilat
                                                А Ситя?
                                                Дорогая редакция, я потрясен!

Комментарий

Сообщение от oTTo Nvrsk
                                                  Pontiy Pilat
                                                  А Ситя?
                                                  ============================================================

И Ситя и Раф - хороши тем что они вроди не Российские. Но неудобный у них ТБ.

Чет я опять подумываю не возобновить ли мне мой счет в Чехии.
                                                  Чет так подустал я от всей этой финансовой кутерьмы тут у нас дома. Хоть и копейки но их жалко. Хотя по работе не такие уж и копейки проходят через мой частный счет...

Комментарий

Уч
                                                    То-есть купить-продать можно, а бумаги/деньги вывести нельзя Просто здорово.
                                                    Телефон депозитария после третьего гудка отваливается, про платежи все говорят - бесполезно. Какой смысл торговать - комиссию банку заплатить что-ли?
                                                    С уважением!

Комментарий

Я вот одного не пойму: как так в депозитарий не пускают? Ну счета - понятно. А депозитарий то? Они ж не будут взламывать сейфы юзеров. Это ж совсем уже иная история

Комментарий

Greenish
                                                        сторонами или одной из сторон?

Комментарий

Pontiy Pilat Они ж не будут взламывать сейфы Видимо имелись ввиду не ячейки

Intelligent Положительное - это когда дохнут слабые банки Поясните, пожалуйста - слабые банки - это Гута и Альфа?
                                                          Соответственно сильные - это Сбер и Внешторг. Остальные - отдыхают. Я Вас правильно поняла?

Комментарий

Pontiy Pilat
                                                            кхм... я аж поперхнулся...
                                                            зачем взламывать?
                                                            взяли мастер-ключ или дубликат, который есть у всех банков, и аккуратно открыли...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X