18 октября, четверг 17:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк ВОЗРОЖДЕНИЕ украл 50000евро.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк ВОЗРОЖДЕНИЕ украл 50000евро.

В мае 2008г я арендовал сейфовую ячейку в Красногорском филиале банка Возрождение. Договор аренды обеспечивает тайну вклада. Но снимает всякую ответственность за сохранность содержимого при отсутствии видимых следов взлома. Нас могут ограбить на улице, наши квартиры не защищены от вторжения воров. Наши вклады могут быть обесценены, но чтобы из сейфовой ячейки банковского хранилища, позиционируемого единственно надежным способом хранения средств и ценностей могли испариться деньги! 22 сентября при очередном посещении ячейки я обнаружил пропажу 50000 евро.Подозреваю, что стал не единственной жертвой, посколькучто , анализируя наблюдаемые факты нарушения, могу предположить, что они совершались умышленно. А именно-не всегда проверялся паспорт, не всегда подписывался лист посещения ячейки, не всегда проверялся сам договор. Оказывается, что предлагая услуги по хранению ценностей, банки впаривают нам очередную ложь, вводят в заблуждение преднамеренно, так как предлагаемая устаревшая система сейфов и хлипких ключей не выдерживат никакой критики. Налицо отсутствие кадровой политики, нечестность и халатность обслуживающего персонала, так как уверен, что такое можно сотворить только находясь в непосредственной близости к сейфам и ключам .Возможно, такое случается еще и потому,что пострадавшие клиенты не всегда выносят сор из избы, не желая обращаться в следственные органы, поскольку хранимые ценности могут быть разного происхождения. Но факт остается фактом –законопослушный гражданин не защищен и уязвим в любой сфере и может доверять только себе . Я обратился в Главное территориальное управление по контролю за работой банков , к председателю и начальнику службы безопасности банка Возрождение с просьбой провести служебное расследование с целью пресечения возможных хищений из банковских сейфов , в конце концов с целью восстановить репутацию банка.Делайте выводы.

Уважаемый Анатолий,
    я - бывший сотрудник банка (не Возрождение).
    У меня есть вопрос: для доступа к ячейки необходимо 2 разных ключа. Один и из них - в банке, второй - у клиента. При этом, клиенту выдается все 2 экземпляра ключа по акту.
    Поясните пожалуйста, в Красногорском филиале другая система доступа?

Комментарий

Сообщение от BlackB Посмотреть сообщение
      Уважаемый Анатолий,
      я - бывший сотрудник банка (не Возрождение).
      У меня есть вопрос: для доступа к ячейки необходимо 2 разных ключа. Один и из них - в банке, второй - у клиента. При этом, клиенту выдается все 2 экземпляра ключа по акту.
      Поясните пожалуйста, в Красногорском филиале другая система доступа?
      как будто (гиппотетически) нет возможности сделать дубликат ключа клиента...

Комментарий

АHАТОЛИЙ Вы так спокойно описываете, как у Вас якобы украли 50000 Евро. Завидую, чес-слово.
        Я обратился в Главное территориальное управление по контролю за работой банков , к председателю и начальнику службы безопасности банка Возрождение с просьбой провести служебное расследование с целью пресечения возможных хищений из банковских сейфов , в конце концов с целью восстановить репутацию банка. А с целью вернуть то, что похищено не обращались? Как Вы заботитесь о Банке, который у Вас похитил ценности! Смешно.Делайте выводы. Я сделала только один: история неправдоподобная, верится с трудом, очень похоже на заказ.
        Жизнерадостная банкирша.

Комментарий

ИМХО-Сказка про белого бычка,

Комментарий

Силюсь понять, а с какой целью законопослушные граждане хранят наличку в банкоской ячейке, а не на счету.

Комментарий

АHАТОЛИЙ
              Я сам пользовался ячейками разных банков.
              Неоднократно.
              Разумеется, ни одна ячейка не в состоянии противостоять взлому.
              Но вот проникнуть в хранилище и вскрыть ячейку в обход системы видеонаблюдения (а она есть обязательно) - это из области американского кино.
              Что-то мешает мне поверить в эту латынь.(с)
              Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Уважаемый BlackB,по договору аренды банка возрождение у клиента хранится один экземпляр ключа от одного замка на сейфе. Другой замок открывает банковский служащий вторым ключом. кроме того, в хранилище нет клиентской комнаты и приходится доставать сам сейф и открывать его в хранилище же. К тому же сам сейф можноназвать сейфом с большой натяжкой- Просто металлический кожух. Вот так-то- Что называется -ирония судьбы. Несите ваши денежки в банк,что бы их УКРАЛИ А филиал-Красногорский. По поводу реплики,что я мол озабочен репутаций банка.Как банковский служащий Вы знаете, что договор между банком и клиентом- это игра в одни ворота.Банк не несет ответственности и не восполняет ущерб в случае отсутствия взлома ячейки.В МОЕМ СЛУЧАЕ ПРЕСПОКОЙНО ОТКРЫЛИ,взяли И ЗАКРЫЛИ.пОЭТОМУ У МЕНЯ НЕТ ШАНСОВ ЧТО ЛИБО ВЕРНУТЬ. а СДЕЛАЛ Я ЭТОТ ФАКТ ДОСТОЯНИЕМ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ЛЮДИ БЫЛИ ОСВЕДОМЛЕНЫ О ВОЗМОЖНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ И ЧТОБЫ БАНКИ УСОВЕРШЕНСТВОВАЛИ СИСТЕМУ ХРАНЕНИЯ И ВЕЛИ БЫ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНУЮ КАДРОВУЮ ПОЛИТИКУ.пОТОМУ ЧТО ПРОДЕЛАТЬ ТАКОЕ ЧЕЛОВЕКУ С УЛИЦЫ НЕВОЗМОЖНО!

Комментарий

И в самом деле почему не обратились в милицию?!
                  А так уважаемый Анатолий это будет вам уроком, читайте внимательно договор аренды ячейки, банк гарантирует, что кроме вас доступа к ней никто не получит и он это сможет в случае чего доказать. Если хотите 100% гарантию сдавайте ценности на ответственное хранение по описи, однако это уже стоит другие деньги.

Комментарий

OOshka история неправдоподобная к нам приходил клиент с подобным заявлением.вот только почему-то после того, как мы предложили вызвать милицию, тут же слинял, напоследок пообещав "это так не оставить". больше не приходил

Комментарий

Дм. А.
                      Силюсь понять, а с какой целью законопослушные граждане хранят наличку в банкоской ячейке, а не на счету.

Причины могут быть разные, например, отсутствие расходов за пополнение/снятие средств; некотролируемые банком взносы/пополнение (т.е. через "отмывку" не пройдет инфо); удобство снятия в любое время. Последнее очень актуально в нынешней ситуации, когда вкладчики носятся и пытаются снять деньги со счета.
                      В общем, на вкус и цвет, как говорится. Кому что нравится.

Комментарий

АHАТОЛИЙ
                        Вы ведь могли изначально, перед заключением договора аренды сейфа, в присутствии работника банка посетить хранилище, увидеть, что такое "сейф" в данном банке, оценить удобство и безопасность (отсутствие "тайной комнаты"), т.п. С целью снижения риска утраты предмета хранения можно было составить опись.
                        Сейчас будет трудно что-либо доказать. Нужно потвердить факт размещения в ячейке денежных средств и их сумму, а также факт допуска к вашей ячейке другого лица/лиц, изъявших предмет хранения. Это непросто.
                        С другой стороны, у банка в этой ситуации есть основания предполагать факт мошенничества (т.е. отсутствие факта размещения в ячейке денежных средств, требование о выплате того, что не имело место быть), а также попытки оказания негативного влияния на репутацию банка.

Комментарий

Наверняка в хранилище имеется видеонаблюдение. Может попросить СБ Банка проверить?

Комментарий

В том же "Возрождении" два года назад у моего приятеля вынули из ячейки 20 000 евро (отделение не помню какое).

Комментарий

для доступа к ячейки необходимо 2 разных ключа. Один и из них - в банке, второй - у клиента. При этом, клиенту выдается все 2 экземпляра ключа по акту.
                              Вы искренне верите, что в банке не остается экземпляра ключа клиента? Поверьте, это не так. У банка (ну не у рядового сотрудника, разумеется) ВСЕГДА есть ВСЕ экземпляры ключей для доступа к содержимому КАЖДОЙ своей ячейки в каждом офисе.

Комментарий

Определить достоверность сообщения о похищении денег в интернете сложновато и некорректно. Не находите?

Demetrio Ну, во-первых, не надо все банки ровнять под одну гребёнку. Во-вторых, в разное время ячейки разные выпускались и приобретались, а Возрождение - старый банк. В-третьих, бывают ячейки вообще с одним ключом, выдаваемым клиенту. Непонаслышке знаю о РАЗНЫХ случаях с сейфами в Возрождении. Бывало и то и другое. В большинстве случаев, мошенниками оказывались вносители средств.

Видеонаблюдение нужно организовать таким образом, чтобы не было видно что лежит в ячейке, а это не всегда возможно технически, особенно когда сейфовая комната является также и комнатой для работы с ценностями. Но обязательно должно быть видеонаблюдение за входом в сейфовую комнату, а записи должны храниться достаточно долго. Это снимет часть вопросов.
                                "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

Анатолий! Не вы первый - не вы последний.
                                  СбС-Агро после незаконной его ликвидации, согласно незаконного решения совета директоров Агентства по реструктуризации кредитных организаций, в которой входили Кудрин, Игнатьев, Улюкаев, Греф и др., не удовлетворил требований своих кредиторов на 49,5 млрд.руб. А всего удовлетворено требований менее 0,5% . ЦБ РФ после ликвидации СбС-Агро потерял 10,5 млрд. рублей. Интересно, сколько нашли члены этого совета директоров?
                                  Я занимаюсь банками десять лет со времен дефолта. У меня жена работала в Сбербанке почти 15лет (ее выгнали за то, что я наступил на хвост ЦБ РФ). И что творится (какое воровство, даже просто бандитизм) в банковской системе, я знаю не понаслышке.
                                  Мы выиграли Европейский Суд, связанный с Российским кредитом. Я сейчас представляю интересы по четырем жалобам в Европейском Суде, связанным с нарушениями прав банками.
                                  ТАК ЧТО ДОБИТЬСЯ ПРАВДЫ ВАМ БУДЕТ МОЖНО, НО СЛОЖНО.
                                  Плохо то, что вы упустили время. Надо было сразу, после обнаружения недостачи, составлять акт с банковским работниками и/или писать претензию.
                                  Сейчас Вам нужно срочно возбуждать уголовное дело. Для этого составить грамотно заявление о возбуждении УД.
                                  Я сейчас возбуждаю уголовное дело против следователя УВД, который сбил насмерть пешехода
                                  .Уже отменил два постановления об отказе в возбуждении УД следственного комитета при прокуратуре, которое ведет проверку.
                                  Сегодня на суде представитель прокуратуры сказал, что дело будет возбуждено и сами отменили свое третье постановление, которое мы оспаривали в этом суде.
                                  Так, что надо бороться. Тем более, за такие деньги: 50000 евро для физлица – это не мало.
                                  Последний раз редактировалось wert; 24.10.2008, 08:49.

Комментарий

Правозащитник Я занимаюсь банками десять лет со времен дефолта
                                    А что же только позавчера собрались ник на банкире.ру заводить?

Комментарий

[Правозащитник]
                                      Сообщение на банкире.ру в качестве рекламы?
                                      Жизнерадостная банкирша.

Комментарий

Правозащитник
                                        Плохо то, что вы упустили время. Надо было сразу, после обнаружения недостачи, составлять акт с банковским работниками и/или писать претензию.
                                        полнейшее непонимание вопроса.. и при этом
                                        Я занимаюсь банками десять лет со времен дефолта.

Комментарий

Ну на этот форум вышел только сейчас, потому что новый кризис начался и в первую очередь он ударит по банкам.
                                          А, что касается комментариев банкиров, то им естественно не нравятся, указания, как нужно действовать против них.
                                          Рекламу же я могу дать в газете, которую читают миллионы, например МК, строчную от 300 руб. На форуме хочу поделиться опытом борьбы в условиях кризиса с клиентами, а не банкирами.
                                          А претензию или акт надо было сразу писать (все фиксировать), а затем обращаться в правоохранительные органы. Нужны доказательства, в том числе письменные. Свидетели, которые знали, что вы собираетесь помещать в сейф-ячейку. По результатам расследования набирать новые доказательства и возможно на основе их готовить к производству другие дела.
                                          Известно, что банки не так просто победить. В Мосгорсуде, например, на одном из заседаний по иску вкладчиков представителям ЦБ РФ председательствующий прямо заявил, "а зачем вы ходите (в суд), вы и так все дела выиграете"
                                          Например, в борьбе против СбС-Агро и Российского кредита, отдельно по каждому из банков приходилось возбуждать десятки исков, различных жалоб, в том числе на судебных приставов, ЦБ РФ, правоохранительные органы. Такова увы для клиента (особенно физлица) цена победы над сильными.

Комментарий

Правозащитник Почитайте гражданский кодекс касательно хранения ценностей. Какие виды хранения бывают и какую ответственность несёт хранитель при каком виде хранения. Не путайте вкладчиков с арендаторами ИБС! Не вводите клиентов в заблуждение. Касательно Свидетели, которые знали, что вы собираетесь помещать в сейф-ячейку. смеялся, чуть под стол не упал.

Известно, что банки не так просто победить. Особенно, когда банк действует по закону.

И, кстати, такие темы сообщений как "Банк ... украл" до вступившего в силу решения суда являются клеветой.

P.S. Не работаю в Возрождении.
                                            "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

Правозащитник Товарисч, у меня миллион долларов тиснули из камеры хранения на курском вокзале. Займетесь моим нарушенным правом?

Комментарий

Den_ver
                                                миллион - фигня.
                                                у меня - миллиард украли прямо днем оттуда же... тенденция.
                                                где правозащитники - отдам 20% от возвращенного...

Комментарий

Насчет, чтения ГК РФ про таких как вы , еще Мао говорил "Сколько не читай, умнее все равно не станешь". Да и читать в начале нужно(в таких делах) УПК РФ (прежде всего) и УК РФ.
                                                  Так что, читайте. Может пригодится. Возможно даже поумнеете.
                                                  И вообще, господа банкиры, не майтесь дурью. Если серьезно, то у каждого свои методики. Можете действовать по ГК РФ. И мои комментарии на форуме не для вас, а для ваших клиентов и этот раздел касается клиентов.
                                                  Когда вы сами окажитесь в реальной Жо.., тогда и обращайтесь.
                                                  Собственно вы уже из-за кризиса оказались в ж...

Комментарий

wert, Вы меня поражаете... Или Вы просто этого еще не видели? Ну я понимаю - многие другие просто не знают таких вещей, но Вы-то...
                                                    (Это я Вам как модератору пишу).
                                                    The first thing we do, let's kill all the lawyers.

Комментарий

Сообщение от Правозащитник Посмотреть сообщение
                                                      Когда вы сами окажитесь в реальной Жо.., тогда и обращайтесь.
                                                      Собственно вы уже из-за кризиса оказались в ж...
                                                      не понимаю чему вы радуетесь?
                                                      если дейсвительно банки окажуться в реальной..., то вслед за нами и все остальные - любому экономически грамотному человеку это понятно - уже сейчас непрофильные форумы пестрят сообщениями "на предприятии в г.Йолкоград сокращения, т.к. банк Йолкошишский не увеличил ему лимит кредитования на выдачу ЗП работникам."

Комментарий

Я не радуюсь. Я знаю (и знал давно - от этого испытываю лишь чувство удовлетворения, а не радость), что нас ждут очень трудные времена. Это не просто глобальный финасово-экономический, продовольственный и энергетический кризис, ЭТО СМЕНА ЭПОХ (кстати, сейчас происходид смена эры рыб на водолея). Не дай Бог жить в эпоху перемен, говорят китайцы.
                                                        Но с другой стороны жить в эпоху перемен интересно и с одной стороны весело: рушится все сложившееся и возникает новое.
                                                        Да и мы в России уже привыкли жить в условиях постоянного кризиса и стресса...
                                                        Мой совет: Надо готовиться к худшему, может станет лучше.

Комментарий

сейчас происходид смена эры рыб на водолея
                                                          от этого испытываю лишь чувство удовлетворения
                                                          Все ясно... удовлетворение от кризиса и увлечение астрологией - как раз то, что отличает некоторых правозащитников от нормальных людей

Комментарий

Бес-предельно-злой уж точно не может быть нормальным человеком.
                                                            Можно вспомнить и бесов у Достоевского, которого недочеловеки не читали, поэтому они невнимательно читают и сообщения на форуме.
                                                            А после чего, в меру искажения своей психики, искаженно цитируют их.
                                                            Что касается истинной астрологии, которая не для толпы, то она не для понимания неумных "бесов".
                                                            Кстати, эра Водолея покровительствует России. Надеюсь это так.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X