1 июня, понедельник 06:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нефтяной альянс - по-моему, просто издевательство

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нефтяной альянс - по-моему, просто издевательство

Тема была временно снесена на расмотрение модераторов.
    Выкладывается без купюр.

_Дилетант_
    Возможно, профессионалы банковской сферы не поймут причины возмущения, но я считаю этот случай просто издевательством над клиентом.
    В не лучший, видимо, день своей жизни моя знакомая посетила Тверское отделение банка "Нефтяной альянс". Привел ее туда поиск удобных условий аренды сейфовой ячейки, а именно такой редкой (в наших условиях) услуги, как опись вложения. Под вложением, естессно, подразумевались наличные деньги, полученные в результате сделки с недвижимостью, а ячейка требовалась для самой сделки, и последующего безопасного хранения полученного бабла. Сотрудница банка, как впоследствии выяснилось - некто Волгина, все очень подробно объяснила: условия действительно удобные, ключ можно оставить на хранении в банке (а значит, на будет сложностей с передачей ключа от покупателя продавцу), условия доступа к ячейке прописывают сами стороны сделки, опись вложения с указанием суммы. На вопрос, можно ли в дальнейшем оставить деньги в ячейке на одного человека, с теми же условиями, т.е. с описью - также был получен утвердительный ответ.
    Сделка благополучно состоялось, впечатление от банка как я понял осталось приятное, все быстро посчитали, упаковали... Снова на всякий случай повторился вопрос - после завершения сделки, можно ли тут же, в тот же день, не выходя из банка (знакомая не камикадзе ), арендовать ячейку на тех же условиях. Снова ответ - да, можно.
    А буквально на следующий день знакомая, зайдя в банк уточнить, надо ли заранее бронировать ячейку для личного пользования - получает от той же Волгиной радостную новость: банк опись вложения делает только для сделок с недвижимостью.
    КАК НАЗВАТЬ ПОДОБНОЕ ОТНОШЕНИЕ БАНКА К СВОЕМУ КЛИЕНТУ???
    Человек обошел несколько десятков банков, с тем и именно с тем, чтоб впоследствии не беспокоиться за свои деньги. На кой ему сдалась по существу - камера хранения, в организации из третьей сотни банковского рейтинга? С какой целью сотрудники банка ввели человека в заблуждение?
    Состоялся и разговор (телефонный) с управляющим отделением Рожковым. Содержание - для журнала "Крокодил". Мы 14 лет на рынке, я же сам ставлю подпись под договором аренды, значит все будет нормально! Я вам обещаю! А опись вложения почти никто не делает, и вы же понимаете, что 300 рублей это не деньги (столько берет банк за составление описи). Ощущение, что клиента считают полным лопухом. Насколько надежно хранить свое имущество в филиалах мелких банков - примеры с Зернобанком и Инкасбанком сами за себя говорят...
    В результате дезинформации сотрудников банка человек поставлен перед диллемой - либо оставить свои деньги в ячейке у г-на Рожкова под "честное слово", либо отправляться с ними на все четыре стороны, с большой вероятностью того, что деньги ему больше уже не понадобятся. Не хотелось бы думать, что в данном заведении людей вводят в заблуждение сознательно, и работники Нефтяного Альянса заинтересованы в том, чтобы их клиенты стоновились персонажами криминальных сводок, но проверять это моей знакомой придется на своем личном опыте! Тот же факт, что человеку подтвердили возможность сделать опись ДО сделки и отказали ПОСЛЕ (когда уже нет выхода) - мне лично сильно не нравится. Кстати, на сайте банка то же вранье - указана дополнительная услуга "опись вложения", безотносительно того, для сделки это или нет.
    Такое отношение банка к своему клиенту я считаю позорным. Никогда и никому не порекомендую иметь дело с этим учреждением, хотя клиенты-частные лица ему видимо не нужны, иначе трудно понять, как он еще не лопнул с таким отношением к людям.
    _Дилетант_Прежде чем писать голословные обвинения во вселенском заговоре против Вас, сначала ознакомились бы с Правилами и не подставляли бы себя и своих знакомых.

• Толстопуз
    Участник ответил
    В упор не понимаю любви к хранению денег в ячейках. Понятно когда туда кладут сумму при сделке с недвижимостью (хотя я ,когда покупал квартиру, тупо поменял деньги на документы). Чем хуже депозит до востребования или текущий счет? И деньги будут 100% целы.
    Или это черный нал, ворованное, взятки и прочие подобные прелести?

Прокомментировать:

• ValentineS
    Участник ответил
    _Дилетант_
    Публикуя информацию о сотрудниках банка - публикуйте информацию о себе. В этом случае претензии могут быть обоюдные, а не односторонние.

Модератор

Прокомментировать:

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
за доставленные неудобства
Обработка...
X