7 июня, воскресенье 00:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пропажа денег из банковской ячейки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пропажа денег из банковской ячейки

В нескольких интернет-изданиях прошла информация о пропаже денег из банковских ячеек в одном из банков, расположенных на Ленинском проспекте. Знает ли кто-нибудь о каком банке идет речь?

Речь шла об СБ
    У меня такая же история произошла там же, на прошлой неделе, пропали деньги и акции

Комментарий

Гектор
      дайте ссылки на статьи

Комментарий

Статей нет - это со мной произошло, 29 января, Донское отделение СБ

Комментарий

Ахиллес а что в договоре предусмотрено?

ЗЫ. И они хотят все банки сделать государственными, хм

Комментарий

у банка ответственности нет (((

Комментарий

Ахиллес а какие акции- я считала, что уже все акции в бездокументарной форме ?

Комментарий

Судя по всему, я не первый у кого пропадало содержимое депозитарной ячейки. Для себя решил - посто так это не оставлю. О своих действиях буду писать здесь. Просьба ко всем, кто сам пострадал похожим образом, или знакомые, или есть ссылки на подобные случаи - пишите.
                Конкретно про свой случай могу сказать, что все имело место в Донском ОСБ, по адресу Ленинский проспект д.22

Комментарий

т.к. сам заведую депозитарием в банке могу сказать, что у них в кассе должны хранится дубликаты ключей в опечатанном виде. Да и заранее сделать дубликаты ключей им ничего не мешало. В любом случае - при обнаружении пропажи из ячейки надо сразу вызывать управляющего и писать заявление в местное отделение милиции.

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
                  Мне - можно."

Комментарий

dmk сам заведую депозитарием в банк
                    Вы же понимаете, что клиент не сможет доказать, что он вложил в ячейку и что пропало.
                    Не присутствует сотрудник банка при закладке клиентов в ячейку.

Комментарий

Такая Не присутствует сотрудник банка при закладке клиентов в ячейку.
                      Кто же тогда закладывет клиентов в ячейку?

Комментарий

dusker Кто же тогда закладывет клиентов в ячейку?

Клиент
                        Я арендовала ячейку в Сбербаке.
                        Сотрудник открывает депозитарий, потом клиент своим ключем и сотрудник банка своим мастер-ключем открывают ячейку. Сотрудник банка выходит.
                        Клиент из ячейки вытаскивает ящичек, закладывает\вынимает, вставляет ящик назад в ячейку. Зовет сотрудника банка, двумя ключами закрывают ячейку.

Комментарий

Такая зря в Сбер несли.. у вас что в банке- нет ячеек?

Комментарий

senegalka Как бы Вам помягче ответить
                            Было принято решение нести в Сбер.

Комментарий

У меня у знакомых такая же история произошла в ВТБ. Положили деньги от продажи квартиры, приходят, а денег нет.
                              Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!

Комментарий

Таких историй уже только на этом форуме было несколько. Навскидку помню, как обслуждали НИП-банк
                                FZ-981

Комментарий

Аналогично пропали деньги из банковской ячейки СБ.

Комментарий

Обалдеть... Маленький пушной сибирский зверёк....
                                    То-то банки настаивают продажу квартиры через ячейки проводить, а не аккредитивными расчётами (питерский ВБТ24 даже испугался, когда узнал, что аккредитивом воспользоваться хотим. сразу вопрос от девушки тамошней: "вы что. банк подставить хотите, что ли?").

Комментарий

друзья, хочу задать вопрос. кто-нибудь сталкивался с пропажей ценностей из ячеик в банках???
                                      у меня была ячейка в одном из московских банков который недавно лешили лицензии. на днях они заявили что необходимо забрать ценнсти до конца этой недели. сегодня я пришел и недосчитался нескольких тысяч евро.
                                      каково ваше мнение?

Комментарий

Дмитрий Новиков
                                        Устное предупреждение. п,5
                                        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

У нас в городе давно была ситуация с пропажей ценностей в одном из банков из сейфовой ячейки, потерпевший обратился в правохранительные органы. К сожалению чем дело закончилось для клиента я незнаю, а для банка было плачевно, так как был большой заводской косяк в самих сейфовых ячейках, а точнее в ключах к замкам, так как клиентский ключ подходил ко всем ячейкам одного из ящиков.

Комментарий

так как клиентский ключ подходил ко всем ячейкам одного из ящиков.
                                            это они клиенту мастер-ключ выдали

Комментарий

фалиминт но даже с мастер-ключом он мог снять только из своей ячейки?
                                              Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

но даже с мастер-ключом он мог снять только из своей ячейки?

банк не отвечает за сохранность содержимого арендованного сейфа.

зы: а мастер-ключи это из оперы гостиничного бизнеса или камер хранения на вокзале\супермаркетах
                                                Dimitrii

Комментарий

банк не отвечает за сохранность содержимого арендованного сейфа.

может и не отвечает, но сотрудники-воры банку не нужны, да и в сохранении положительного имиджа банк заинтересован.
                                                  Поэтому выход один: больше шума с привлечением милиции и прессы (если есть такая возможность). Чем больше шума, тем больше вероятности, что они там банке внутри себя разберутся и может быть найдут эти деньги. Всякое бывает.

Комментарий

и может быть найдут эти деньги
                                                    банк не желает отвечать по законодательно закрепленнным операциям по счетам клиентов (банковские карты) без судебных разборок, а тут надеяться чтобы "неинсайдер" ответил по юридически несуществующим обязательствам )))
                                                    ну разве что - Всякое бывает ))
                                                    Dimitrii

Комментарий

у знакомого такая проблема.
                                                      просмотреть запись с камер наблюдения можно ведь? есть они в помещении с ячейками вообще?

Комментарий

а в ячейке что-нить осталось?
                                                        Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

Я арендовала ячейку в Сбербаке.
                                                          Сотрудник открывает депозитарий, потом клиент своим ключем и сотрудник банка своим мастер-ключем открывают ячейку. Сотрудник банка выходит.
                                                          - да ну камеры- то везде стоят. (а уж более в таких местах).
                                                          Или я ошибаюсь?

Комментарий

да ну камеры- то везде стоят. (а уж более в таких местах).
                                                            Или я ошибаюсь?
                                                            - Возможно и ошибаетесь.

Комментарий

Обработка...
                                                            X