15 августа, суббота 07:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пропажа денег из банковской ячейки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Гектор
    Участник создал тему Пропажа денег из банковской ячейки

Пропажа денег из банковской ячейки

В нескольких интернет-изданиях прошла информация о пропаже денег из банковских ячеек в одном из банков, расположенных на Ленинском проспекте. Знает ли кто-нибудь о каком банке идет речь?

• Useless
    Участник ответил
    Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
    А что там за банк в 3-м Крутицком переулке ???
    По крайней мере: Альфа, Газпром, Кредит-Европа...

Прокомментировать:

• dim_n
    Участник ответил
    Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
    Жительница Москвы забрала из банковской ячейки 650 тысяч евро (более 46 млн рублей), придя домой, она обнаружила, что деньги фальшивые
    А когда складывала в ячейку они были настоящие? чем подтвердить можно?

Прокомментировать:

• Степанов В.В.
    Участник ответил
    А что там за банк в 3-м Крутицком переулке ???
    Впрочем, полицаи могут/должны предполагать и вариант с попыткой очернить банк, дабы народ в панике хлынул и всё поснимал, и со счетов в том числе

Женщине в банке заменили 650 тысяч евро на фальшивки
    13 сентября 2019

Жительница Москвы забрала из банковской ячейки 650 тысяч евро (более 46 млн рублей), придя домой, она обнаружила, что деньги фальшивые
    Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве, деньги хранились в банке на 3-м Крутицком переулке
    По факту произошедшего проводится проверка

Прокомментировать:

• Svetik
    Участник ответил
    Про хищения из банковских ячеек (на примере 2016 г.) уже говорилось: http://bankir.ru/dom/forum/клиентски...30#post4775830

Прокомментировать:

• Степанов В.В.
    Участник ответил
    Антон Дёмин
    Они вскрывают то, что указано в ордере
    Вы хотели сказать - в постановлении
    Последний ордер был выписан в 1953

Прокомментировать:

• Антон Дёмин
    Участник ответил
    Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Можете написать, а что происходит потом, после визита гос. органов? Допустим, в моей ячейке миллионы. Должен ли я объяснять источник возникновения этих денег?
    Это Вам органы и расскажут. Банк-то здесь причём?
    А банк обязан ли извещать клиента, что произошла выемка из его ячейки?
    Может.
    Вот для проведения обыска полиция должна получить ордер. Причем по этому ордеру можно обыскивать только одну квартиру. А другие квартиры в доме нельзя. Однако при проведении обыска в депозитарии правоохранительные органы вскрывают множество ячеек, а не одну.
    Они вскрывают то, что указано в ордере. Не надо фантазий.

Прокомментировать:

• wasya
    Участник ответил
    Услышал, что гос. органы могут проводить вскрытие ячеек и выемку. Причем даже если ищут одного, то всё равно обычно вскрывается несколько десятков ячеек.
    Можете написать, а что происходит потом, после визита гос. органов? Допустим, в моей ячейке миллионы. Должен ли я объяснять источник возникновения этих денег?
    А банк обязан ли извещать клиента, что произошла выемка из его ячейки?
    Еще одна странность. Вот для проведения обыска полиция должна получить ордер. Причем по этому ордеру можно обыскивать только одну квартиру. А другие квартиры в доме нельзя. Однако при проведении обыска в депозитарии правоохранительные органы вскрывают множество ячеек, а не одну.

Прокомментировать:

• wasya
    Участник ответил
    после банковских каникул грекам запретят забирать наличные деньги из банковских ячеек http://ria.ru/economy/20150705/11157...#ixzz3f37aJSRS

Прокомментировать:

• Степанов В.В.
    Участник ответил
    Надёжные банковские
    Москва, 12 июня. Таинственное исчезновение 150 тысяч евро из банковского хранилища расследуют московские полицейские, сообщает РИА Новости.
    В полицию о продаже денег заявил 40-летний житель столицы. В марте 2015 года он положил деньги (в пересчете на рубли — 9,3 млн) в хранилище ценностей клиентов банка, откуда они исчезли. При этом ячейка закрывалась и была оборудована сигнализацией.
    Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Прокомментировать:

• wasya
    Участник ответил
    Я услышал, что в депозитарных ячейках европейских банков запрещено хранить не только наркотики и оружие, но и наличные деньги и монеты!
    Кроме того, если хранилище ограбят, то банк выплатит не более 25 000 у.е. с одной ячейки. Для более дорогих ценностей человек должен страховать ячейку в страховой компании. У них на Западе страхуются как индивидуальные сейфы-ячейки в хранилищах, так и домашние сейфы. А в России не страхуются.

Прокомментировать:

• wasya
    Участник ответил
    Ведомости: "Власти Испании начали замораживать средства состоятельных россиян"
    http://www.vedomosti.ru/economics/ar...elnih-rossiyan
    Как рассказали юристы, так поступили с теми, кто не смог объяснить происхождение своих денег.

А вот если бы россиянин открыл не счет, а ячейку в Испании, то был бы повод для беспокойств? Я то не знаю европейского законодательства по ячейкам.

Прокомментировать:

• Feuer
    Участник ответил
    Сообщение от Rayan Посмотреть сообщение
    А с другой понимаешь, что с нашей судейской системой желающие смогут получить любое нужное им решение, и все тайное. что хранится в ячейке, тут же станет явным...

Прокомментировать:

• Rayan
    Участник ответил
    Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение
    Это типовая процедура, закреплённая законодательством. По решению суда.
    С одной стороны, хорошо, что есть хоть какое-то более менее защищенное место. А с другой понимаешь, что с нашей судейской системой желающие смогут получить любое нужное им решение, и все тайное. что хранится в ячейке, тут же станет явным...

Прокомментировать:

• Антон Дёмин
    Участник ответил
    Сообщение от Rayan Посмотреть сообщение
    органы могут абсолютно без проблем вскрывать ячейки отличившихся в чем-то наших сограждан?
    Это типовая процедура, закреплённая законодательством. По решению суда.

Прокомментировать:

• Rayan
    Участник ответил
    Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение
    Мойва, треска, оленина...
    Хорошо, что успел поужинать, а потом уже засел за чтение форума... Сейчас бы иначе точно слюной захлебнулся.
    А по сабжу: получается, органы могут абсолютно без проблем вскрывать ячейки отличившихся в чем-то наших сограждан?

Прокомментировать:

• Алексей Лаврищев
    Участник ответил
    Антон Дёмин, ну, нет, ты положительно решил меня умертвить, я так слюной захлебнусь
    Возможно, кстати, появится возможность в ближайшее время - приеду.

Прокомментировать:

• Антон Дёмин
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей Лаврищев Посмотреть сообщение
    Антон, нам в команду нужен хороший распасовщик. Не хочешь?
    Гы.
    Это называется "прописывание цепочек".
    Я и так уже запрописывался. Город у вас суетный - я так не смогу - час-два до работы, столько же домой... Я вызвал такси, за 10 минут доехал, 150 рублей отдал - и счастлив... Было бы ещё теплее...
    Когда приедешь-то? Мойва, треска, оленина... Правда, то заведение под другой вывеской работает, но я что-нибудь придумаю.

Прокомментировать:

• Алексей Лаврищев
    Участник ответил
    Антон, нам в команду нужен хороший распасовщик. Не хочешь? )))

Прокомментировать:

• Степанов В.В.
    Участник ответил
    wasya
    Еще я слышал... Rize
    Как минимум, надо знать законодательство той страны, в которой проводилась операция Ризе

Прокомментировать:

• Антон Дёмин
    Участник ответил
    Каковы теперь шансы на возврат денег и драгоценностей, очутившихся в полиции?
    А это к адвокатам вопрос.

Прокомментировать:

• wasya
    Участник ответил
    Третий вариант. Та же гражданка России Оксана Зубакова покупает небольшое помещение, ставит там мощный сейф и туда кладет наличные деньги и ювелирные подарки от Тарика Мераби.
    Однажды проходят следственные действия, проводится обыск у всех знакомых Тарика Мераби. Полиция находит наличные деньги в личном сейфе гражданки Оксаны Зубаковой. Каковы теперь шансы на возврат денег и драгоценностей, очутившихся в полиции?
    Я почему спрашиваю, есть разница, где хранить деньги, в банковской ячейке, либо в домашнем сейфе? А то случай с Оксаной Зубаковой всё запутал.
    Еще я слышал, что при операции полиции Rize было вскрыто несколько тысяч банковских депозитарных ячеек в Лондоне. Так что эта история не единственная.

Прокомментировать:

• Антон Дёмин
    Участник ответил
    Еще такой вопрос, а если бы эта гражданка открыла несколько ячеек в одном хранилище, причем одна ячейка была бы полностью на ее имени, а там не участвовало бы имя Мераби, то ей вернули бы деньги из личной ячейки?
    Это к следствию вопрос.

Прокомментировать:

• wasya
    Участник ответил
    Жалко, что нет отдельной темы про банковские ячейки развитых стран. Было бы очень любопытно, насколько у них безопасно хранить деньги.
    Вот была знаменитая операция Rize по вскрытия полицией банковских ячеек в Лондоне. У одной россиянки в ячейке обнаружились деньги и ценные вещи http://pulse-uk.org.uk/novosti/rossi...yih-politsiey/ А эта россиянка была на содержании одного преступника, которого осудили за отмывание денег. Так вот, россиянке не вернули ни деньги из ячейки, ни женские драгоценности. Хотя драгоценности - это подарок женщине, а не элемент отмывания денег.
    Очень странная история. А ведь гражданка России подтвердила, что еще раньше законно заработала 250 000 долларов. Ну, подумаешь, была знакома с Тариком Мераби, который оказался преступником, отмывавшим деньги. Это же не повод отнимать у женщины ее личные деньги, а уж тем более драгоценности?

Еще такой вопрос, а если бы эта гражданка открыла несколько ячеек в одном хранилище, причем одна ячейка была бы полностью на ее имени, а там не участвовало бы имя Мераби, то ей вернули бы деньги из личной ячейки?

Прокомментировать:

• Антон Дёмин
    Участник ответил
    Сообщение от esporadicus Посмотреть сообщение
    всегда считал, что ячейка - одно из самых надежных мест хранения...
    И зря.

Прокомментировать:

• esporadicus
    Участник ответил
    всегда считал, что ячейка - одно из самых надежных мест хранения... теперь задумался, а не под полом ли в гараже?

Прокомментировать:

• Den_ver
    Участник ответил
    Все можно вернуть, возвращали.
    нюанс небольшой - ячейки были незаконно вскрыты третьими лицами, что было установлено в ходе следствия. А здесь как правило какие-то мистические весчи постят.

Прокомментировать:

• dimitron
    Участник ответил
    Все можно вернуть, возвращали.

http://sankt-peterburgsky.spb.sudrf....24681000897089

http://kln.spb.sudrf.ru/modules.php?...08281000261550

оставлено в силе
    http://sankt-peterburgsky.spb.sudrf....93751001169171
    Последний раз редактировалось dimitron; 15.02.2012, 23:41.

Прокомментировать:

• Junkovitch
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей Лаврищев Посмотреть сообщение
    "Уж сколько раз твердили миру..."
    Я понимаю, что несколько неэтично об этом говорить постфактум, и поздно пить Боржоми, но расчёты между сторонами через ячейку, без подключения банка по договору ответственного хранения чревато риском мошенничества.
    Причем, замешаны скорее всего сотрудники кассы, у которых хранятся дубликаты.

Прокомментировать:

• Алексей Лаврищев
    Участник ответил
    "Уж сколько раз твердили миру..."
    Я понимаю, что несколько неэтично об этом говорить постфактум, и поздно пить Боржоми, но расчёты между сторонами через ячейку, без подключения банка по договору ответственного хранения чревато риском мошенничества.

Прокомментировать:

Обработка...
X