30 мая, суббота 20:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Передача денег через ячейку

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Передача денег через ячейку

Можно ли где-нибудь ознакомиться с текстом договора, по которому продавец квартиры получает деньги от покупателя после регистрации права собственности? И вообще как это технически происходит (сделка ипотечная)?

В договоре купли-продажи про передачу денег ничего не пишут - точнее пишут что деньги уже переданы продавцу. А в договоре на ячейку речь идет только о доступе к ячейке продавца при предъявлении оговоренных документов (зарегистрированный договор купли-продажи например). Но что там в ячейке лежит, деньги или кирпичи, этого в договоре не будет. Технически - готовятся все договора, заключается договор на ячейку, покупателя и продавца запускают в хранилище, открывают им ячейку банковким ключем (чтобы открыть ячейку нужно одновременно два ключа, один из которых в банке а второй на руках у покупателя/продавца) и закрывают за ними дверь. И чем они там в хранилище занимаются и что в ячейку кладут банка не касается (а они просто деньги считают , обычно там машинка для счета денег есть и УФ лампа как в обменке). Затем покупатель и продавец выходят из хранилища и подписывают договор купли-продажи. А дальше либо продавец забирает деньги в течении оговоренного периода, или по истечении этого периода времени покупатель снова получит неограниченный доступ к ячейке и заберет деньги (случай когда сделка не состоялась по какой-либо причине).

Комментарий

Alb, это вы описали действия при обычной сделке, т.е. когда вся сумма денег изначально на руках у покупателя. А в случае кредита основная сумма у банка и он ее выдаст только после вступления основного договора в силу. Поэтому для меня важно знать, какая для продавца гарантия остаться с деньгами? На месте продавца я бы не стал подписываться под договором, где сказано, что деньги я получил, когда фактически я их не получил.

ЗЫ А доллары вроде УФ не проверяют?
      Последний раз редактировалось DBT; 17.08.2005, 18:04.

Комментарий

Обработка...
      X