26 ноября, четверг 04:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Испорченная кредитная история после возврата Банком страховки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Испорченная кредитная история после возврата Банком страховки

Добрый день!

Был взят потребительский кредит под залог авто. Банк также "добровольно" заставил подписать документы о включении меня в страховую программу. При это в кредит было взято около 700 000, а страховка составила 170 000, кроме того, сумму страховки включили в кредит и на нее тоже начислялись проценты.
    Я, изучив Общие условия потребительского договора, пришла к выводу, что можно в течение 30 дней с момента заключения кредитного договора отказаться от страховки, и банк обязан вернуть мне деньги.
    После многочисленных попыток вручения заявления сотрудникам Банка и жалоб с моей стороны Банк всё-таки вернул мне сумму страховки в полном объеме.
    Но меня беспокоит следующее.
    Сотрудник Банка, принимая моё заявление, заявила ,что если я откажусь от страховки, то навсегда испорчу свою кредитную история и мне ни один Банк не даст кредит.
    Так ли это на самом деле? Знающие люди подскажите.
    Есть ли какие-то неофициальные черные списки Клиентов, которыми пользуются Банки?

Мартынова, страховка никак не влияет на кредитную историю. Думаю, сотрудники банка пытались таким образом удержать вас от возврата страховки.

Комментарий

Сообщение от Сухова Посмотреть сообщение
      Мартынова, страховка никак не влияет на кредитную историю. Думаю, сотрудники банка пытались таким образом удержать вас от возврата страховки.
      Я тоже так думала, но потом начиталась в Интернете, что банки не кредитуют потом таких клиентов, невыгодно, им же страховку не навяжешь
      Буду надеяться ,что еще удастся взять кредит, а то без ипотеки никак в наше время жилье не купить

Комментарий

Мартынова
        но потом начиталась
        Вам, вероятнее всего, откажут в кредите только в том банке, с которого Вам удалось взыскать сумму страховки
        Вряд-ли этот банк решится предоставить в бюро кредитных историй липовую информацию о допущенных Вами просрочках и неплатежах, в этом случае вылезет не только моральный вред, но и под уголовную ответственность топов подвести можно

Комментарий

Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
          Мартынова

Вам, вероятнее всего, откажут в кредите только в том банке, с которого Вам удалось взыскать сумму страховки
          Вряд-ли этот банк решится предоставить в бюро кредитных историй липовую информацию о допущенных Вами просрочках и неплатежах, в этом случае вылезет не только моральный вред, но и под уголовную ответственность топов подвести можно
          Спасибо за ответ, немного успокоили

Комментарий

когда я брал авто в кредит, то тоже хотел вернуть страховку, но сотрудник из банка сказал что у вас % по кредиту увеличатся , согласно договора.

Комментарий

% по кредиту увеличатся
              Такое возможно. Но это не имеет отношения к кредитной истории.

Комментарий

Я когда кредит брал - сразу было условие: без страховки (НС)- процент выше, со страховкой ниже. В случае возврата страховкки % по кредиту будет пересмотрен, так в банке "пугали". Страховку решил оставить. Но все равно интересно что закон говорит - могут повысить или нет. Извините что в чужой теме.

Комментарий

Сообщение от Сергей Палыч Посмотреть сообщение
                  Я когда кредит брал - сразу было условие: без страховки (НС)- процент выше, со страховкой ниже. В случае возврата страховкки % по кредиту будет пересмотрен, так в банке "пугали". Страховку решил оставить. Но все равно интересно что закон говорит - могут повысить или нет. Извините что в чужой теме.
                  А что в подписанном Вами договоре написано?

Комментарий

Сообщение от Сергей Палыч Посмотреть сообщение
                    интересно что закон говорит - могут повысить или нет
                    Могут, если предусмотрено договором.

Комментарий

Обработка...
                    X