24 ноября, вторник 06:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навязанная страховка - механизм отказа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Навязанная страховка - механизм отказа

Тут один знакомый покупает автомобиль с автокредитом. В салоне ему прямо сказали (с его слов, я при этом не присутствовал), что рассматривать заявку на кредит без страхования этого кредита не будут.
    Собственно, слышал, что с июня от такой страховки можно отказаться. Каков механизм и последствия такого отказа? Увеличение процентной ставки не пугает - кредит предполагается небольшой по сумме и фактически короткий по времени (3-4 мес.)
    Банк пока неизвестен, поэтому про договор ничего сказать не могу.
    Последний раз редактировалось Сухова; 09.08.2016, 14:54.

UserR
    слышал, что с июня от такой страховки можно отказаться
    Необходимо в течение пяти дней написать заявление об отказе от страховки. Сохраните второй экземпляр заявления с отметкой о приеме

Комментарий

Сообщение от Aksi Посмотреть сообщение
      UserR
      Необходимо в течение пяти дней написать заявление об отказе от страховки. Сохраните второй экземпляр заявления с отметкой о приеме
      Ну это единственное, что мне было известно.
      А какие могут быть препоны? Ну, например, пишут в договоре, что вычитают стоимость фактических затрат 90% страховой премии. У нас ведь закон принимают, но сразу находят способы его обходить. Например, в свое время в договорах КАСКО писали про износ в случае тотала или угона. Потом вышло постановление пленума ВС о недопущении выплат с учетом износа. Про износ теперь не пишут, зато пишут страховую сумму по месяцам с уменьшением.

Комментарий

Был опыт отказа от страховки, но Банк категорически не хотел возвращать и препятствовал этому. Пришлось приложить усилия

Комментарий

Обработка...
        X