5 декабря, суббота 08:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк отозвал кредит на образование

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк отозвал кредит на образование

К нам с вопросом обратился Владимир:
    Здравствуйте, столкнулся со следующей ситуацией. В Сбербанке получил образовательный кредит на сумму 900 тыс.руб.. Было задано множество вопросов и пройдено проверок со стороны банка,на установление платежеспособности. Все прошел. Кредит был выдан, оплата за учебы была произведена. Без оплаты диплом не выдается. Пошли первые платежи по процентам за использование кредита и тут выясняется, что банк хочет отозвать кредит, придя в учебное заведение, где я учусь без уведомления меня. Уведомил меня директор уч. заведения о происходящем. Со слов директора причина в следующем, данная образовательная программа является для Томского политеха дополнительной коммерческой услугой и под общие стандарты не вписывается, и это ошибка сотрудника, который выдал. Хотя бумага на предоставление кредита проходит много инстанций и это дело целой цепочки от Томска до Москвы. Звонили с каждой инстанции мне. Также в условиях предоставления кредита ничего не сказано: бакалавр ты или магистр. Сейчас, если кредит отзовут , то устроиться на работу уже не получится, нужно профильное образование. Хотя работодатель уже ждет меня на работу с ДИПЛОМОМ. Подскажите пожалуйста, как можно сохранить кредит и как наказать сбербанк?
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как можно сохранить кредит и как наказать сбербанк?
    Действуйте четко по договору. В нем прописаны все права и обязанности как заемщика, так и кредитора. Если Вы ничего не нарушили, а представленные Вами в банк документы были не поддельными, то ошибки сотрудника являются внутренним делом банка.

Комментарий

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
      ак можно сохранить кредит и как наказать сбербанк?
      оснований для признания КД недействительной сделкой, а также для требования о досрочном исполнении КД не имеется,
      по поводу - "как наказать"? напишите жалобу руководителю СБ РФ: мол, не дают окончить консерваторию © некомпетентные инспекторы СБ РФ

Комментарий

обратился Владимир
        банк хочет отозвать кредит, придя в учебное заведение, где я учусь без уведомления меня
        Ситуация больше эмоциональная и нервная

У банка нет прямых договорных отношений с политехом по поводу Вашего обучения
        Кредит был выдан путём оплаты расчётных документов, так что, банк может истребовать кредит только с Вас
        А культпоход представителя банка в политех - попытка поднять процентную ставку, либо раскрутить Вас на откат (коммерческий подкуп), как с будущего газовика-нефтяника
        О возможной бесперспективности наезда банковских клерков уже рассказал solus rex; почему "возможной" ???, - Ваши действия должны быть грамотными, не поддавайтесь эмоциям
        Жалобу на беззаконие со стороны отдельных клерков (должность, фио) напишите и в Роспотребнадзор
        Не торопитесь обвинять в чём-либо банк, пинайте конкретных клерков, - пусть Ваши жалобы воспринимаются в банке как непрофессионализм и дилетантство отдельных клерков (фио) и пусть это перейдёт в разряд местечкового бардака
        Если же будете обвинять банк, то эта структура много Вашей кровушки может попить, зачастив к вождям политеха и затаскав по судам, и через пару лет Вам, наряду с присвоением степени магистра по геолого-геофизическим проблемам освоения месторождений нефти и газа, впору будет присвоить степень магистра права

Комментарий

Обработка...
        X