29 ноября, воскресенье 04:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отказался от товара, купленного в кредит, а кредит остался

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отказался от товара, купленного в кредит, а кредит остался

К нам обратился с вопросом Денис:
    Я взял товар в магазине в кредит за 20т.р. Когда я пришёл домой, то увидел сумму выплаты - 42т.р., после чего я сразу же пошёл в этот магазин и вернул товар обратно, пояснив что я не смогу выплатить такую сумму. Через некоторое мне пришло письмо с уведомлением о задолженности в этом банке, подскажите, что делать?
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Я взял товар в магазине в кредит за 20т.р. Когда я пришёл домой, то увидел сумму выплаты - 42т.р., после чего я сразу же пошёл в этот магазин и вернул товар обратно, пояснив что я не смогу выплатить такую сумму. Через некоторое мне пришло письмо с уведомлением о задолженности в этом банке, подскажите, что делать?
    Разбираться с банком. Товар в магазине Вы не взяли, а купили. Для того, чтобы купить товар Вы взяли кредит в банке. Суммой кредита Вы расплатились за товар. После того, как Вы вернули товар в магазин, магазин должен был вернуть Вам деньги. Вы их получили?

Я бы рекомендовал Вам внимательно перечитать и понять все документы, которые Вы подписывали.

Комментарий

Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
      мне пришло письмо с уведомлением о задолженности в этом банке, подскажите, что делать?
      1) явиться в банк,
      2) предъявить документы, подтверждающие отказ от договора купли-продажи (=возврат товара)
      3) отказаться от кредитного договора:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
      (ред. от 13.07.2015)
      "О защите прав потребителей"
      Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
      (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
      Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Комментарий

с вопросом Денис
        вернул товар обратно
        День за сданный товар Вы получили ???
        Их следует немедленно направить в банк на погашение задолженности по кредиту
        Какую-то сумму Вам придётся банку доплатить, - кредит Вам был выдан; банк свою часть обязательств выполнил
        Не затягивайте это по времени, иначе, даже не получив мебели Вам придётся выплатить те же 42 тыс

Комментарий

Обработка...
        X