26 ноября, четверг 13:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СБ РФ направил ежемесячный платеж по кредиту во вклад

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• СБ РФ направил ежемесячный платеж по кредиту во вклад

К нам обратился с вопросом Сергей Витальевич:
    Добрый день! Получил автокредит в СБ РФ, в марте и апреле 2016 года оплачивал ежемесячный платеж в сумме по 16 т.р., брал электронную очередь именно для оплаты ежемесячного платежа. Однако, банк оставил деньги на вкладе, не произведя списания по кредиту. Узнал, что у меня долг по кредиту, взял справки - на счету лежат мои 32 т.р., а по кредиту долг 41 т.р. (пени, неустойки, штрафы, но если все сложить вместе то 300 руб все равно взялись вообще ниоткуда). При внесении платежей я уточнял, арестован счет или нет, и вносил деньги только после того, как узнавал, что счет не арестован. Поскольку деньги вносились в последний день срока платежа, я просил произвести принудительное списание со счета по кредиту. Скажите, как в данном случае мне быть? Как обязать банк произвести перерасчет по кредиту и выдать справку об отсутствии долга по кредиту?
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
    К нам обратился с вопросом Сергей Витальевич:
    Получил автокредит в СБ РФ, в марте и апреле 2016 года оплачивал ежемесячный платеж в сумме по 16 т.р., брал электронную очередь именно для оплаты ежемесячного платежа. Однако, банк оставил деньги на вкладе, не произведя списания по кредиту. Узнал, что у меня долг по кредиту, взял справки - на счету лежат мои 32 т.р., а по кредиту долг 41 т.р. (пени, неустойки, штрафы, но если все сложить вместе то 300 руб все равно взялись вообще ниоткуда). При внесении платежей я уточнял, арестован счет или нет, и вносил деньги только после того, как узнавал, что счет не арестован. Поскольку деньги вносились в последний день срока платежа, я просил произвести принудительное списание со счета по кредиту. Скажите, как в данном случае мне быть? Как обязать банк произвести перерасчет по кредиту и выдать справку об отсутствии долга по кредиту?
    Довольно странная ситуация
    1) платеж вносился на тот же счет, с которого должно производиться списание средств на погашение кредита (счет указан в договоре)? Если нет - вы не выполнили условие договора о пополнении требуемого счета
    2) есть ли в вашем кредитном договоре (общих правилах обслуживания кредита) право банка списывать средства с иного счета при недостатке средств на счете для обслуживания кредита? если нет - опять же это вы не выполняете условия договора
    3) ссылка на номерок электронной очереди - это ни о чем, брать можно какой- угодно номерок, при этом получая совершенно иную услуг по факту
    4) деньги на погашение кредита как правило опускается вносить в день платежа по кредиту (я иного не встречал кроме забавного условия о повышении процентной ставки по кредиту, если деньги не внесены за 10 дней до даты платежа )
    5) просьба произвести принудительное списание средств с вклада в счет погашение кредита была оформлена документально заявлением о перечислении средств? если нет - устная просьба юридической силы не имеет
    6) сбер как правило уведомляет о наличии задолженности буквально на следующий же день после ее возникновения и продолжает об этом уведомлять с довольно коротким интервалом- непонятно, почему вы не начали решать проблему ранее

Комментарий

Обработка...
    X