25 ноября, среда 04:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как разобраться с долгами?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как разобраться с долгами?

Всем привет,в общем история такая: взял кредит в онлайне 5 организаций и потерял работу. Кредиты выросли,сейчас не знаю что делать....Что можете посоветовать?

1 кредит Екапуста (брал 6000), уже долг 22 980
    2 кредит (5000), уже долг 12000
    3 кредит,Платиза (брал 15000), долг уже 37200 (хотя был идеальным заёмщиком)
    4 кредит Вивус (брал 5000), уже 17230
    5 Мили(брал 6000), но они уже продали долг коллекторам. Те прислали письмо, мол, вы должны 22 500
    Как мне все это решить, что делать? Работу так еще и не нашёл!!! Просрочка всех кредитов более 100 дней
    Последний раз редактировалось Сухова; 13.03.2016, 19:17.

Сообщение от вася11111 Посмотреть сообщение
    Всем привет, в общем, история такая: взял кредит в онлайне 5 организаций и потерял работу. Кредиты выросли,сейчас не знаю что делать....Что можете посоветовать?

5 Мили(брал 6000), но они уже продали долг коллекторам. Те прислали письмо, мол, вы должны 22 500
    Как мне все это решить, что делать? Работу так еще и не нашёл!!! Просрочка всех кредитов более 100 дней
    Молодец. Когда брал кредит в пяти (!) организациях, со специалистами не советовался.

Теперь только в суд. Специалисты тут не помогут.
    Последний раз редактировалось Сухова; 13.03.2016, 19:18.

Комментарий

Как мне все это ришить что делать?
      ну если наследство богатого дядюшки Василию не светит, то можно попробовать так:
      учиться (3 раза), работать (много-много раз) , хотя я конечно никакой ни разу не спецеалист в этих капустах и платизах

Комментарий

Как вообще они мне давали если у меня есть дествущие кредиты.......Что делать, Ждать суда? или плотить,такие бещеные проценты переплотить все конечно даже не знаю скока буду выплачивать по времени..

Комментарий

Как вообще они мне давали если у меня есть дествущие кредиты........
          Ну да... Они виноваты, а кто же ещё. Не сам же виноват.

В суд обращайтесь. Сказали уже.

Комментарий

Всем привет,в общем история такая: взял кредит в онлайне 5 организаций и потерял работу. Кредиты выросли,сейчас не знаю что делать....Что можете посоветовать?

Так когда потеряли работу нужно было обратится во все выше перечисленные организации и объяснить ситуации,думаю пошли бы на встречу(все таки в жизни все бывает),ну на край сейчас обратитесь ,и объяснитесь с ними может поймут,а так ищите работу или же как вариант взять кредит в нормальном банке и выплатить ваш долг,там хоть процент божеский будет,а коллекторы сейчас это незаконно!

Комментарий

Сообщение от ВладS Посмотреть сообщение
              Так когда потеряли работу нужно было обратится во все выше перечисленные организации и объяснить ситуации,думаю пошли бы на встречу(все таки в жизни все бывает),ну на край сейчас обратитесь ,и объяснитесь с ними может поймут,а так ищите работу или же как вариант взять кредит в нормальном банке и выплатить ваш долг,там хоть процент божеский будет,а коллекторы сейчас это незаконно!
              В откуда с такой наивностью приехали?

Комментарий

Мне интересно стакой просрочкой мне банк даст кредит7(СБЕРБАНКЕ брал 2 кредита ,плотил всегда раньше времени),(конечно думаю нет)

Комментарий

вася11111
                  Всем привет,в общем
                  ГК РФ, статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды

Постановление Президиума ВАС РФ от 19.06.2012 № 1394/12 по делу № А53-26030/2010

Сторона, обязанная уплатить неустойку, вправе поставить вопрос о применении к ее размеру положений статьи 333 Гражданского кодекса как в рамках конкретного дела, так и путем предъявления самостоятельного иска о возврате неосновательного обогащения по правилам статьи 1102 Кодекса

Федеральный закон от 21.12.2013 № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)"

Статья 6. Полная стоимость потребительского кредита (займа)

10. Среднерыночное значение полной стоимости потребительского кредита (займа) определяется Банком России как средневзвешенное значение не менее чем по ста крупнейшим кредиторам по соответствующей категории потребительского кредита (займа) либо не менее чем по одной трети общего количества кредиторов, предоставляющих соответствующую категорию потребительского кредита (займа)

11. На момент заключения договора потребительского кредита (займа) полная стоимость потребительского кредита (займа) не может превышать рассчитанное Банком России среднерыночное значение полной стоимости потребительского кредита (займа) соответствующей категории потребительского кредита (займа), применяемое в соответствующем календарном квартале, более чем на одну треть. В случае существенного изменения рыночных условий, влияющих на полную стоимость потребительского кредита (займа), нормативным актом Банка России может быть установлен период, в течение которого указанное в настоящей части ограничение не подлежит применению

Удачной охоты
                  Последний раз редактировалось Степанов В.В.; 14.03.2016, 04:12.

Комментарий

Банки скорее всего понятия не имеют, какие кредиты были взяты во всяких шарашкиных МФО конторах, тем более многие предлагают такую услугу как перекредитование - т.е. закрытие кредитов в неск.банках и сведение их в один у себя - например БМ, МКБ точно такое предлагают. другой вопрос - будут ли они работать с безработным...
                    Последний раз редактировалось Сухова; 28.03.2016, 20:11.

Комментарий

вася11111, просто ради интереса... На что Вы занимали 5, 6, 15 тыс.руб.? Есть нечего было?

Комментарий

пошли бы на встречу(все таки в жизни все бывает)
                        лучше берегитесь таких встреч (все таки в жизни все бывает)
                        Как мне все это решить, что делать?
                        вы уже все сделали, негативная кредитная история сформирована, перспектива вашего участия в гражданском обороте (кредитовании) отсутствует,
                        ваши риски: предъявление кредиторами испол.документов о взыскании к вашему имуществу (если оно у вас имеется), к вашей зарп.плате

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
                          В откуда с такой наивностью приехали?
                          Если вы не умеете общаться с людьми ,банками,и так далее это не моя проблема,до любого человека и организации можно донести и преподнести правильно информацию,Побольше общаться в жизни а не в сети язвите!

Комментарий

Если вы не умеете общаться с людьми ,банками,и так далее это не моя проблема
                            Ваша проблема другая ... Она звучит так: чужую беду руками разведу.

Насколько надо быть наивным, чтобы предполагать, что безработный с пятью просроченными кредитами может взять кредит в "нормальном банке". Если уж не смог взять, когда работал и не был в долгах, как в шелках, то сейчас и соваться незачем.

Побольше общаться в жизни а не в сети язвите!
                            Жить надо реальностью, а не выдумкой и фантазиями.

Комментарий

Насколько надо быть наивным, чтобы предполагать, что безработный с пятью просроченными кредитами может взять кредит в "нормальном банке". Если уж не смог взять, когда работал и не был в долгах, как в шелках, то сейчас и соваться незачем.
                              а я все таки продолжаю думать, что поскольку эти "кредиты" были взяты не в банках (а в по сути бандитских МФО) то и нормальные банки могут их не видеть в официальной КИ.
                              так что ТС сейчас просто должен оторвать свою *опу от стула и пробежаться по нормальным банкам, не говоря ничего лишнего. может повезет...

Комментарий

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
                                а я все таки продолжаю думать, что поскольку эти "кредиты" были взяты не в банках (а в по сути бандитских МФО) то и нормальные банки могут их не видеть в официальной КИ.
                                Ну так если продолжаете думать, то подумайте, почему эти "кредиты" были взяты не в банках.

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
                                так что ТС сейчас просто должен оторвать свою *опу от стула и пробежаться по нормальным банкам, не говоря ничего лишнего. может повезет...
                                В каком смысле "повезет"? В нормальном банке не спросят о зарплате?

Комментарий

Если вы не умеете общаться с людьми ,банками,и так далее это не моя проблема,до любого человека и организации можно донести и преподнести правильно информацию,Побольше общаться в жизни а не в сети язвите!
                                  Извините, но вы скоринг-системе собрались что-то доносить и аргументировать? Вас выплюнет скоринг еще на первом этапе. Не важно, МФО или банки, по каким займам просрочки. Любой даже средненький банк проверит минимум 2-3 разных Бюро кредитных историй. И вы везде высветитесь как безнадежный заемщик. Я понимаю, что вам очень хочется надеяться. что это не так. Но все эти надежды преподнести кому-то каким-то мифическим образом информацию и получить кредит, в вашей ситуации - иллюзия, абсолютно неосуществимая

Комментарий

Ну так если продолжаете думать, то подумайте, почему эти "кредиты" были взяты не в банках.

В каком смысле "повезет"? В нормальном банке не спросят о зарплате?
                                    вот-вот! что еще за "повезет"? все проверки обязательны и автоматизированны, это не из серии, убедите ли вы менеджера

Комментарий

Ваша проблема другая ... Она звучит так: чужую беду руками разведу.

Жить надо реальностью, а не выдумкой и фантазиями.
                                      Странный вы человек,я вот согласна ,что как говорит поговорка язык до Киева доведет,и при правильном подходе можно решить любую проблему,может его ответ не правильно был сформулирован ,но суть по моему донес верно,кредит можно в нормальном банке взять и не имея оф.работы,Вы ярый пессимист в чем вам сочувствую!

Комментарий

Сообщение от zayy Посмотреть сообщение
                                        Странный вы человек,я вот согласна ,что как говорит поговорка язык до Киева доведет,и при правильном подходе можно решить любую проблему,может его ответ не правильно был сформулирован ,но суть по моему донес верно,кредит можно в нормальном банке взять и не имея оф.работы,Вы ярый пессимист в чем вам сочувствую!
                                        Пессимист - это хорошо информированный оптимист. Если бы можно было в нормальном банке взять кредит, не имея работы, то разве пошёл бы автор за кредитами к проходимцам, когда эта работа у него была?

Комментарий

Пессимист - это хорошо информированный оптимист. Если бы можно было в нормальном банке взять кредит, не имея работы, то разве пошёл бы автор за кредитами к проходимцам, когда эта работа у него была?
                                          Просто автор пошел по пути наименьшего сопротивления,приложив больше усилий он бы и нормальном банке взял кредит!)

Комментарий

Просто автор пошел по пути наименьшего сопротивления,приложив больше усилий он бы и нормальном банке взял кредит!)
                                            Ну пусть теперь прикладывает усилия, для того, чтобы взять в банке 120 тыс, не имея работы. В нормальном банке такое не пройдёт. Надо опять искать ненормальный.

Комментарий

zayy
                                              кредит можно в нормальном банке взять и не имея оф.работы
                                              Наименование этого нормального банка, пожалуйста ???

Не надо сочувствовать Brod, ему нужно завидовать
                                              У него уже несколько жизней, но дата рождения каждый раз одна и та же

Комментарий

Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
                                                zayy

Наименование этого нормального банка, пожалуйста ???

Не надо сочувствовать Brod, ему нужно завидовать
                                                У него уже несколько жизней, но дата рождения каждый раз одна и та же
                                                Вам конкретно зачем эти банки?:Вы пойдете ?Пусть ко мне автор обратится и я скажу ему куда можно обратится!

Комментарий

Ну пусть теперь прикладывает усилия, для того, чтобы взять в банке 120 тыс, не имея работы. В нормальном банке такое не пройдёт. Надо опять искать ненормальный.
                                                  Скажите пожалуйста что для вас ненормальный банк ,а что нормальный пару примеров если можно,что бы мы уж точно поняли друг друга!

Комментарий

Скажите пожалуйста что для вас ненормальный банк ,а что нормальный пару примеров если можно,что бы мы уж точно поняли друг друга!
                                                    Если банк предоставляет кредит безработному неплатежеспособному клиенту, имеющему просроченную и не обслуживаемую задолженность, то это не нормальный банк.

Банк - это кредитный институт. Основные свойства кредита: срочность, возвратность и платность.

Применительно к данной ситуации возвратность и платность под сомнением. Возможность кредитования не очевидна.

Комментарий

Если банк предоставляет кредит безработному неплатежеспособному клиенту, имеющему просроченную и не обслуживаемую задолженность, то это не нормальный банк.

Банк - это кредитный институт. Основные свойства кредита: срочность, возвратность и платность.

Применительно к данной ситуации возвратность и платность под сомнением. Возможность кредитования не очевидна.
                                                      Ну тогда с вашей точки зрения 50% банков ненормальные,лично я знаю как известные банки и в вашем понимании это были бы "нормальные" банки давали кредит человеку с плохой историей,и не имея оф.места работы!и это не однократные примеры,притом человек не имел знакомых в этих баках ,а пришел как обычный рядовой клиент!

Комментарий

Ну тогда с вашей точки зрения 50% банков ненормальные,лично я знаю как известные банки и в вашем понимании это были бы "нормальные" банки давали кредит человеку с плохой историей,и не имея оф.места работы!и это не однократные примеры,притом человек не имел знакомых в этих баках ,а пришел как обычный рядовой клиент!
                                                        Какие же это банки? ХКФ, Русский Стандарт и ТинькоФФФФ?

Комментарий

Сообщение от Helen Kors Посмотреть сообщение
                                                          Извините, но вы скоринг-системе собрались что-то доносить и аргументировать? Вас выплюнет скоринг еще на первом этапе. Не важно, МФО или банки, по каким займам просрочки. Любой даже средненький банк проверит минимум 2-3 разных Бюро кредитных историй. И вы везде высветитесь как безнадежный заемщик. Я понимаю, что вам очень хочется надеяться. что это не так. Но все эти надежды преподнести кому-то каким-то мифическим образом информацию и получить кредит, в вашей ситуации - иллюзия, абсолютно неосуществимая
                                                          Да конечно вы же у нас всевидящий и всезнающий,ладно не буду спорить с экспертом!

Комментарий

Сообщение от MFbankir Посмотреть сообщение
                                                            Какие же это банки? ХКФ, Русский Стандарт и ТинькоФФФФ?
                                                            А вот и нет не один из вами перечисленных,совершенно другие банки!

Комментарий

Обработка...
                                                            X