25 ноября, среда 13:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

имеет ли право сбербанк изменять слова в документах, зачеркивая их простым карандашом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• имеет ли право сбербанк изменять слова в документах, зачеркивая их простым карандашом

Мне сбербанк предоставил мой договор по кредитной карте, где некоторые слова исправлены простым карандашом и надписаны другие слова, на сколько правомерны действия сбербанка и действителен ли такой договор?

Сообщение от Антон-74 Посмотреть сообщение
    некоторые слова исправлены простым карандашом и надписаны другие слова
    вы карандашную надпись ластиком ликвидируйте, изменения оформляются по иной методе

действителен ли такой договор?
    действителен в той редакции, которую вы одобрили,
    т.е. если вы правки банка не принимаете и не ликвидируете их, - в поле "подпись" укажите, что с правками (номера пунктов) не согласны (это для вашего спокойствия),

а правки вообще о чем? м.б. ошибки исправлены?

Комментарий

Сообщение от solus rex Посмотреть сообщение
      вы карандашную надпись ластиком ликвидируйте, изменения оформляются по иной методе

действителен в той редакции, которую вы одобрили,
      т.е. если вы правки банка не принимаете и не ликвидируете их, - в поле "подпись" укажите, что с правками (номера пунктов) не согласны (это для вашего спокойствия),

а правки вообще о чем? м.б. ошибки исправлены?

Я ничего ликвидировать не буду, не я писал не я рисовал, изменения были внесены без моего ведома и уже после подписи моей под договором, а суть изменений такова, что были две кредитных карты, как их объединить и повесить на клиента, да еще оформить документально, берется два договора, зачеркивается слово и пишется другое и вроде это как продолжение одного документа, ну а то что я брал кредитную карту в 2014г, первый договор тоже датирован 2014г, а вот продолжение по договору уже 2009 годом идет, это нормально в сбербанке сказали, ничего незаконного нет

Комментарий

суть изменений такова, что были две кредитных карты, как их объединить и повесить на клиента, да еще оформить документально, берется два договора, зачеркивается слово и пишется другое и вроде это как продолжение одного документа, ну а то что я брал кредитную карту в 2014г, первый договор тоже датирован 2014г, а вот продолжение по договору уже 2009 годом идет, это нормально в сбербанке сказали, ничего незаконного нет

я думаю, что заявление в милицию не помешает

Комментарий

Сообщение от solus rex Посмотреть сообщение
          я думаю, что заявление в милицию не помешает

писал, послали, в суд

Комментарий

Антон-74
            некоторые слова исправлены простым карандашом и надписаны другие слова
            Матерные частушки ???

ГК РФ Статья 6. Применение гражданского законодательства по аналогии

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона)

2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
            ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 04.12.2008 № КАС08-620

... приходные кассовые ордера и квитанции к ним, а также расходные кассовые ордера и заменяющие их документы должны быть заполнены бухгалтерией четко и ясно чернилами, шариковой ручкой или выписаны на машине (пишущей, вычислительной). Подчистки, помарки или исправления в этих документах не допускаются. В приходных и расходных кассовых ордерах указывается основание для их составления и перечисляются прилагаемые к ним документы. Выдача приходных и расходных кассовых ордеров или заменяющих их документов на руки лицам, вносящим или получающим деньги, запрещается. Прием и выдача денег по кассовым ордерам может производиться только в день их составления (п.19)

Утверждено Министерством финансов СССР 29 июля 1983 г. № 105
            ПОЛОЖЕНИЕ О ДОКУМЕНТАХ И ДОКУМЕНТООБОРОТЕ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ

2.8. Записи в первичных документах должны производиться чернилами, химическим карандашом, пастой шариковых ручек, при помощи пишущих машин, средств механизации и другими средствами, обеспечивающими сохранность этих записей в течение времени, установленного для их хранения в архиве

"Юридическая работа в кредитной организации", 2009, № 3
            ТРЕБОВАНИЯ К РАСЧЕТНЫМ ДОКУМЕНТАМ ПРИ ПРОВЕРКЕ В БАНКЕ И ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА В ИХ ПРИЕМЕ

Пунктом 1.7 части III Правил ведения бухгалтерского учета установлены следующие требования к оформлению расчетных документов:
            - каждый документ, предъявляемый в кредитную организацию на бумажном носителе, и каждый отдельный лист сводного документа, оформленного на бумажном носителе, например сводного платежного поручения, должен иметь подписи уполномоченных должностных лиц клиента и оттиск его печати и соответствовать заявленным образцам. Подписи на всех документах должны быть сделаны чернилами или пастой шариковой ручки. В сводном документе незаполненные части должны быть прочеркнуты;

Утвержден постановлением Госбанка СССР
            ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В НАРОДНОМ ХОЗЯЙСТВЕ
            от 8 августа 1991 г. № 2

20. Приходные кассовые ордера и квитанции к ним, а также расходные кассовые ордера и заменяющие их документы должны быть заполнены бухгалтерией четко и ясно чернилами или пастой шариковых ручек или выписаны на машине (пишущей, вычислительной). Никаких подчисток, помарок или исправлений, хотя бы и оговоренных, в этих документах не допускается

Пусть никого не смущает древность представленных документов, они составлялись с учётом требований добросовестности, разумности и справедливости

Кстати, тов Антон-74, то, что Вы написали - это художественный вымысел ???, дабы читатели не соскучились ???
            На правду это как-то совсем не тянет

Комментарий

Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
              Кстати, тов Антон-74, то, что Вы написали - это художественный вымысел ???, дабы читатели не соскучились ???
              Да остановиться не может тёзка мой.
              Причём, коллега, Вы обратили внимание, что в очередной раз непонятна СУТЬ претензий, сколько-кто-кому-что. Продолжение словоизвержения и какие-то бумажные пометки карандашом где-то. О чём разговор, в чём беда - непонятно. В предыдущей теме тот же человек указал, что вопрос решён.
              С уважением, Антон

Комментарий

Сообщение от Антон Дёмин Посмотреть сообщение
                Да остановиться не может тёзка мой.
                Причём, коллега, Вы обратили внимание, что в очередной раз непонятна СУТЬ претензий, сколько-кто-кому-что. Продолжение словоизвержения и какие-то бумажные пометки карандашом где-то. О чём разговор, в чём беда - непонятно. В предыдущей теме тот же человек указал, что вопрос решён.

Я никому претензий не предъявлял, я задал вопрос, и если вам нечего сказать по моему вопросу, то лучше промолчите!!!!
                Я ничего нигде не указывал, все решили за меня модераторы!!!!

Комментарий

Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
                  Антон-74
                  Матерные частушки ???

ГК РФ Статья 6. Применение гражданского законодательства по аналогии

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона)

2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                  ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 04.12.2008 № КАС08-620

... приходные кассовые ордера и квитанции к ним, а также расходные кассовые ордера и заменяющие их документы должны быть заполнены бухгалтерией четко и ясно чернилами, шариковой ручкой или выписаны на машине (пишущей, вычислительной). Подчистки, помарки или исправления в этих документах не допускаются. В приходных и расходных кассовых ордерах указывается основание для их составления и перечисляются прилагаемые к ним документы. Выдача приходных и расходных кассовых ордеров или заменяющих их документов на руки лицам, вносящим или получающим деньги, запрещается. Прием и выдача денег по кассовым ордерам может производиться только в день их составления (п.19)

Утверждено Министерством финансов СССР 29 июля 1983 г. № 105
                  ПОЛОЖЕНИЕ О ДОКУМЕНТАХ И ДОКУМЕНТООБОРОТЕ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ

2.8. Записи в первичных документах должны производиться чернилами, химическим карандашом, пастой шариковых ручек, при помощи пишущих машин, средств механизации и другими средствами, обеспечивающими сохранность этих записей в течение времени, установленного для их хранения в архиве

"Юридическая работа в кредитной организации", 2009, № 3
                  ТРЕБОВАНИЯ К РАСЧЕТНЫМ ДОКУМЕНТАМ ПРИ ПРОВЕРКЕ В БАНКЕ И ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА В ИХ ПРИЕМЕ

Пунктом 1.7 части III Правил ведения бухгалтерского учета установлены следующие требования к оформлению расчетных документов:
                  - каждый документ, предъявляемый в кредитную организацию на бумажном носителе, и каждый отдельный лист сводного документа, оформленного на бумажном носителе, например сводного платежного поручения, должен иметь подписи уполномоченных должностных лиц клиента и оттиск его печати и соответствовать заявленным образцам. Подписи на всех документах должны быть сделаны чернилами или пастой шариковой ручки. В сводном документе незаполненные части должны быть прочеркнуты;

Утвержден постановлением Госбанка СССР
                  ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В НАРОДНОМ ХОЗЯЙСТВЕ
                  от 8 августа 1991 г. № 2

20. Приходные кассовые ордера и квитанции к ним, а также расходные кассовые ордера и заменяющие их документы должны быть заполнены бухгалтерией четко и ясно чернилами или пастой шариковых ручек или выписаны на машине (пишущей, вычислительной). Никаких подчисток, помарок или исправлений, хотя бы и оговоренных, в этих документах не допускается

Пусть никого не смущает древность представленных документов, они составлялись с учётом требований добросовестности, разумности и справедливости

Вымысла нет абсолютно никакого, просто по внимательно присмотрелся к документам и все, так сказать с холодной головой подошел. Спасибо большое за ваш ответ, он мне пригодится в суде!

Комментарий

Вымысла нет абсолютно никакого
                    Может, тогда скан договора с исправлениями выложите здесь, чтобы, так сказать, полюбоваться

Комментарий

Обработка...
                    X