2 декабря, среда 06:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Звонки банков на работу по долгам сотрудников

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Звонки банков на работу по долгам сотрудников

К нам обратился с вопросом Григорий:
    Я являюсь руководителем предприятия! Некая компания ООО Манимен подключила автоинформатор с требованием оплаты долга по займам за сотрудников не называя Ф.И.О. должника к корпоративному номеру предприятия. Как запретить данной организации звонить на мое предприятие и подключать автоинформатор?
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
    Я являюсь руководителем предприятия! Некая компания ООО Манимен подключила автоинформатор с требованием оплаты долга по займам за сотрудников не называя Ф.И.О. должника к корпоративному номеру предприятия. Как запретить данной организации звонить на мое предприятие и подключать автоинформатор?
    Заявление в полицию и на телефонный узел о телефонных хулиганах решит Ваши проблемы.

Комментарий

На самом деле интересный вопрос, порой коллекторы совсем обезумели в выбивании долгов

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
        Заявление в полицию и на телефонный узел о телефонных хулиганах решит Ваши проблемы.
        И что он решит? Мелкое хулиганство пока что нет. Есть договор займа - звонят и требуют. На основании договора. Какое тут хулиганство.
        Телефонный узел от Вас потребует официальное подтверждение - судебное решение, или решение гос органа.
        Мне кажется, тут надо обращаться в Роскомнадзор. Они точно проведут проверку и выявят факты нарушения законодательства.
        Кстати при проведении проверки Роскомнадзор к делу согласно КоАП РФ обязано будет привлечь и прокуратуру. Одним действием двух зайцев убиваем...
        А вот потом, после того как Роскомнадзор признает действие незаконными и если звонки продолжатся - то тут уже заявление о мелком хулиганстве напрашивается само собой.

Комментарий

Сообщение от D.Gurev Посмотреть сообщение
          И что он решит?
          Проблему телефонного хулиганства.
          Есть договор займа - звонят и требуют. На основании договора.
          Договор кого и с кем? Какая связь между договором и компанией, где работает должник?
          Какое тут хулиганство.
          Телефонное.
          Телефонный узел от Вас потребует официальное подтверждение - судебное решение, или решение гос органа.
          С какого бодуна? Вы отдышитесь, прочитайте изначальное сообщение медленно и раз пять, а потом думайте, отвечать или нет.

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
            Проблему телефонного хулиганства.

Так такового понятия "телефонное хулиганство" нет. Есть мелкое хулиганство, есть просто хулиганство, по которому наступает уголовная ответственность.
            Здесь не будет никакого хулиганства в принципе. Нет состава правонарушения.

Договор кого и с кем? Какая связь между договором и компанией, где работает должник?

Связи никакой. Поэтому и я говорил о том, чтобы писали в РОСКОМНАДЗОР. Именно этот орган занимается вопросами незаконного использования персональных данных.
            Кредитор звоня в организацию должника и распространяя там информацию о его долгах - по сути использует персональные данные должника.
            Это не хулиганство, но адм. правонарушение. ПО таким делам, РОСКОМНАДЗОР привлекает прокуратуру.
            В общем проверка будет оригинальная...

Телефонное.
            Нет такого состава правонарушения

С какого бодуна? Вы отдышитесь, прочитайте изначальное сообщение медленно и раз пять, а потом думайте, отвечать или нет.
            Тут да, согласен. Перемудрил... Приношу извинения свои.

Комментарий

Очень часто так домой или на сотовый звонят, причем бывает так, что по ошибке. Вот так купишь новую симку или поставишь домашний телефон, а они оказывается с прошлым

Комментарий

Обработка...
              X