26 ноября, четверг 12:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Займ вместо перевода

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Займ вместо перевода

К нам обратился с вопросом Роман:
    Здравствуйте! 1.09.2015 мне из Армавира в Волгодонск отправили два перевода по системе Лидер 5000 р. и по системе Контакт 5000 р. Я их получил и, казалось бы, всё прекрасно, если бы не одно НО. 22.09.2015 мне звонят из смс - финанс и говорят, что я брал займ по системе лидер 5000 р., и уже пошла просрочка, естественно первой мыслью было жульничество, однако в банке действительно подтвердили, что выдали мне займ. Как такое может получиться, что получал перевод, а получил займ, и где тогда перевод? Как мне выйти из этой скользкой ситуации?
    Nikkiпятись!!!

с вопросом Роман
    два перевода... мне звонят и говорят... в банке действительно подтвердили, что выдали мне займ
    Они могут подтвердить что угодно, лишь бы Вы заплатили

ГК РФ, статья 307. Понятие обязательства
    2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.
    3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу необходимую информацию.

Когда получали деньги Вы что-нибудь подписывали ??? Вспоминайте
    Попросите отправителя переводов отсканировать те документы, что остались у него. Что там понаписано ???
    Не вздумайте теперь что-либо подписывать с банком, в банке, за банком...
    И не надо никуда ходить и что-то выпрашивать, объяснять, доказывать...
    Свои требования банк обязан подкрепить хоть чем-то, но подписанном Вами
    Вы не обязаны доказывать свою невиновность, а банк обязан документально доказать наличие Вашего долга

Комментарий

Обработка...
    X