28 ноября, суббота 22:55
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк выставил неустойку за просрочку обязательного платежа, деньги на счете были

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк выставил неустойку за просрочку обязательного платежа, деньги на счете были

К нам поступил вопрос:
    У меня есть кредитная карта Сбербанка. Дата отчетного периода - 12 число каждого месяца, обязательный платеж до 2 числа следующего месяца. Оплатила обязательный платеж за период 13.0715-12.08.15 именно 12.08.15. Банк посчитал это простым пополнением счета, а не уплатой обязательного платежа. Узнав об этом, 07.09.15, т.е. просрочив платеж на 5 дней, заплатила еще раз платеж (перестраховалась). Банк выставил неустойку. Договор "за несвоевременное погашение взымается неустойка в соответствии с тарифом банка. Сумма неустойки рассчитывается от остатка основного долга по ставке, установленного тарифами банка, и включается в сумму очередного платежа до полной выплаты всей суммы неустойки" (без каких либо цифр). Для сравнения обычная сумма платежа, около 4500, стала 14500 (за 5 дней просрочки) 1: почему система провела платеж не как погашение кредита, а как поступление денег? 2: можно ли убедить банк, что погашение кредита произошло вовремя? 3: какими статьями или договорами это сделать? 4: если не договорюсь, на основании каких статей можно подать в суд? 5: какие документы нужно предоставить в суд (сумма <50т.р) 6:какие шансы на решения в мою пользу?
    Nikkiпятись!!!

К нам поступил вопрос:
    У меня есть ... 1: почему ... 2: можно ли ... 3: какими ... 4. каких ... 5: какие ... 6:какие шансы
    С Ваших слов оно... Надо знакомиться с договором

Комментарий

Думаю, все в итоге решат в пользу владелицы кредитной карты, т.к. по описанию, нет оснований для иного, а вот в кредитной истории скорее всего останется просрочка... и будет заморочка это убрать...

Комментарий

Обработка...
      X