5 декабря, суббота 08:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угрозы банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Угрозы банка

Добрый вечер!
    Помогите пожалуйста вот с такими вопросами.
    У моего отца имеются просрочки по кредитам, помимо того что сотрудники банка общаются с ним, так они ещё угрожают,родственникам.
    Приезжали к 80летней бабушке,которая является ему тещей, спрашивали с неё, (говорили о том что бы она платила за него,иначе будут большие проблемы) они не учли,то что бабушка очень стара,и данная информация может повлиять на её здоровье.
    Так же они приходят с угрозами для меня, я его дочь. Угроза заключается в том,что я не смогу работать в любой сфере где имеется служба безопасности, и меня могут поставить в чёрный список,на прямую давят и заставляют внести за него платежи.
    Так же данную информацию о просрочке распространяют среди третьих лиц.
    Вопрос,что с этим делать и как быть? Куда обращаться?
    Правда ли,что они могут повлиять на моё трудоустройство ?
    Могут ли они забрать моё имущество ?

Спасибо.

Симбос
    как быть? Куда
    Правда ли,что они могут ...
    Могут ли они забрать ...
    Жалобу в МВД и Центральный банк
    Нет
    Нет

Комментарий

Сообщение от Симбос Посмотреть сообщение
      Добрый вечер!
      У моего отца имеются просрочки по кредитам, помимо того что сотрудники банка общаются с ним, так они ещё угрожают,родственникам.
      Приезжали к 80летней бабушке,которая является ему тещей, спрашивали с неё, (говорили о том что бы она платила за него,иначе будут большие проблемы) они не учли,то что бабушка очень стара,и данная информация может повлиять на её здоровье.
      Так же они приходят с угрозами для меня, я его дочь. Угроза заключается в том,что я не смогу работать в любой сфере где имеется служба безопасности, и меня могут поставить в чёрный список,на прямую давят и заставляют внести за него платежи.

Спасибо.
      1. гасите кредит и не трепите себе нервы. Обращаться в Прокуратуру и т.д.
      2. нет
      3. нет

Комментарий

лучше побыстрее рассчитаться с банком и вообще больше никогда нервы себе кредитами не мотать, коллекторы и банковские специалисты повозвратам так всегда работают

Комментарий

читал что одному жалоба в ЦБ помогла, а так в полицию обратиться не помешает

Комментарий

Жалоба в Роскомнадзор за использование персональных данных. Роскомнадзор привлечет по административному материалу прокуратуру.
            Этого будет достаточно, чтобы снять сильно повышенный интерес кредиторов к персоне Вашего отца.
            По поводу всего того, что Вы не сможете трудоустроится, могут ли они забрать Ваше имущество ответ однозначно - нет.
            Удачи Вам.

Комментарий

Сообщение от Sat_Kelman Посмотреть сообщение
              читал что одному жалоба в ЦБ помогла, а так в полицию обратиться не помешает
              Буквально только что передача с Маркиным закончилась, там тоже про кредиты и про коллекторов. В полицию точно не помешает обратиться.

Комментарий

Добрый вечер!

Спасибо.
                По поводу угроз в прокуратуру,а по поводу кредите просто погасите долг,вот не понимаю людей сначала возьмут потом не платят ,потом жалуются мне угрожают,Вам же не понравится если я у Вас возьму денег и не отдам ,хотя обещал ,а там договор ,то бишь не есть хорошо не платить,заплати и живи спокойно ,а в преть больше не бери коли не можешь платить!

Комментарий

Сообщение от ELVzhukova
                  Какой ужас, почитала и уже не уверена в том, что стоит брать кредит на ремонт
                  просто нужно внимательно читать договор и не брать тех денег, что не с можете вернуть.Нужно реально оценивать свои возможности.

Добрый вечер!

Спасибо.
                  Имущество ваше могут только через суд забрать, если по закону действовать. Жаловаться можно, но наверное только в полицию и то не факт что помогут,нужны доказательства, что вам угрожают. Можете позвонить или написать в Центральный банк и узнать что да как, но не факт что помогут, вы подписали договор, а значит согласны с условиями банка, а в условиях есть пункт, что банк имеет право передавать персональные данные третьим лицам, просто условия надо читать внимательно.Центральный банк не вмешивается в деятельность коммерческих банков, отношения между банком и клиентом регулируются исключительно условиями договора подписанного вами и банком. То что вам говорят про работу, повлиять не могут, просто узнают где вы работаете и будут звонить вашему работодателю, надоест, и вас просто уволят,ну и всем с кем общаетесь тоже могут звонить, собирайте доказательства и звонки с угрозами, тогда могут и помочь в полиции. Но платить вам все равно придется, так что лучше или вернуть все долги банку сразу или пойти в суд, что бы он разрешил ваш спор, но суд будет руководствоваться условиями договора, а не вашими доводами, в суде вы можете просто договорится, когда и как выплатите долг. Если проще, возвращать деньги вам надо и все, вам не дадут проходу
                  Последний раз редактировалось ValentineS; 03.02.2016, 16:07.

Комментарий

Ни имеет права пишете заявление на них,он может тока вежливо просить,правда на вашей стороне!

Комментарий

Сообщение от ВладS Посмотреть сообщение
                      Ни имеет права пишете заявление на них,он может тока вежливо просить,правда на вашей стороне!
                      вангуется мне, что это уже не сам банк - а коллекторы подключились.

хотя какой смысл уже ворошить сейчас старую историю...

Комментарий

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
                        вангуется мне, что это уже не сам банк - а коллекторы подключились.

хотя какой смысл уже ворошить сейчас старую историю...
                        Может после последних резонансных историй с коллекторами их деятельность прикроют, ну или хотя бы немного ограничат?

Комментарий

Сообщение от Антон-74
                          просто нужно внимательно читать договор и не брать тех денег, что не с можете вернуть.Нужно реально оценивать свои возможности.
                          +100500
                          я не понимаю людей, которые набрали валютных ипотек а теперь митингуют... они все родились после 98го года чтоли???
                          и еще - ни в коем случае не пользоваться МФО!!!
                          Сообщение от Kolymba Посмотреть сообщение
                          Может после последних резонансных историй с коллекторами их деятельность прикроют, ну или хотя бы немного ограничат?
                          ну вроде с прошлого года уже работают в этом направлении...
                          с другой стороны - адекватные коллекторы (не отмороженные бандиты) тоже полезны, а то некоторые думают что взяли кредит указав левый телефон - и их не найдут...
                          или по пьяни накупят в магазинах дорогой техники - а потом репу чешут.

Комментарий

[QUOTE=Struzhkin;3297381с другой стороны - адекватные коллекторы (не отмороженные бандиты) тоже полезны, а то некоторые думают что взяли кредит указав левый телефон - и их не найдут...
                            [/QUOTE]

Объясните зачем?Если должника несколько кредитов,то коллектор не в состоянии решить эту задачу ,а банки дают 2-ой,3,4,5и бывает и 45 кредит в одни руки.

Комментарий

ну вроде с прошлого года уже работают в этом направлении...
                              с другой стороны - адекватные коллекторы (не отмороженные бандиты) тоже полезны, а то некоторые думают что взяли кредит указав левый телефон - и их не найдут...
                              или по пьяни накупят в магазинах дорогой техники - а потом репу чешут.
                              Просто мы обчно слышим именно про таких вот отмороженных коллекторов. А про простых как в песне, что их служба и опасна и трудна и на первый взгляд как будто не видна

Комментарий

сегодня утром видел в новостях Р24 очередную историю - к мужику пришли приставы описывать имущество, он достал пистолет, одного подстрелил - но точно не пристава а вроде коллектора.
                                и подумалось... а может и правда ну их эти агентства которые сами по себе? почему не назначить несколько банков из крупняка (Сбер, ВТБ и т.д.) которые создаь свои коллекторские агентства - куда прочие банки будут продавать свои "плохие" кредиты - а они уже цивилизовано разбираться, в первую очередь предлагая перекредитование в аффилированых банках?

ведь человеки в основном глупы, набрал кто 10 кредитов и понял что не может платить - и тупо уходит в подполье. а тут - все банки передадут его долги в один - тот предложит ему возможное решение. ну либо суд и банкротство.

ведь насколько я понимаю - банки продают долги потому что не могут (не хотят) активно выбивать долги, для улучшения показателей (особенно мелкие) ну и чтобы хоть что то поиметь.

п.с. а вот и статью увидел: https://news.mail.ru/incident/24745372/

Комментарий

Они только пугают. В любом случае заявление в полицию лишним не будет.

Комментарий

сегодня утром видел в новостях Р24 очередную историю - к мужику пришли приставы описывать имущество, он достал пистолет, одного подстрелил - но точно не пристава а вроде коллектора.
                                    и подумалось... а может и правда ну их эти агентства которые сами по себе? почему не назначить несколько банков из крупняка (Сбер, ВТБ и т.д.) которые создаь свои коллекторские агентства - куда прочие банки будут продавать свои "плохие" кредиты - а они уже цивилизовано разбираться, в первую очередь предлагая перекредитование в аффилированых банках?

ведь человеки в основном глупы, набрал кто 10 кредитов и понял что не может платить - и тупо уходит в подполье. а тут - все банки передадут его долги в один - тот предложит ему возможное решение. ну либо суд и банкротство.

ведь насколько я понимаю - банки продают долги потому что не могут (не хотят) активно выбивать долги, для улучшения показателей (особенно мелкие) ну и чтобы хоть что то поиметь.

п.с. а вот и статью увидел: https://news.mail.ru/incident/24745372/
                                    С учётом того, что "к мужику" пришли судебные приставы, а "мужик" убил представителя кредитора, действительно, надо запретить коллекторов, которые в данной ситуации явно ни при чём.

Комментарий

Советы безусловно не плохие. Но не волноваться не о чем можно только когда даешь такие советы, но ни как не в том случае, когда попадаешь в такую ситуацию. В любом случае будешь бояться за жену и детей. Одинокому человеку чуть проще в этой ситуации.

Комментарий

Сообщение от FreeNick
                                        Всем, кто сталкивается с угрозами коллекторов и сотрудников банка, следующие советы:
                                        1) Успокоиться и никогда, никогда не волноваться об этом
                                        2) Не открывать дверь незнакомым, по возможности - установить видео-домофон на дверь квартиры (или тамбура, если несколько квартир в нем). Если пришли два-три незнакомых человека - лесом их! И полицию вызвать.
                                        3) Все номера телефонов, с которых звонят - в черный список. На это уйдет месяц-другой, но это того стоит. Говорят, есть специальные программы, поищите.
                                        4) Вы не преступники. У вас ведь не было умысла не платить долг?
                                        5) Если к вам приходят или звонят на работу, соседям, друзьям - это разглашение персональных данных, за это предусмотрена ответственность. Обращайтесь в прокуратуру.
                                        6) Получаете угрозы по телефону или в письменном виде? Разговор запишите на диктофон, письмо в руки - и в полицию.
                                        7) Никто не имеет права отнять ваше имущество, кроме судебных приставов по решению суда. Во всех остальных случаях - в полицию!
                                        8) Никаких "черных списков" по устройству на работу нет. Максимум, что делают работодатели - смотрят на сайте судебных приставов, чтобы знать, нужно ли будет их бухгалтерии потом переводить часть зп работника СП. Ну, есть некоторые, кто принципиально неплательщиков алиментов не берет. Но это же не ваш случай?
                                        9) Ничего не бойтесь, будьте твердыми и спокойными. Вы, конечно, не правы. Вы должник. Но у вас сохраняются все права человека.
                                        Очень хорошие советы. Но как всегда одно дело согласиться с ними, совсем другое - следовать им. Должна сказать, что на примере очень близкого человека, у которого сын болел раком и отец набрал кредитов на лечение, я знаю, как реагирует человек в подобной ситуации на травлю коллекторов. Хорошо сказать, успокойтесь и не волнуйтесь, будьте твердыми и не волнуйтесь, тут впору к психологу обращаться за спасением, депрессия глубочайшая.

Комментарий

Моя тетя взяла кредит, а телефон мой оставила. Пришлось выбросить симку, т.к. достали звонить, а на сообщения что телефон чужой реакции не было.

Комментарий

Замкнутый круг получается!

В Петербурге покончил с собой должник микрофинансовой организации. В одежде погибшего найден телефон с прощальными сообщениями любимой девушке и SMS-требованиями кредитора вернуть деньги.

Как стало известно "Фонтанке", утром 20 февраля у двери трансформаторной будки с торца кинотеатра "Современник" на проспекте Науки, 25, прохожий увидел обездвиженного мужчину в полусидячем положении. На теле были обнаружены следы удушения.

Комментарий

Сообщение от dumplis Посмотреть сообщение
                                              Замкнутый круг получается!
                                              в чем это выражается?

Сообщение от dumplis Посмотреть сообщение
                                              покончил с собой должник микрофинансовой организации

Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ
                                              (ред. от 13.07.2015)
                                              "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
                                              3) микрозаем - заем, предоставляемый займодавцем заемщику на условиях, предусмотренных договором займа, в сумме, не превышающей один миллион рублей
                                              после того - не всегда вследствие того
                                              ваше сообщение - явно в тему о злых коллекторах, модная сегодня тема

Комментарий

Выражается в том,что сначала мастерски доводят людей до суицида,а потом дают кредит на его похороны!
                                                Насчет темы про коллекторов "явно в тему о злых коллекторах, модная сегодня тема".
                                                Вы называете тему модной , а я называю кричащей.Вы могли бы приглашать на форум тех руководителей от которых что-то зависит.

Комментарий

С бабулей 80 лет они уже совсем погарячились! Вопрос - вы подписывали какиелибо бумаги - поручительства или чего-то подобного? Если нет - то можете спать спокойно - а ещё лучше, как уже написали - обратиться в соотвествующие органы.

Комментарий

Выше же написали, куда обращаться, а лучше во все инстанции ! Сама, тоже с этим столкнулась, брат задолжал, а мне на званивали. В чём, собственно и пожалели.

Комментарий

Думаю,после принятия закона многое прояснится!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Документация для разбора жалобы в милиции.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	104.1 Кб 
ID:	4167422

Комментарий

Обработка...
                                                      X