5 декабря, суббота 11:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Один номер телефона на двух клиентов банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Один номер телефона на двух клиентов банка

К нам обратилась с вопросом Евгения Юрьевна:
    Здравствуйте, я столкнулась с такой ситуацией: я являюсь клиентом МТС Банка, в последнее время мне поступали сообщения от отдела взысканий о том что у меня просроченная задолженность по договору, сегодня мне позвонила девушка из отдела взысканий и сообщила о долге. но долг на незнакомого мне мужчину из другого города, я уточнила какой банк предоставил мой номер телефона и сразу же связалась с ним. После объяснения ситуации оператор Call центра сказала мне, что на данный номер имеется два клиента в банке и если я хочу изменить данный то должна писать заявления что бы банк рассмотрел,так же сказала что симкарта могла ранее пренадлежать человеку. После разговора с сотрудником банка связалась со своим мобильным оператором, уточнила не было ли ранее владельцев и могло ли получиться что у номера несколько владельцев, на что я услышала что номер новый ранее не использовался. скажите пожалуйта как быть в данной ситуации, как сделать так что бы сотрудники за свою халатность понесли ответственнось?(так как я не хочу ездить по офисам и доказывать что это мой номер, и то что предоставление моих контактных данных без моего ведома не законно)
    Nikkiпятись!!!

с вопросом Евгения Юрьевна
    я не хочу ездить по офисам и доказывать
    Жалобу в ЦБ и Роспотребнадзор

Комментарий

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
      К нам обратилась с вопросом Евгения Юрьевна:
      К сожалению при подачи заявки на кредит не все Банки обзванивают указанные телефоны, в связи с чем и складывается такая ситуация. Заемщик изначально указал не свой номер, а Ваш специально, чтобы ему не названивали.

Вариант 1. Зайдите на сайт Банка, который Вам звонит и там у некоторых Банков есть ф-ция для подобных потерпевших, типа прикладываете скан паспорта и номер телефона и если Вы доказываете, что вы не заемщик, то Вас удаляют из Базы их.

Вариант 2. Идите в Банк и пишите заявление, чтобы Ваш номер исключили из их Базы данных.

Комментарий

Обработка...
      X