25 ноября, среда 23:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредит или новая жизнь?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредит или новая жизнь?

Здравствуйте! Совсем недавно, год назад. брал кредит в одном известном банке, 600 т.руб. на 5 лет. Платил исправно, не смотря на сильное ухудшение
    финансового положения. Сейчас платить есть чем, но на жизнь хватает с натяжкой. Появилась возможность уехать в Германию с последующим получением
    там гржданства в течение пол года. Те соц. выплаты. что будут там платить врядли будет хватать на полноценную жизнь, не то, что на выплаты по кредиту,
    скажите что мне будет светить если я перстану платить за кредит?
    Я мог бы закрыть кредит, какими то сбережениями, но обстаятельства сложились так. что я лешился всего.

Сообщение от Серёга Семёнов Посмотреть сообщение
    Вы от российского гражданства отказываться не собираетесь? Тут недавно была похожая на Вашу историю. Так же заемщик уехал за границу с непогашенным кредитом. Через длительное время ему потом пришлось вернуться в Россию, а при попытке выехать обратно, его не выпустили.
    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Сообщение от Серёга Семёнов Посмотреть сообщение
      Появилась возможность уехать в Германию с последующим получением
      там гржданства в течение пол года. Те соц. выплаты. что будут там платить врядли будет хватать на полноценную жизнь, не то, что на выплаты по кредиту,
      Будет светить неполноценная новая жизнь с постоянной оглядкой на полноценную старую и ожиданием стука в дверь. А если при заполнении анкет на гражданство еще и наврете что-нибудь про отсутствие долгов и т.п., то и новая жизнь радовать перестанет.

Комментарий

Отказываться не собираюсь, но и в Россию мне уже не зачем будет ехать. По поводу полноценной жизни, сейчас для меня в России таковой её назвать сложно, а в Германии можно начать сначала. Я понимаю, что конечно как то это неправильно убегать от долгов, но выбора нет. Ждать 4 года и жить так как сейчас, сложновато. тем более у меня жена и ребёнок есть!

Комментарий

Сообщение от Стас Кременчук Посмотреть сообщение
          Отказываться не собираюсь, но и в Россию мне уже не зачем будет ехать.
          Жизнь непредсказуемая штука. Сегодня не зачем, а завтра просто необходимо и тут настигнет при выезде обратно.

Комментарий

Сообщение от Vladimir_K Посмотреть сообщение
            Жизнь непредсказуемая штука.
            В том то и дело, непредсказуемость и с играла со мной злую шутку, сейчас с кредитами и без денег, единственный выход уезжать, не платить и будь, что будет!

Комментарий

В том то и дело, непредсказуемость и с играла со мной злую шутку, сейчас с кредитами и без денег, единственный выход уезжать, не платить и будь, что будет!
              Ну так если с Вас взять нечего, то зачем уезжать? Пусть кредитор подает в суд, а суд решает.

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
                Ну так если с Вас взять нечего, то зачем уезжать? Пусть кредитор подает в суд, а суд решает.
                Наверное не правильно выразился я где-то! Я хочу переехать, был бы у меня кредит или нет, я бы это сделал. Суть моего вопроса в том, что будет если я перестану платить, та как после переезда у меня не будет средств на оплату кредита, а когда я брал кредит я не знал, что у меня будет возможность уехать!
                П.С. а вдруг суд решит ну прям совсем не в мою пользу, тогда о Германии стоит забыть!

Комментарий

что будет если я перестану платить, та как после переезда у меня не будет средств на оплату кредита, а когда я брал кредит я не знал, что у меня будет возможность уехать!
                  П.С. а вдруг суд решит ну прям совсем не в мою пользу, тогда о Германии стоит забыть!
                  Ответ на этот вопрос будет зависеть от того, что вы предпримете прежде чем уехать.
                  Я бы рассмотрел 3 варианта:
                  1. Уехать молча (самый худший вариант).
                  Банк будет рассматривать Вас как мошенника, который решил уехать с его деньгами.
                  Поэтому он постарается сделать вашу жизнь как можно хуже. Может и уехать не успеете, если уже все запущено.
                  2. Сообщить о фин. трудностях банку (самый лучший вариант).
                  Так как вы честно пришли в банк, сообщив о причине, вам в большинстве случаев пойдут на встречу (реструктуризации, отсрочки и т.д.)
                  Сможете спокойно уехать и кредитную истории не сильно испортить.
                  Оплатить скорей всего придется, только на более щедящих условиях.
                  3. Довести дело до суда (вариант средничек).
                  Суд скорей всего пойдет вам на встречу, если будет уверен, что у Вас действительно трудная финансовая ситуация
                  От долга вы не избавитесь, но его будет легче погашать и скорей всего уже без процентов.

Так что, все от Вашего решения зависит.
                  Надеюсь мой опыт в банке помог дать ответ на Ваш вопрос
                  Так же могу помочь с консультацией через форму обратной связи на моем сайте
                  Последний раз редактировалось Сухова; 29.07.2015, 20:23.

Комментарий

Сообщение от AlexV_helper Посмотреть сообщение
                    1. Уехать молча (самый худший вариант).
                    Банк будет рассматривать Вас как мошенника, который решил уехать с его деньгами.
                    Поэтому он постарается сделать вашу жизнь как можно хуже. Может и уехать не успеете, если уже все запущено.
                    2. Сообщить о фин. трудностях банку (самый лучший вариант).
                    Так как вы честно пришли в банк, сообщив о причине, вам в большинстве случаев пойдут на встречу (реструктуризации, отсрочки и т.д.)
                    Сможете спокойно уехать и кредитную истории не сильно испортить.
                    Оплатить скорей всего придется, только на более щедящих условиях.
                    3. Довести дело до суда (вариант средничек).
                    Суд скорей всего пойдет вам на встречу, если будет уверен, что у Вас действительно трудная финансовая ситуация
                    От долга вы не избавитесь, но его будет легче погашать и скорей всего уже без процентов.
                    ни один вариант человеку не подходит.
                    У него сейчас все хорошо в плане обслуживания долга.
                    Плохо станет только после того, как он уедет в Германию.
                    Таким образом, на момент пересечения границы у него будет чистая кредитная история и никаких просроченных долгов, а вот потом.....
                    Но про потом мы уже написали.

Комментарий

Сообщение от Vladimir_K Посмотреть сообщение
                      Но про потом мы уже написали.
                      Дааа. ситуация так ситуация! Кредиты всё таки-зло!

Комментарий

Дааа. ситуация так ситуация! Кредиты всё таки-зло!
                        Зло - не кредиты, а злоупотребление... употребление во зло.... как, впрочем, и многое другое ...

Комментарий

Обработка...
                        X