25 ноября, среда 13:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аннулирование кредитной заявки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Аннулирование кредитной заявки

К нам с вопросом обратился Олег:
    Оформил заявку на кредит наличными в Home credit в магазине. Девочка там ничего не понимает в этом деле. На след. день написал заявление на отмену заявки там же. НО! Вечером пришли деньги на мою карту сбербанка (Я давал реквизиты). Заявление об аннулировании заявки с подписью сотрудника есть. Деньги поступили на карту стороннего банка. Это подарок от банка?! Можно так расценивать?! Или возвращать придется эти деньги? Подскажите, как быть?
    Nikkiпятись!!!

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
    Оформил заявку на кредит наличными в Home credit в магазине. Девочка там ничего не понимает в этом деле. На след. день написал заявление на отмену заявки там же. НО! Вечером пришли деньги на мою карту сбербанка (Я давал реквизиты). Заявление об аннулировании заявки с подписью сотрудника есть. Деньги поступили на карту стороннего банка. Это подарок от банка?! Можно так расценивать?! Или возвращать придется эти деньги? Подскажите, как быть?
    В первую очередь обратитесь в банк "Home credit finance bank" и попросите разъяснения у них. Объясните ситуацию. Думаю, можно даже позвонить просто на горячую линию и спросить есть ли на Ваше имя кредит. Если сообщат, что нет, тогда скажите, что такого-то числа поступили денежные средства не могли ли возникнуть ошибки (что вряд ли).

А помимо заявки на предоставление кредита, Вы подписывали сам кредитный договор?

Комментарий

Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
      К нам с вопросом обратился Олег:
      Я бы Вам посоветовал разобраться с банком, и конечно же досрочно погасить кредит. Вам придётся конечно заплатить проценты за несколько дней пользования средствами, но поверьте это лучше чем через пару лет к Вам придут коллекторы и назовут сумму кратно выше той, что Вы получили на карту.
      Просто так, деньги, банки не раздают.

Комментарий

Обработка...
      X